Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 00:25   #4
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию 3. Ainsi soit je...



♪ ♪ ♪



— Почему не Ainsi soit il?
— Потому что я предпочитаю говорить о себе!

7 мая 1988, Skyrock


Если бы слова имели цвет, то те, что использованы Милен в одном из самых красивых текстов, были бы цвета сепии. Цвета старинных фотографий,
взятых из кожаных альбомов: смесь ржавчины, осенних листьев, потемневшего золота. Милен выпускает композицию, давшую название альбому.
Впервые в её карьере баллада становится синглом. Диски выходят в продажу 4 апреля, на конверте та же самая фотография с обложки альбома,
только иначе кадрированная. На второй стороне была записана инструментальная версия. Рожен и Бутонна подготовили две дополнительных вер-
сии песни — Maxi remix и Classic bonus beat. Сингл так и не вошёл в Топ 10 (12-е место), было продано около 150.000 копий.




Милен даже слушала эту Bulles de chagrin и использовала её идею в Ainsi soit je…. Это не единственная песня, откуда Милен брала идеи для
Ainsi soit je…. Молодой человек, продюсером которого я был с 1985 года, Аликс Морген, ныне покойный, имел голос кастрата. Он записал Quel-
qu'un pour ce soir
. В припеве были слова Ainsi soit-il, ainsi soit-elle…. Я послал её Милен. Без комментариев.
Бертран Ле Паж, менеджер




Короткий, но не менее красивый клип выходит в конце мая. Он был снят с меньшим бюджетом (30.000 евро) — ребята экономили для следующей
съёмки. Здесь Милен не участвует в дуэли, не протестует, не притворяется. Здесь она совершенно одна и лишь пара животных разделит с ней этот
покой. С помощью блестящей режиссёрской работы Лорана Милен на мгновение становится просто собой, увлекая зрителя в свой мир грусти, грёз
и мечтаний. По словам певицы, это её самое любимое видео на тот момент. Милен сменяет костюм гарсона на пышные женственные платья и нес-
колько раз исполняет песню на телевидении. Также она выпускает ещё один диск — video CD сингла, который включил в себя все версии песни и
видеоклип.




Черновую версию клипа, которая, помимо некоторых отличий, содержит не вошедшие в финальную версию кадры, можно посмотреть здесь


Мы потратили немного меньше времени на съёмку, которая осуществилась за два дня. Подготовка — так же. Небольшой рассказ: мы снима-
ли в той же студии что и клип Plus grandir, который был снят в студии Sets à Stains, и практически с той же командой, как и тот клип.

26 мая 1988, Top 50








— Слово по поводу выбора животных: этот оленёнок, лань — ассоциации с твоим идолом Бэмби или нет?
— Я думаю, что это не случайно! (смеётся)
— Выбор чёрного и белого, выбор сделать клип в итоге, который прост…
— …который очень сдержанный. Я думаю, что это очень хорошо сочеталось с песней, была нужна эта сдержанность.
26 мая 1988, Top 50


♪ ♪ ♪
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)

Последний раз редактировалось MylenRouge; 14.04.2018 в 15:37.
MylenRouge вне форума  
5 благодарности от:
Antis (30.03.2018), BopoH (14.03.2018), elsa (18.03.2018), HAZELSAMARA (14.03.2018), veritas (14.03.2018)