Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2007, 15:27   #16
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Dosh Izidi написала:
Видели клип "Тристана"? Послушайте внимательно когда Милен отвечает Расукину (ну и фамилию они выбрали, одно радует, что не Иванов :super: ) Она говорит: "Все равно ты проиграла!" :super:
Да ничего особенно смешного. Просто у Милен плохо получилось выдать нужную фразу по-русски. Но я всё равно безмерно рада, что они коснулись России, что в голову Бутонна вообще пришла такая идея!

Кстати, по тому же клипу.
Меня гораздо больше рассмешил диалог между Ведьмой-царицей (Софи Телье) и Монахом (Саша Прижовик) в самом начале клипа (привожу транскрипцию):

Ведьма: - Чево ти кочешь?

Монах: - Нозрэвает революция, Ваше височество
/кстати, фактическая ошибка: "Ваше высочество" - это обращение к наследникам престола, т.е. принцам, принцессам (княжнам) etc.; а Ведьма, как известно, по классической версии сказки была королевой (царицей) и к ней следовало обращаться "Ваше величество"/ Народ возбуждён-и-цар не может...

В: - Памачи, замачи! Слушай, мой монашэк, я по-прьежнему самая красывая в королевстве? Отвечай!!!
/это слово Телье сказала особенно по-русски! Ни грамма акцента! Вообще, нельзя не отметить, у неё получалось говорить куда лучше, чем у Милен. Мне даже как-то радостно стало!/

М: - Да, да, Ваше височество. Но тоже-ести юная Тристана, Ваше височество... Люди говрьят, что она нэсомнэнно самая красывая и что её кожа нежнее, чем персика...

В: - Ступай! Ступай!.. Убей её!.. Упэй её! И прынеси мнье ее пэрэднюю кожу!
/по поводу последних двух слов есть некоторые сомнения, но именно они и показались мне самыми смешными в клипе :super:/
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием