Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 13:51   #1609
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
В сравнении с сериалом Троцкий у Хотиненко развитие действия происходит почти без action сцен и особой динамики.
Мне что "Демон революции", что "Троцкий" не особо понравились. "Демон революции" показался слишком затянутым и Миронов с наклееной лысиной показался не убедительным. А в "Троцком", который меня зацепил трейлером, наличием Фриды Кало и ярким накалом эмоций (что говорить, там возможно впервые на нашем экране, показан революционер, который ещё и по мужски притягателен + в фильме не даром сравнивали революцию с властью мужчины над женщиной, и даже Фрейда приплели), разочаровал вконец. Да, там много ярких моментов, но сценарий откровенно дырявый, как будто писали несколько человек, имеющих разные точки зрения на сюжет, а потом его сплели воедино. Концовка просто убила. Это позор. Всё, что нужно знать о сериале "Троцкий" — Меркадер снял со стены (!) ледоруб (в Мексике, конечно, ледоруб на стене более чем обыденная вещь) и стукнул Лейбу по башке, глядя ему в глаза, одновременно уворачиваясь от ударов палкой, которой Лейба начал в ходе спора охаживать Меркадера. Думаю, если бы сняли сериал о том, как Троцкий в эмиграции открывает первый ресторан "KFC", эта поделка была бы и то достовернее Плюсы "Троцкого" это каст (сам Хабенский хорош, Орхан Абулов в роли Сталина прекрасен более чем полностью, Ленин удивительно, но показался лучше слепленым, чем в "Демоне" и тд.) и картинка. Но сценарий ..., но персонажи и их мотивации. Но соответствие истории, наконец. Печально.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
HAZELSAMARA (03.12.2017), leon_1812 (03.12.2017)