Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 18:36   #1301
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Ох уж этот к.и.н. Агронов! "Если бы у бабушки" был сам знаешь что. С таким же успехом я могу написать о том, что замирись Гитлер со Сталиным где-то по весне 1943 года, хрен бы кому из союзников позволили высадиться летом 1944 года в Нормандии. Кроме того, немцы могли бы наделать в энное количество раз больше своих "Фау", Ме-262 и прочих "вундервафель", ибо Восточный фронт ресурсов более не требует. Ну а если разработать и приспособить к "Фау" нечто типа прототипа ядерной боеголовки, пушной зверь Лондону был бы гарантирован.
Ох уж это фантазёр и любитель футбольной статистики Альмяшев! Всё, что ты привёл выше, совершенно ненаучная фантастика. И не отменяет того очевидного факта, что тягот первой мировой мировой Россия не выдержала, при том, что главным фронтом был Западный, а во вторую Германию сгубила тотальная война и бесконечное разбрасывание войск ресурсов по оккупированным территориям.

И если посмотреть военные столкновения России и Франции, то кампании 1805-1807 гг. мы проиграли, в 1812 г. выиграли в огромной степени за счёт фактора пространства, 1813-1814 гг. - то были войны коалиционные, где огромную часть войск составляли прочие державы, что обеспечило тотальное превосходство над наполеоновской Францией.

Крымскую войну Россия проиграла прежде всего французской армии и флоту, на Францию приходилось подавляющее большинство союзных войск.

Цитата:
У меня товарищ как-то парижских букинистов навещал и привёз мне пару газеток оттуда. Люди пинали мячики без оглядки на Вторую Мировую ...
Потому как для них она фактически закончилась в 1940 г. И французы вообще не склонны к перманентной депрессии.


Цитата:
Кваки-задаваки те ещё суки!
Да не то слово, сволочи! Жили хорошо даже во вторую мировую. А уж после...
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием