Тема: Cinema
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 02:13   #5273
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Только недавно пришла. Фильм понравился. Думала, что буду ждать только Еву, но оказалось, что Тим Бёртон вдруг избавился от своего патологичного эго, вдохнул полной грудью и выдал что-то достойное внимания.

После "Чарли и шоколадной фабрики", "Мрачных теней" и "Больших глаз", я уже не надеялась, однако впервые за долгое время, я увидела адекватного главного героя. Да, по прежнему в нём ярко чувствуется то, что Тим повторяет из фильма в фильм — конфликт с отцом, тёплые отношения с дедом, отстранённость от мира, так называемых,нормальных людей и тд. Но если раньше я бы увидела очередной клон Вилли Вонки или Эдварда Руки Ножницы, то теперь, в лице Джейкоба, я увидела юношу, который не ноет на крыше или не превращается в маньяка, а действует, решает измениться в рамках другой реальности, ответственного и способного показать, что он не малолетний инфантил с комплексом неполноценности. Актер мне понравился. В целом — все ребята в фильме огромные молодцы, так как каждый показал своего героя особенным и ярким. Мне больше всего запомнился мальчик Гораций Сомнассон, который видел пророческие сны и любил костюмы и миленистая Оливия Аброхолос Элефанта, которая все поджигала. Шикарные куклы у Еноха О’Коннора!

Так же, хочу отметить просто идеальнейшего папашу Криса О'Дауда! Он мне запомнился в роли такого же мешка Уильяма Рэкхема из "Багрового и белого лепестка". Просто реально типичный трутень увалень. С душой сыгран)))) Мне так же понравилось, что Тим пригласил много неизвестных и английских актёров. Прямо бальзам на душу.

Евы мало. Хотелось бы больше. Но она хороша. И действительно хорошо проработана птичьи манеры — во взгляде, в порывистых движениях и тд. Это уже совершенно не мисс Айвз. И не мисс Джи из "Трещин", на которую, кстати, явно делались намёки Бёртоном.

А мистер Баррон и прочие твари, мне очень напомнили сенобитов из "Восставших из ада".
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (12.10.2016)