Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 20:30   #1648
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Этот этот! Он самый, старина Рамп)) Сколько ночей он мне снился, помимо прочих вурдалаков, я даже соскучился
Из многих интерпретаций данной сказки - эта, хоть и не канон совсем, но действительно страшная. В детстве очень пугал, а сейчас, когда пересматривала, как будто старого знакомого встретила

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Туда же можно отнести фильм Ведьмы вроде 1991 года, где в провинциальном городке устроили шабаш с мётлами. Там про мальчика, которого превратили в мышь))) Очень жуткий фильмец! Обожаю его, с великой и ужасной Анжеликой Хьюстон)))
Да, да, да, и ещё раз да! Ещё одно впечатление детства неизгладимое. Эта бабушка без пальцев, ведьмы с шоколадом и вишнёвыми глазами, очень впечатлила история девочки, которую заточили в картинку. Это экранизация сказки Даля, вроде как для детей, но в пору детства зашёл как 100 % ужастик.

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Советую к просмотру! Ну и пожалуй Багровый Пик, снятый великим Дель Торо) у меня всё
Я бы посмотрела на Милен в чём-то типа "Багрового пика". В многослойном, многогранном фильме ужасов, основанном на не только на классическом жанре хоррор, но и на классической готической традиции. Не думаю, что Ложье способен на что-то типа этого.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
vens (05.02.2018)