Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 18:41   #42
Souviens-toi du jour...
 
Аватар для Kasandra
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург / Пермь
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 275 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Kasandra с помощью ICQ
По умолчанию

Писала это уже много дней назад, но тогда неожиданно закончились деньги на интернете, поэтому публикую лишь сегодня...)

Первый раз посмотрела фильм вчера...
Сегодня пересмотрела. Странно, но впечатления абсолютно разные
Вчера сюжет действительно казался запутанным, может и растянутым, с ненужными поворотами... Более того, постоянно казалось, что где-то я подобное уже видела... Вполне такая "заезженная" история про мальчика, у которого убивают отца, он становится сиротой, вырастает и мстит, а в конце не убивает своего врага, а мило отпускает
Сегодня отвлеклась от сюжета, наблюдала за героями и постановкой некоторых сцен... Во-первых, очень резко (а вместе с тем наверное и эффектно) рушится "сказка". Вот счастливая дружная семейка, папа воспитывает сына, они вместе изображают тарзанов)), у сына есть милый пес и т.д... Вмиг все это рушится и сменяется жуткими сценами...висящий на лошади труп, терзающие убитую собаку ротвейлеры..
И стоит отметить, что дети в этом фильме играют превосходно
Сцена, когда они наблюдают за судом, и в помошь Жаку кричат "папа" действительно сильна... последующее их убегание от солдат очень напоминает клип Desenchantee... просто начали всплывать картинки в голове)
Вот только в сцену, где Лина (вроде так звали девочку ) какбы возвращает Жака к жизни, "из овоща в человека", хочется сказать Не верю... Нет, дети сыграли очень хорошо, но сама правдоподобность ситуации....не знаю....
По поводу сцены с танцами... Сама съемка и муз.сопровождение сцены очень понравились Но... граф..., презирающий крестьян и тем не менее опустившийся до танцев-соревнований - тоже хочется сказать Не верю...
Когда смотрела на саму "революцию" перед замком, особенно на Жака, тут уже проводились параллели с этаким Робин Гудом )) Если что, я один во всем виноват и т.д. и т.п.
и очень жаль, что ломается характер Гелиот... в начале она казалась такой злющей и коварной, вызывающей только восхищение... в зале же суда за неё стало как-то неловко, а в момент прощания даже жалко...
А, и частое отсутствие голоса у Жака в тех моментах, когда он пытался докричаться до кого-либо, напоминало фильм Титаник))
а сцена ужина семьи графа за столом - Libertine ))
В целом же, после второго просмотра фильм понравился он отличается от тех многих пустышек, что мы часто видим в кинотеатре или по телевизору... что-то есть в нем родное) Хотя вряд ли сужу объективно…
А от настолько знакомых нот Devant Soi, частенько проступающих в фильме, так сердце сжимается... люблю эту песню
Ну вот пожалуй и все... фильм ещё не переварила, но то, что ещё однажды буду его пересматривать - это точно
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием