Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 12:53   #21
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Я прям как Дарья Донцова)))

====================
- Делай как считаешь нужным.
Тесс свернулась клубочком в руках у своей матери словно ребёнок и сказала тихим голосом:
- Я уеду завтра.
Ночь была беспокойной. Какое было первое видение, которое она увидела после смерти отца? Она склонилась между двумя надгробиями. Все искали её, выкрикивали её имя. Но она оставалась там, один на один с холодной землёй, опустошённая этим первым горем, столь глубоким, что бездна могильной ямы казалась ничтожной.

Именно Эмиль тогда нашёл её. Тесс вспоминала, как он поднимал её с земли и листьев, как она прижалась к нему. Она всё ещё слышала его голос:

- Плачь, моё дитя, плачь. Освободись от этих слёз. Не бойся. Я здесь. Я тебя увезу в путешествие вокруг света, слушать пение птиц. Я научу тебя их языку. Они единственные, кто понимает страдания. Они будут насвистывать для тебя мелодии, которые успокоят твоё горе.

Сегодня уже сам Эмиль просил помощи и выглядел встревоженным.

В Париже с утра было солнечно, начало весны. Она пообещала матери сразу сообщить о прибытии на место, застегнула свой маленький чемодан, через парк Монсо пешком прошла до вокзала и купила билет до Гавра. Ожидая поезд, она устроилась в кафе, заказала горячий шоколад и погрузилась в томик «Лекций о болезнях нервной системы» Ж.М. Шарко.
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием