Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 12:16   #18
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ronnys написал:
Телефонные переговоры с Юниверсал Франс состоялись:super:

Длились целых:super: 6 минут

Там такая цепочка! Жуть!
Не то слово! Жаль, не успел вам сразу дать координаты SACEM, это сообщество занимается распределениям роялти для всех французских исполнителей (именно поэтому там, разумеется, значятся Лоран и МФ), функции защиты авторских прав у них вторичны и логически вытекают из первой. Вопрос с авторскими правами во Франции дико запутан, когда я пытался во всей этой цепочке разобраться, я понял, что мозг мой начинает закипать, к тому же я не настолько силён во французском.

МФ с Лораном в этой цепочке относительно независимы, так как через собственные юридические лица (сообщества по изданию фонограмм) продюссируют и издают свою продукцию, а уже дистрибуцией этой продукции занимается Polydor (подразделение Universal Music), у Милен в подразделении Universal France уже давно (с начала 1990-х гг.) особый статус, т. к. она входит в число артистов-мейджоров, причём с особым статусом (сам глава французского отделения Universal Паскаль Нэгр неравнодушен к МФ, так что в его лица она имеет мощнейшего союзника).
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием