Тема: коМИксы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 15:28   #1086
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава пятнадцатая

Остаток ночи в доме молодой колдуньи прошёл спокойно и здоровый сон солдата ничто не потревожило. Проснулся Джорж в бодром расположении духа. На часах было почти 10 утра.



Поднявшись с постели, мужчина оделся и вышел в общую комнату, дабы пожелать хозяйке доброго утра, однако Леусы в доме не оказалось. На столе стояла глиняная мисочка с приготовленной к завтраку пшеничной кашей, а рядом лежала записка.



Опустошив мисочку с кашей, Джорж накинул на себя пальто и вышел на улицу, дабы скоротать время до прихода хозяйки.



Раз за разом, перематывая в голове вчерашнее повествование Леусы, солдат решил повторно пройтись к дому Этгильды... Не то, чтобы это было проявлением недоверия к словам его новой знакомой; просто хотелось отыскать как можно больше дополнительных доводов, дабы окончательно убедиться в её искренности и успокоится.

Каково же было удивление, когда Джорж, дойдя до указанного места, обнаружил там самую обыкновенную заснеженную поляну, окружённую высокими хвойными деревьями.




Волнующий холодок пробежал по его крепкой спине...

Джорж (про себя): Невероятно!.. Всё, как она и сказала... Она забрала у меня конверты со своими колдовскими снадобьями и заговорами, и теперь я действительно не вижу логова ведьмы.... Вот так чертовщина!


Мужчина поспешил удалиться от этого тревожного и неприятного места.

На обратном пути он столкнулся с Леусой, которая как раз возвращалась из поселения.


Леуса: О! Привет, Джорж! Решил прогуляться после завтрака?
Джорж: Да, вот….
Леуса: А я уже домой. Подкупила продуктов и ещё для тебя принесла кое-что! Пойдём скорее, покажу!


Молодые люди направились в дом, где Леуса продемонстрировала Джоржу вещи, предназначенные специально для него: чёрный костюм, сорочки, галстук, брюки, новый вязаный свитер и шляпу. Добродушная хозяйка настояла, чтобы мужчина тотчас надел что-нибудь из обновок. После этого, они снова вышли на двор.

Леуса (за кадром): Ва-у-у! Просто блеск! Ты, действительно, очень импозантный мужчина!
Джорж: Леуса, спасибо, конечно, большое... Но... Сколько я должен?


Леуса: Брось! Чтоб я этого больше не слышала! Считай это моим подарком. Мундир, кстати, тоже можешь забрать: он мне уже ни к чему.
Джорж: Хм... Я считал, ты его бережёшь, как память о ком-то...
Леуса: Да, он действительно связан с определёнными воспоминаниями, но довольно неприятными... Мне не хотелось бы это ворошить, извини.
Джорж: Ну, что ты! Это ты меня прости за бестактность. Ещё раз, благодарю за вещи: Йоргишенские баламутки уничтожили всё, что я привёз с собой из Сноурвилля...


Леуса: Да, кстати, в деревню лучше не ходи: бабы вызвали туда военного комиссара, представляешь...
Джорж: Вот дуры, а! Стопроцентные ДУРЫ!
Леуса: Они обвиняют тебя в убийстве Ильшиары и деда Исмула, а также в шпионаже.
Джорж: Цы... Ты права: в деревню нельзя. Мне совершенно ни к чему сейчас попадаться на глаза военным: я больше месяца находился в плену; бежал с лагеря Ишдснийцев в середине декабря. Наши, скорее всего, посчитали меня убитым или пропавшим без вести. Но если меня найдут сейчас, да ещё и навесят это идиотское обвинение, то я не смогу дальше продолжать свою миссию. Меня, вообще, могут расстрелять за дезертирство и измену родине!
Леуса: Ого! Ситуация гораздо сложнее, чем я полагала...


Джорж: Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что там за обстановка.
Леуса: Рассказываю....

На главной площади - у трактира Яхоны - я видела двух мужчин в длинных чёрных пальто; у одного - лента на груди с расцветкой нашего флага - он, видимо, и есть комиссар. С ними - 10 или 15 солдат при оружии.

Там же находился священник и почти все местные жительницы с детьми.

Я пристроилась в сторонке, дабы выяснить, что происходит. Как поняла из криков, Гвидош ещё с утра хотел забрать тело Ильшиары для проведения похорон, но бабы обступили дом покойной и не позволили ему этого сделать, обвиняя в укрывательстве убийцы - тебя, то бишь.

Ты, что: действительно прятался в церкви?..


Джорж: Да ничего я не прятался. Мы просто разговаривали с отцом Гвидошем... А потом к храму подскочили эти сумасбродки и устроили скандал... Даже церковь хотели разгромить! Я пытался их перекричать, всё объяснить, но они ж мне и слова вымолвить не давали!
Леуса: Ясно...

Ну и как раз к тому моменту в деревню прибыли военные на лошадях.

Священник, опережая женщин, начал было сам рассказывать комиссару обо всём случившемся.

Но толпа в ответ принялась нападать на Гвидоша, беспрерывно крича и оскорбляя его.

Затем, бабы стали швырять в него снежки и камни: даже бровь левую рассекли...

Он, как мог, пытался вразумить толпу, но женщины были непреклонны... Началась потасовка: Гвидоша кто-то ударил по ноге и тот упал.

Даже сам комиссар подбежал помогать ему, и крикнул бабам: "Вы что творите?! А ну, угомонились, сейчас же!"

Но тут, одна из тёток опять выскочила вперёд и врезала лежачему священнику сапогом прямо в лицо.


Джорж: Безумие какое-то!!!
Леуса: И не говори!

Только с помощью солдат удалось ослабить напор этой сумасшедшей своры... Им даже пришлось стрелять в воздух...

Когда все немного успокоились, комиссар потребовал, чтобы женщины объяснили, наконец, что произошло в деревне.

Они рассказали о тебе: сообщили имя, описали, как ты выглядишь, сколько примерно лет, о чём и с кем из деревенских говорил, что вынюхивал... Даже про ведьму, идиотки, упомянули. А потом заявили, что, мол, ты убил Ильшиару, поскольку единственный заходил в её дом... За час до этого, якобы, её все живой и здоровой видели. Ну и упомянули про деда Исмула, которого нашли убитым на следующий день, как только ты появился в деревне, и что потом ты возил его труп неизвестно куда... Видимо, чтобы скрыть следы... А в конце, Карсита вставила, что ты, наверное, Ишдснийский шпион, истребляющий по деревням мирных жителей...


Джорж: Какой ужас.... Просто в голове не укладывается! Про Исмула, вообще, дикость!!! Я же лично говорил им, куда и зачем везу тело... Даже советовался с ними... (выругался)
Леуса: Да, священник потом, когда бабы стали расходиться, сообщил помощнику комиссара про Аршехон: что ты только хотел выяснить причину смерти старика, поскольку больше других переживал за его гибель. Кстати, что тебе там в клинике сказали-то? Каково заключение?
Джорж: Разрыв сердца. Не исключено, что вследствие перенесённого испуга...
Леуса: Оу-у! Ну это классика жанра, можно сказать. Ведьма устраивает человеку какую-нибудь ловушку, создаёт ужасающую иллюзию - и всё! Даже у молодых и крепких сердце не выдерживает. Особенно эффектно это получается ночью...
Джорж: Да... Именно ночью он и был убит... Сразу, как только мы с ним расстались...
Леуса: Только вот непонятно, зачем она вообще его устранила... Он ведь тебе даже ничего правдивого не сказал, а наоборот, ещё больше запутал. Ведьме-то, это как раз и на руку… Совсем озверела, чертовка!


Джорж задумчиво посмотрел на Леусу.

Джорж: Леуса... Извини меня, пожалуйста... Вчера я был не до конца с тобою откровенен, поскольку.... Уликвия предостерегла меня, чтобы я не доверял всем подряд... Исмул, в действительности, рассказал мне всё, как есть... И это он открыл мне второе имя ведьмы - Сурэна... За то и поплатился своей жизнью...
Леуса (удивлённо): О-о-о.... Так вот оно что... Ну, теперь ситуация прояснилась. Бедный старик. Он был смелее всех в Йоргишене, но всё равно, это не уберегло его от страшной участи.
Джорж: А с Ильшиарой мне вообще не удалось поговорить... Я стучал в её дом, но мне никто не открыл. Я заметил, что дверь не заперта, как будто взломана. Вошёл внутрь и услыхал какие-то стоны из соседней комнаты. Ворвался туда - а она уже бьётся в предсмертной агонии. Как мог, пытался её реанимировать, но не сумел... Она была задушена... Как раз перед самым моим приходом... Как будто, злодейка всё заранее знала...


Разговаривая, молодые люди несколько отошли от дома.

Леуса: Кошмар... Выходит, ведьма уже расправилась со всеми адекватными очевидцами Йолфленской трагедии...
Джорж (за кадром): Выходит, так... Остались лишь Танзина и Геррула, насколько мне известно... Но с последней я не рискнул говорить, так как она очень старенькая уже.
Леуса: Правильно! А от Танзины ты вообще ничего не добился бы: к ней с расспросами не подойдёшь, да и это без надобности, честно говоря. Она сама словно бешеная! Когда я только вникала в это дело, искала очевидцев, прямо как ты сейчас - пыталась с нею поговорить - лишь на грубость и нарвалась. Так что для тебя этого свидетеля, считай, нет. Особенно сейчас! Ты бы слышал, как она тебя поносила при комиссаре! Повторять страшно!


Джорж: М-да.... А с Ильшиарой ты на эту тему когда-нибудь общалась?
Леуса: Было дело... Но она тоже не любила об этом говорить. Встречалась с ней несколько раз, пыталась её расспросить за чаркой вина, однако ничего нового она мне сообщить не смогла: всё, как и у всех. Так что эти люди, по большому счёту, практически бесполезны... Кроме деда Исмула, царство ему небесное.
Джорж: Чёрт! Жаль, что я сразу тебя не повстречал... Возможно, тогда удалось бы избежать гибели этих людей и сего невероятного скандала.
Леуса: Не терзай себя: ты и так действуешь на пределе...
Джорж: А теперь, вот, я за тебя переживаю... Что если....?


Леуса (перебив): За меня не волнуйся. Я, конечно, тоже опасаюсь, но моя колдовская сила меня защитит. В данный момент я не чувствую присутствия ведьмы здесь, посему можем говорить спокойно.
Джорж (за кадром): Ну, тебе лучше знать... Просто я подумал: ежели ведьма даже в храме господнем сумела разузнать о моих планах, то тут ей вообще ничего не препятствует.
Леуса: Минутку... Значит, ты с отцом Гвидошем, получается, тоже об этом говорил?
Джорж (за кадром): Да... Он был первым, с кем я общался о ведьме. А что?
Леуса: Да ничего… Но ведь он даже не был очевидцем трагедии: до него в Йолфлене служил другой священник... Отец... Отец Оустен! Вот он, реально, был бы полезен, так как принимал непосредственное участие в борьбе с Этгильдой, за что и погиб… А Гвидошу всё известно только с чужих слов.
Джорж (за кадром): Кое-что он мне, всё-таки, сообщил... Об Эдланоме шести стихий, например... Хотя, по сравнению с тем, что я узнал от тебя, это были только поверхностные сведения.
Леуса: Ну, думаю, про камень у него в записях прежнего священника информация осталась.


Джорж: Как я понял, он и сам видел талисман, когда в деревне появилась Сурэна и показывала его женщинам...
Леуса (за кадром): Ха-ха-ха-ха.... Ну ты и насмешил!! Фу-ух... Гвидош - тот ещё "знаток" по талисманам!
Джорж: Леуса, священник говорил со мной совершенно искренне: ему нет смысла что-то выдумывать.


Леуса: А я и не говорю, что он выдумывал... Он реально верит во всё это и считает правдой, вот только к истине его "знания" отношения имеют мало. В действительности, было так: когда ведьма в новом обличии вышла на контакт с Йолфленскими матерями, то убедила их снова вернуться в деревню - фактически на то же самое место, из которого они все бежали, желая поскорее забыть ужасы той ночи. Сделано это было с одной единственной целью - вытянуть из своих несчастных жертв как можно больше душевной боли. Дело в том, что Этгильда, как любая другая тёмная сущность, в буквальном смысле, питается человеческими страданиями и прочими негативными эмоциями. Назвавшись Сурэной - "светлой волшебницей" и "воительницей" с тёмными силами мироздания - ведьма наплела обезумевшим от горя женщинам про то, что их дети всё ещё живы и надёжно спрятаны у кровожадной Этгильды под магическим колпаком, однако, имеется вполне реализуемая возможность их спасения и последующего возврата домой - целёхонькими, невредимыми и даже в том же возрасте, в котором их беспощадная злодейка похитила.


Джорж: О, господи, как же это цинично.... И жестоко...
Леуса (за кадром): Не то слово! Разумеется, поверили ей не сразу, но изворотливая ведьма продемонстрировала женщинам "чудеса" своей "божественной" силы: исцелила нескольких хромых стариков, вернула кому-то зрение, да ещё и спасла тонущего в озере ребёнка, которого, между нами говоря, сама же туда и бросила... Ну, после ТАКОГО, конечно же, все сомнения в её чистоплотности сразу развеялись и бывшие Йолфленские жительницы смело пошли вслед за своей "спасительницей" и стали возвращаться на то же место, но под новым названием. Гвидош, насколько мне известно по рассказам бабушки, на тот момент уже стал там служить и помогал переселенцам обустроится.
Джорж: Не совсем понимаю, для чего Этгильда вернула их на ту же землю...


Леуса: Ну как же?! Земли бывшего Йолфлена буквально впитали в себя всё то горе и ужас, которые пережили его несчастные жители. И повторное появление тех же самых людей в том же проклятом месте, безусловно, пробудило и активизировало все скопившиеся волны негативной энергии, кои и вожделела ненасытная ведьма. Женщин же Сурэна, попросту обманула, заявив, что возвращение обратно необходимо по причине того, что матеря должны иметь физическую связь с родиной своих пропавших детей, иначе ритуал спасения может не сработать.
Джорж (за кадром): ЗМЕИНА ПРОКЛЯТУЩАЯ!!!
Леуса: Злодеяния - это кровь любой чёрной ведьмы, понимаешь? Это их суть. Кроме того, это влияет на уровень содержания стихий в сфере Эдланома: чем больше зла творят руки, владеющие им, тем больше тёмных составляющих в нём концентрируется. Помимо боли, которая покоилась в землях павшего Йолфлена, прибавь постоянные переживания и слёзы матерей, фактически заново переживающих свою утрату... Кроме того, Этгильда вынуждала доверчивых женщин "готовиться к предстоящему ритуалу", а именно, совершать различные оккультные действия, истинной целью которых было поклонение самой сущности ведьмы во всевозможных скрытых формах. Понимаешь? Сурэна заморочила людей так, что её жертвы сами, фактически, возносили ей хвалу за всё причинённое им горе и благословляли за те страдания, на которые она их обрекла...


Джорж: Боже милостивый… Как же допустил ты подобное?..
Леуса: Когда же и этого ведьме стало мало, а доверие людей к ней начало угасать - дети-то так и не возвращались - она явилась к жительницам деревни и продемонстрировала им "камень" - обычную пустышку, заявив, что это величайший символ Этгильдовой власти - Эдланом шести стихий. Настоящий Эдланом, разумеется, она никому и никогда не показала бы! Сурэна провозгласила очередную порцию вранья, что, якобы, отняла этот амулет у самой ЭТГИЛЬДЫ, и теперь дело спасения Йолфленских детей гораздо упрощается. Даже сам священник Гвидош поверил тогда в это! Лишь спустя некоторое время он начал говорить, что все россказни Сурэны про камень - очередной блеф и ничьих детей она вызволить не сможет. Но он не понял тогда самого главного: кто на самом деле эта пресловутая СУРЭНА, чёрт бы её побрал! В общем, обведя, в очередной раз, вокруг пальца всех и вся, Этгильда дала горе-матерям новые инструкции по "подготовке к спасению детей" - а сама занялась поисками свежих жертв для очередного Хорруну... В дальнейшем, понимая, что ничего более серьёзного выжать из Йоргишенцев ей уже не удастся, ведьма вообще стала появляться в деревушке раз в несколько месяцев с претензиями о том, что мол "вы недобросовестно исполняете мои указания, потому процесс открытия Эдланома тормозиться. Побольше эмоций! Побольше самоотдачи!". Постепенно, женщинам это стало надоедать и многие из них разуверились в Сурэне. Более двадцати лет - представь - беспринципная злодейка, как хотела, измывалась над своими измождёнными жертвами… Но, не смотря на это - та же Танзина, к примеру, продолжает защищать Сурэну и всё ещё верит, что в конце концов "добрая волшебница" принесёт в их деревню благую весть.


Джорж: Несчастные женщины, боже мой.... Какой бы ни была эта Танзина, мне всё равно её искренне жаль...


Леуса: Да, ты прав... Мне тоже... Ей такое довелось пережить, что не приведи господь…


Джорж решил до конца открыться Леусе.

Джорж: ...Отец Гвидош... Это он мне сказал, что Сурэна и Этгильда - разные ведьмы. Так убедительно об этом говорил, что я на самом деле ему поверил... Хотел, уж было, ехать, искать эту волшебницу Сурэну, чтобы мы сообща попытались открыть Эдланом и спасти Вассэлию...
Леуса (за кадром): О-хо-хо, представляю, чтоб она с тобой сотворила за подобное "предложение"!
Джорж: Как бы злодейка и с ним чего-нибудь не сотворила...
Леуса (за кадром): Если священник до сих пор жив, то ничего опасного для неё он тебе не сообщил, улавливаешь?
Джорж: Теперь понимаю.
Леуса (за кадром): Главное, что теперь ты понимаешь, как обстоят дела на самом деле, и не станешь, в дальнейшем, действовать столь опрометчиво. Когда вернёмся домой, я напишу тебе полный список известных мне вымышленных имён, под которыми уже скрывалась Этгильда. Не исключено, что за это время она нафантазировала и новые - посему, нужно быть максимально осторожным и внимательно продумывать каждую деталь. Я буду поддерживать тебя с помощью своей магии, и не дам сбиться с правильного курса. Можешь положиться в этом на меня. Уж я-то не перепутаю ведьму ни с кем другим, будь уверен!
Джорж: Спасибо тебе... А где в настоящий момент, вообще, следует разыскивать Этгильду?


Леуса: Насколько мне известно, её нынешний замок располагается в окрестностях поселения Лойтфолл - это на северо-востоке Асктинии. Однако, во многих деревнях, где она уже успела наследить, имеются её скрытые от посторонних взглядов дома - похожие на тот, где мы вчера с тобой встретились.
Джорж (за кадром): Буду иметь ввиду… Хм... До Лойтфолла очень далеко... А у меня теперь и лошади даже нет…
Леуса: За это не волнуйся: я помогу тебе переправиться туда без помощи лошадей и транспорта.
Джорж (за кадром, усмехаясь): На метле я ещё ни разу не летал...
Леуса (улыбаясь): Оче-е-ень смешно, товарищ старший сержант!
Джорж (за кадром): Но, ведь, это будет не без помощи твоего колдовства?
Леуса: Разумеется. Но об этом узнаешь уже перед... (усмехаясь) Вылетом.


Внезапный шум голосов, доносящихся со стороны Йоргишена, заставил молодых людей заволноваться.

Джорж: Чёрт возьми!!! ЭТО СОЛДАТЫ!!! Они ищут меня!


Леуса: Без паники! Я знаю одну скрытую тропинку к своему дому: беги за мной!


Леуса, как рысь, бесшумно скрылась в гуще деревьев. Джорж ринулся за ней. Через несколько минут они благополучно добежали до дома.

Джорж: Надеюсь, они не отыщут твой домик в лесу... В противном случае...
Леуса: Не переживай: я сейчас напущу небольшой туман и под белой пеленой никто ничего не заметит. В крайнем случае, я спрячу тебя в погребе и скажу, что никого не видела.


Леуса совершила несколько круговых движений руками... Белая дымка окутала окружающее пространство и скрыла её дом из виду. Молодые люди спешно вошли внутрь, и хозяйка плотно заперла дверь.



Как и предсказывалось, солдаты не увидели лесного домика колдуньи и прошли мимо.



После ужина, Джорж и Леуса продолжили разговор.


Леуса: Я подготовила для тебя список, как обещала.

Если где-нибудь ты услышишь какое-то из этих имён, знай: это ЭТГИЛЬДА, чтобы тебе там не говорили. На сегодняшний день, это все вымышленные имена, которые мне известны - но, могут быть и новые - будь осмотрителен.

Помни: ведьма мастерски манипулирует людьми, внушая им о себе то, что хочет сама, поэтому, лучше вообще ни с кем об этом больше не говори.


Джорж (пряча список в карман): Я всё понял. Не волнуйся, я постараюсь быть как можно более осторожным.


Леуса: Хорошо! Так... Теперь об Эдланоме... Как правило, подобные ценные вещи ведьмы носят у себя на шее, пряча под одеждами, либо хранят на своём защищённом алтарном столе, но в случае с таким ценным талисманом это маловероятно. Раздобыть его будет намного сложнее, чем ты себе представляешь. Можешь даже не рассчитывать на то, чтобы просто подойти к ней и сорвать с неё Эдланом - она прихлопнет тебя, как муху, едва ты начнёшь к ней приближаться. Пистолет тоже бесполезен: пули её не убьют, лишь на мгновение заставят почувствовать боль.


Джорж: А если выпустить в неё сразу множество пуль?


Леуса: Практически бесполезно... Она отлетит в сторону, а затем нанесёт ответный удар! И он, почти наверняка, будет для тебя летальным. Да и как ты себе это представляешь?.. Если даже стрелять с двух пистолетов сразу - это очень слабо...


Джорж: Хорошо, пистолет не годиться... Какие ещё варианты? Огонь? Её можно поразить огнём?


Леуса: Она может загореться, но особого вреда, опять же, это ей не причинит.


Джорж: Но ведь ведьм сжигали на кострах - об этом все знают!


Леуса: Это не более чем средневековые религиозные выдумки, внушающие ещё больше страха перед "абсолютной" властью церкви. Во времена инквизиции, действительно, было сожжено и беспощадно умерщвлено множество женщин, подозреваемых в колдовстве, однако большинство из них этим на самом деле не занимались... Либо только думали, что занимались... А остальные, по всей видимости, имели лишь зачатки каких-то духовных сил. Настоящие же колдуньи инквизиторам, как и прочим обычным людям, были не по зубам. А уж если речь идёт о такой мастеровитой и могущественной ведьме, как Этгильда - то вообще без вариантов!


Джорж: Но, тогда как с ней можно бороться?!.. Взорвать вместе с замком?!!


Леуса: Джорж, не пори горячку! Во-первых, тебе совсем не нужно с нею бороться - она тебя одолеет без всяких проблем. Просто признай это, ладно?! Ты думаешь ты один такой: пылкий, молодой и смелый? Очень многие, подобные тебе, уже сложили свои головы в попытках такой бездумной борьбы. Посему, не будем повторять чужих ошибок. Во-вторых, твоя цель на данный момент - захватить Эдланом и принести его Уликвии, вместе с теми атрибутами и инструкциями, что я для неё приготовила - и сделать это лучше всего без лишнего шума, например, каким-то образом перехитрив ведьму... А уже имея на руках камень, можно будет пробовать побороться с ней, но только магическими путями, а не физическими! Уяснил? Но и это пока только теория... Если талисман всё время у неё на шее, хитрость не поможет.


Джорж: Но в этом случае столкновения не избежать, ведь так?


Леуса: Да, так, но только выбрось, пожалуйста, из головы свою наивную мысль нанести ей поражение: твоей задачей в этом случае будет лишь на несколько мгновений вывести ведьму из равновесия и, пользуясь моментом, отобрать камень. И сразу же после этого - БЕЖАТЬ, прятаться, уносить оттуда ноги как можно скорее!!! И в этом, как раз, я тебе постараюсь помочь. Никакого геройства и открытой борьбы - это ВЕРНАЯ СМЕРТЬ! Понимаешь задачу, солдат?


Джорж (улыбнувшись): Так точно!


Леуса задумалась на несколько мгновений, опустив глаза в пол. Затем, снова подняла взор на Джоржа и продолжила.

Леуса: В общем, будем придерживаться именно этого плана... Ты попадаешь в Лойтфолл, находишь замок Этгильды, определяешь местоположение камня и, уже отталкиваясь от этого, пытаешься им завладеть... М-да, всё это, конечно, очень сыро и рискованно, но другого пути у нас нет. И не ясно ещё, как всё там сложится на месте...


Джорж: Если что - буду ориентироваться по обстановке. Но как я смогу определить местоположение камня?


Леуса: А в этом тебе поможет другой маленький камешек:

Не потеряй его. Он сделан из змеиного глаза и специально мною заговорён для того, чтобы найти Эдланом... Чем ближе к нему будет талисман, тем темнее и горячее он будет становиться; когда Эдланом окажется в радиусе 10 метров, шарик расколется на мелкие части. Это и будет для тебя знаком, что камень совсем близко.


Джорж принял змеиный глаз из рук Леусы.

Леуса: Помимо этого, я даю тебе ещё и специальное магическое снадобье...

Это пригодиться тебе, когда нужно будет ошарашить ведьму. Надобно постараться бросить ей это точно в лицо, а ещё лучше - прямо в её чёртовы глаза! При этом не забудь, что ты ни в коем случае не должен подходить к ней слишком близко, иначе она почувствует опасность и сразу поймёт, кто ты таков. Тогда всё пропало. Если же твоя атака удастся, то у тебя будет не более 6-8 секунд, для того, чтобы сорвать талисман и отбежать в сторону. Я всё это время буду наблюдать за тобой с помощью своего жидкого зеркала и в нужный момент постараюсь запутать Сурэну любыми доступными способами, помогая тебе скрыться. Ты добегаешь до портала и запрыгиваешь в него!


Джорж: До портала?!


Леуса: Да, а чему ты удивляешься? В Лойтфолл ты отправишься именно через небольшой портал, который я специально создам для тебя, и если всё сложится удачно, то оттуда ты перенесёшься уже прямо в Сноурвилль, где живёт Уликвия. Нужно выиграть время, ибо ведьма не станет рассла*****ся: она любыми путями будет пытаться тебя разыскать, дабы уничтожить и вернуть священный камень обратно. Так то…


Джорж: На первый взгляд всё выглядит не так уж сложно...
Леуса (усмехаясь): Только на первый, поверь мне!
Джорж: А если Эдланом будет храниться на её алтарном столе, то тогда вся операция совсем упрощается...


Леуса (вскипев): Цы! НАОБОРОТ!!! Опять ты меня удивляешь, дальше некуда, Джорж! Объясняю: алтарный стол - это место, где совершаются различные колдовские действа, вероятнее всего - повседневные и быстротечные. А для такой сильной ведьмы как Этгильда стол просто служит хранилищем гримуара и других различных мелких атрибутов, которые ей могут часто понадобиться. Сам стол находится внутри защищённого магического круга, через который не пройдёт ни одна посторонняя сущность, даже бестелесная! И если ты попытаешься проникнуть через круг, тебя просто разорвёт на куски!!! Кроме того, любая попытка проникновения сразу станет известна ведьме. Помимо этого, под магической защитой находится и весь алтарный зал, и даже сам замок! Проникнуть в цитадель незамеченным без нейтрализации защитных барьеров будет просто нереально, а чтобы разрушить их - даже моих сил не хватит. Потому, единственным возможным вариантом для нас сейчас является внезапная атака вне её логова, на открытом пространстве, и только в том случае, когда змеиный глаз обнаружит, что Эдланом находиться в настоящий момент у ведьмы. Не забудь про порошок в мешочке! Только он для тебя хоть какое-то реальное оружие против Сурэны! (трагично) Боже... У меня сердце разрывается от того, что тебя, такого неподготовленного приходится отправлять на подобную опаснейшую миссию, буквально на верную смерть!!!.. Я бы лучше сама отправилась на эту борьбу, да только у меня вообще нет никаких шансов - Этгильда в момент почувствует присутствие посторонней колдуньи, как только я окажусь на её земле….


Джорж: Как я погляжу, она и меня весьма благополучно чувствует....
Леуса (за кадром): Пока ты спал, я нашептала над тобой один маленький, но очень эффективный защитный заговор... Благодаря ему, некоторое время злодейка потеряет какую-либо взаимосвязь с тобой и не сможет выследить.... Не хотела тебе этого говорить, дабы ты не расслаблялся, понимаешь. Этот заговор вовсе не гарантирует твой успех и не отменяет необходимой осторожности!!!
Джорж: Леуса, я всё понял! Я буду максимально осторожен и не стану лезть на рожон; буду действовать только наверняка! Я сам выбрал этот путь, и я уверен в себе. У нас всё получиться, не сомневайся! Несколько раз я уже висел на волоске, и теперь я знаю, для чего господь сохранил мне жизнь! Это моя судьба!


В глубине души Джорж и сам удивился собственной решимости.

Леуса: Ну что ж: будем надеяться, что твоя уверенность тебя не подведёт. Сейчас я соберу узелок, и положу всё, что тебе будет необходимо, в том числе и колдовские атрибуты для Уликвии. Ровно в полночь я открою портал, и тебе нужно будет отправляться. А пока я буду делать это – иди, отдохни: наберись сил. Они тебе понадобятся, как никогда ещё в твоей жизни.


Джорж: Благодарю тебя за всё, Леуса!


Мужчина, по совету хозяйки, отправился в комнату отдыхать и вскоре задремал.

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (11.12.2016), Margarita (17.12.2016)