Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 17:37   #1300
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Ох уж этот к.и.н. Агронов! "Если бы у бабушки" был сам знаешь что. С таким же успехом я могу написать о том, что замирись Гитлер со Сталиным где-то по весне 1943 года, хрен бы кому из союзников позволили высадиться летом 1944 года в Нормандии. Кроме того, немцы могли бы наделать в энное количество раз больше своих "Фау", Ме-262 и прочих "вундервафель", ибо Восточный фронт ресурсов более не требует. Ну а если разработать и приспособить к "Фау" нечто типа прототипа ядерной боеголовки, пушной зверь Лондону был бы гарантирован.

Франция под оккупацией жила гораздо менее напряжно нежели страны Восточной Европы. В ней даже проводились два чемпионата по футболу - отдельно на оккупированных и не на оккупированных территориях. Для сравнения - в СССР прерванный 24 июня 1941 года чемпионат возобновился в новом формате лишь 13 мая 1945 года (правда в 1944 году ещё был разыгран Кубок СССР), а в Англии пауза растянулась со 2 сентября 1939 года до 31 августа 1946 года.

У меня товарищ как-то парижских букинистов навещал и привёз мне пару газеток оттуда. Люди пинали мячики без оглядки на Вторую Мировую ...



Кваки-задаваки те ещё суки!
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием