Тема: Rammstein
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 19:11   #13
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sek35 написал:
почему-то Rammstein не очень нравится!:| мне почему-то кажется что у них вся музыка однообразна и энергетика не по мне!
Это естественно и логично. Те, кому музыка нравится, видят в ней все тонкости, замечают отдельные нюансы. А те, кому музыка не нравится, считают её всю одинаковой, однообразной и скучной...
Уверен, что так же говорят и про Милен те, кому она не нравится, кто не прётся ни от мелодий её песен, ни от её голоса, да и внешне она кому-то тоже может не нравится... Всё как всегда!

Однако для меня (и пусть это не покажется странным) у Раммштайн с Милен очень много параллелей:

1) оба поют "не на английском", вернее каждый поёт на своём родном языке, что делает им честь на фоне общего правила петь по-английски для достижения мировой популярности.

2) смысл текстов песен у обоих гораздо глубже и серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд дилетанту (тексты Раммштайн даже разбирают в школах на уроках немецкого языка!)

3) клипы у Раммштайн тоже очень глубокие по смыслу, хорошо поставленные и срежиссированные, с интересным видеорядом - смотреть их одно удовольствие! Жаль только, что я никак не могу осуществить свою мечту: собрать всю коллекцию клипов Раммштайн в хорошем качестве...

4) концерты Раммштайн хоть и не похожи внеше (что естественно) на концерты Милен, всё же это очень зрелищные и запоминающиеся представления с кучей спецэффектов и постановочного действия.

5) не смотря на то, что музыка Милен и Раммштайн относится к совершенно разным жанрам, и та и другая действуют на меня крайне положительно, она не утомляет и не раздражает (меня по крайней мере), и я готов и то и другое слушать до бесконечности...
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
RzhavyiChel (21.04.2016), ZAV (14.01.2012)