Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 19:57   #138
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Алик Крабик написал:
leon_1812 следуя логики..мы все должны плакать? раз веселость..это кредо поп продуктов?я не против лирики и грусти,но как и очень многие..я люблю драйв..под который я хочу зажигать и в этом нет ничего плохого.
Я тоже люблю драйв, сам люблю порой послушать попсу, техно, в том, однозначно, нет совершенно нет ничего плохого. Но ни попса, ни техно к значимому творчеству не относятся, ибо делают их чётко по одним и тем же лекалам. Я сейчас говорю о творчестве, а настоящее творчество всегда сложное, его никак нельзя описать в рамках примитивных терминов "весёлое" - "грустное". Оно обычно порождаемо экзистенциальными проблемами автора, которому в такой ситуации очень трудно быть "весёлыми".

Цитата:
Пиаф и Далида..это отдельная тема,Милен еще расти и расти..что смотреть на продажу дисков,что по тому культу..который у них есть
Я вам про эту тему очень много чего могу рассказать. По каким таким критериям Милен до Далиды или даже Пиаф (особенно Далиды) "ещё расти и расти", не подскажете? Однозначно НЕ по клипам и концертам, и однозначно же НЕ в плане оригинальности и глубины творчества, ибо та же Далида на фоне МФ в плане текстов и оригинальности, уж извините, попса - всё просто и линейно (оттого и доступно многим). Я уже про них писал, просто слишком разные, чтобы сранивать. Голос? У Далиды намного сильнее вокально, НО в плане индивидуальности и той самой "магии голоса" с Милен вообще очень мало кто может тягаться. Милен нравится подросткам и оттого не значимая певица? Совершенно не аргумент. А уж культу, который есть у Милен во Франции, позавидовала бы и сама Далида и вообще любой другой исполнитель Франции.

Та же Пиаф при жизни подвергалась многочисленным нападкам (равно как и Далида), французы - довольно злобный народ, увы. Лишь после смерти им воздали должное.

Хочу особо подчеркнуть, что статус у Милен совершенно НЕ случайно исключительный - "икона эстрады", "идол" и т. д. Ни у кого за последние десятилетия такого статуса не было и нет. Во Франции нынче две официальных иконы - это Халлидей (никому не известный вне франкоязычной Европы) и Милен. Про её статус я ещё распишу подробнее в отдельной теме.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nikoly (05.09.2010)