Тема: Alizée
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 03:38   #486
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Всем нема за шо.:nyfriends:
Цитата:
что ещё за "инэдиты"?
-я вообще исковерканно это слово произношу, ибо во французском не зело сильна. Инедит, инэдит, анэдит-это все одно и то же слово, французское inedit-дословно, неизданный. Как правило под этим подразумеватся совершенно совершенно новый и/или эксклюзивно выпущенный трек. Часто, помимо не издававшихся вещей, таким словом называют песни, не вошедшие в альбомы исполнителя либо версии оставленные только на виниле. Для Милен, полнейший анедит-Bad girl, существующая, но никогда не изданная коммерчески. On est tous des imbeciles с б-сайдом вместе, трек не вошедший ни в одни альбом и оставшийся только на виниле. В случае с Les mots на изданиях имелись наклейки, свидетельствующие о том, что на альбоме имеется три неизданных песни, и они там были-Pardonne-moi, Les mots, C'est une belle journee.
Что же касается фразы Димы, он имеет ввиду, думаю вот что:
(на примере).В 2008 году в коффре Джонни Холлидея оказалось специздание альбома (сд и двд), буклет, понятное дело, и 3 сорокапятки. На альбоме 13 треков, в том числе дуэт с американской певицей. Так вот, французскую версию этого дуэта-Les enchaines можно было купить любым способом-она была издана на диске и имелась во всех изданиях альбома, даже в самом простом, а вот его же английский вариант- Unchained melody Джонни выпустил только на одной из сорокапяток, лежавшей в коффре. Никаким другим образом ее заполучить было нельзя. Это-titre totalement inedit, полностью неизданная версия. Она была выпущена эксклюзивно, ограниченным тиражом, только на виниле, и в плюс-действительно была абсолютно новой. Если Ализе, как Джонни. положит что-то вкусное на свои винилы в коффр, это будет здорово. Но мне думается, она вряд ли преподнесет поклонникам такой сюрприз. Про анедиты нигде ничего не говорится.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием