Тема: коМИксы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 17:21   #1093
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать первая

Все трое причастников решительно направились в спальню Уликвии.



Джорж (удивлённо): Ого-о-о!!! Никогда бы не подумал, что в вашем доме, Уликвия, имеется такая громадная комната.... Даже, не комната, а целый зал... Три окна... Да ещё какие огромные.... Очень интересная планировка... Видимо, этот дом строили по какому-то индивидуальному проекту...


Уликвия: Наверное... Я и сама была поражена, когда впервые вошла сюда, но потом привыкла... Другие комнатушки такие крохотные и вполне типичные для деревенской избы, а эта... Как-то выбивается из общего плана. Вероятно, бывший хозяин приглашал сюда своих многочисленных гостей....


Леуса (нервозно): Гм-гм-Гм.... Уликвия, Джорж... Прошу вас! Обсудите планировку дома в другой раз.


Джорж (смутившись): Ой.... Прости, пожалуйста, Леуса.... Это я начал... (прикладывая пальцы к губам) Всё!


Леуса (подойдя к окну): Сегодня полнолуние... Это очень хороший знак... Силы природы на нашей стороне..... Я прошу вас обоих максимально сосредоточиться..... Закройте глаза.... Постарайтесь думать только о предстоящем ритуале.... О нашей общей цели..... Представьте, что именно от вашей воли сейчас зависит судьба целого мира...... Всего мироздания....... Судьба всего сущего..... Проникнитесь этой волей! Пусть она разгорится в вас, словно пламя!!! Сильнее.... Ещё СИЛЬНЕЕ! ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ!!!! СО МНОЮ ВМЕСТЕ, НУ?!! ГОРИТЕ!!!! ПЫЛАЙТЕ!!!! ТАК СИЛЬНО, КАК ТОЛЬКО МОЖЕТЕ!!!!!!!


Солдат, плотно прикрывши веки, старался в точности исполнять наставления молодой колдуньи....



Леуса: Отлично.... Молодцы...... МЫ... НАЧИНАЕМ......


Странный звук, похожий на шум листвы во время сильного ветра, и тихие тревожные завывания, идущие откуда-то издалека, неожиданно наполнили комнату. Джорж, помятуя указания Леусы, старался не удивляться и продолжал настраивать себя, боясь даже шевельнуться... Уликвия, стоя рядом с ним, напряжённо сопела......



РЕЗКИЙ ГРОХОТ!!!... И...... "ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗА!!!!" - послышался тяжёлый, стеничный голос колдуньи.

Взорам Джоржа и Уликвии предстала захватывающая картина: посреди комнаты, которая необъяснимым образом расширилась раза в полтора, прямо на полу, тёмно-красноватым свечением, мерцал огромный магический круг...



Над дальним его краем, буквально паря в воздухе, словно какое-то невесомое полотно, висел портрет Вассэлии в своей бессменной деревянной раме….



Джорж (шёпотом, восторженно): Вот это да!!! (обращаясь к Уликвии) Впечатляет, правда?..


Уликвия (шёпотом): Воистину! Никогда раньше подобного не видала....


Леуса (приблизившись к кругу): ТИХО! Молчите.... Вновь собрались... Сейчас просто наблюдаем.... Вступительный сеанс.....


Колдунья медленно вошла в круг и простёрла левую руку вперёд.... Странное свечение возникло там, куда указывали её пальцы... Через несколько минут, Леуса начала произносить своё заклятие грозным, монотонным голосом....

Леуса: Хардус Мазин Эстэр!!! Эстрадо ман кью жанж макиф элиф!!! Турим вивон кулик эстрадо ман!!! Хардус!!! Хардус Мазин Эстэр!!! Лозатрх эноф кулик Мазин Эстэр!!! Кондро вжан илдун раззург герош кулик Мазин Эстэр!!! Улиссимо жанжэр макиф эстрадо ман!!! ХАРДУС МАЗИН ЭСТЭР!!!!.... Хундья динож... Эстрадо... Жэмьен си..........


Джорж, стоя рядом с Уликвией, едва дыша, наблюдал за причудливыми действиями волшебницы... После прочтения заговора и последующих, резких взмахов руками, от которых стены и пол спальни издавали какие-то потусторонние звуки, Леуса жестом указала на солдата, и трижды хлопнула себя по груди.... Мужчина понял, что она приказывает ему достать Эдланом.



Вынув камень, он хотел было поднести его колдунье, но та опередила его своим громогласным выкриком.

Леуса: В ЦЕНТР КРУГА!!! КИДАЙ В ЦЕНТР КРУГА!!! БЫСТРО!!!!


Джорж, осторожно забросил Эдланом прямо в середину магического круга, а Леуса стремительно выпрыгнув из него, отбежала назад. Колдовской талисман, вопреки ожиданиям солдата, не упал на пол, а просто завис в воздухе... Круг разгорелся ярко-кровавым цветом, а из его центра, словно поддерживая камень, полилось яркое лучеобразное свечение....



Леуса: Стойте на месте! Не приближайтесь туда!!!


Шнур Эдланома, между тем, объялся оранжевым пламенем. Талисман, издавая пронзительный свист, стал бешено вращаться по внешнему сектору магического круга....



Это фантастическое действо продолжалось не менее двух минут, после чего огонь погас, а камень, но уже без шнурка, снова завис над центром круга....



Последний, в свою очередь, также стал бледнеть, и вскоре свечение из центра полностью прекратилось...



Леуса, не произнося ни звука, сунула Джоржу тёмный кожаный шнурок, а затем снова вошла в круг и продолжила читать заклинание, однако, в этот раз держа руку непосредственно над Эдланомом... С каждой её фразой, камень всё сильнее и сильнее испускал какое-то голубоватое свечение....

Леуса: Мвэрто! Эстрадо монто! Мортэс!!! Эмворто мортэс аггиго слиам! Бергитто жадо эм мвэрто кьюик фазис гуэрто бильдетто санагиэро!!! МОРТЭС!!!! ЭСТРАДО МВЭРТО!!!.... КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО....... КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО!!! КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО!!!!!!.....


Результатом её грозных колдовских выкриков стало то, что талисман окутала яркая волнообразная вспышка....

Леуса: ДЖОРЖ!!! Настал твой черёд! Подходи сюда! Не забудь про шнур!!!!


Солдат, опасаясь что-либо нарушить, крепко сжал шнурок в кулаке и медленно направился к Леусе.



Леуса: Не бойся, Джорж... Ничего страшного тут нет... Не спеша, входи в круг и становись напротив меня....


Мужчина выпустил воздух из лёгких и, собравшись с духом, ступил в магический круг. Колкий холодок пронёсся сверху вниз по его хребту...



Леуса: Отлично! Теперь осторожно, НЕ ЗАДЕВАЯ ТАЛИСМАНА, ты должен вытянуть свои ладони вперёд, чтобы они оказались прямо под Эдланомом... Шнурок пока убери в карман. Вот так, молодец... Осталось лишь, произнести нужное заклятие... Повторяй за мной: энергично и чётко.... Начали: Кэардо!
Джорж (стараясь в точности повторять слова и интонацию Леусы): Кэардо!
Леуса: Фьердо кэардо!
Джорж: Фьердо кэардо!
Леуса: Мортэс инисэмэс патро замбьегос!
Джорж: Мортэс инисэмэс патро замбьегос!
Леуса: Лардес магинос мортэс фьердо кэардо!
Джорж: Лардес магинос мортэс фьердо кэардо!


Джорж почувствовал необычайное тепло, исходящее от талисмана и протекающее прямо в его раскрытые ладони... Оно медленно распространялось по всему телу.... Свечение камня, при этом, становилось всё ярче и ярче...

Леуса: Заноррэс эстэр муито магинос фьердо кэардо!!!
Джорж: Заноррэс эстэр муито магинос фьердо кэардо!!!
Леуса: Заноррэс эстэр муито мортэс инисэмэс фьердо кэардо!!!!
Джорж: Заноррэс эстэр муито мортэс инисэмэс фьердо кэардо!!!!
Леуса: Хандо эмбрито пуэро суфисо магим.....
Джорж: Хандо эмбрито пуэро суфисо магим.....


Резкая яркая вспышка сферы, сопровождаемая сухим лязгом, заслепила Джоржу глаза, однако он сумел сохранить равновесие и не коснулся талисмана. Колдунья же, доходя до исступления, невозмутимо продолжала......

Леуса: ХАНДО!!!!
Джорж: ХАНДО!!!!
Леуса: ХАНДО-О-О-О!!!!
Джорж: ХАНДО-О-О-О!!!!
Леуса: Мазэльдэдриг.... Элипаборэистрэлло........
Джорж: Мазэльдэдриг.... Элипаборэистрэлло........


После этих слов свечение сферы резко сошло на нет, и всё вокруг, как будто бы, затаилось…. Эдланом теперь испускал лишь слабое беловатое сияние....

Леуса (радостно, убирая ладонь): Любуйся, Джорж!


Мужчина посмотрел на талисман: его сфера переливалась шестью различными оттенками: именно теми, которые были указаны в рукописях Усмины....



Джорж (восхищённо): Это означает, что он открыт?..


Леуса: Именно так! Можешь опустить руки... Эдланом открыт, а значит, полностью очищен от тёмного влияния ведьмы, ну и ото всех других посторонних энергий тоже, в том числе и от твоей... Камень теперь полностью готов ко второй фазе ритуала. (радостно) Молодчина, Джорж! Мы сделали это!!!


Уликвия (восторженно): Замечательно! Значит, ты всё выполнил правильно, Джорж!


Джорж (выдохнув): Слава богу....
Леуса (задорно): Да расслабься, солдат! Не нервничай так: всё идёт по плану.... (строго) Но мы ещё не закончили! Помнишь?.. Теперь ты должен втянуть в оправу талисмана новый шнурок: тот, который я тебе дала. Я же пока выхожу из круга, дабы усилить нашу защиту: угроза ответной атаки Сурэны всё ещё актуальна... Будь также аккуратен, как и прежде, Джорж. Не касайся камня руками!!!


Леуса покинула круг, а Джорж, подготовив шнурок, принялся старательно вдевать его в каст Эдланома....



Спустя пару минут, шнур был успешно вправлен в соответствующую дужку.



Леуса (периодически совершая странные пассы руками): Прекрасно! Ты справился со второй задачей... Остаётся последнее, самое ответственное: необходимо взять камень за шнурок и пятикратно коснуться СФЕРОЙ портрета Вассэлии - НЕ РАМЫ, а именно холста - по всем углам и по центру.... Порядок таков: верхний левый угол; нижний левый угол; нижний правый угол; верхний правый угол, и в конце - центр. Опять же: не ДОТРАГИВАЙСЯ до самой оправы или сферы, держи только за шнурок.... Я тоже войду в круг и буду проговаривать специальные заклинательные слова..... Готов?!..


Джорж (собрав всю волю в кулак): ...Да!


Леуса (войдя в магический круг): Начали! Бери талисман и не спеша подходи к картине....


Мужчина исполнил повеление колдуньи.



Леуса: Теперь аккуратно поднеси камень к левому верхнему углу и легонько качни его вперёд, чтобы сфера коснулась портрета.... Начинай!


Джорж осторожно подошёл к краю картины и, подняв руку с Эдланомом вверх, слегка стукнул сферой по указанной Леусой точке.... "КОРЛЭМБО ЭСТРЭМБЭРТО ЛЕУЙЯ!!!!" - прогремел стальной голос колдуньи в момент первого касания....



Леуса: Великолепно, Джорж!!! Первый угол загорелся!!! Продолжай в том же духе: коснись ещё трёх углов против часовой стрелки! ДАВАЙ!!!


Солдат, волнуясь, проделал аналогичную манипуляцию над оставшимися углами портрета.... После каждого касания, место соприкосновения сферы талисмана с холстом вспыхивало ярким красноватым свечением..... Леуса же, внимательно следя за действиями Джоржа, в нужный момент произносила чрезвычайно сложные магические фразы, которые мужчине, к счастью, воспроизводить не требовалось....

Леуса (за кадром): АСТРОМЭУМ ПИРРОТТА ЭВЗИСТЭРЗИМ ХАСИФМУШ!!!!!


Леуса (за кадром): УЛЛАРГИНОС БАЭРТО КУМБРИСТО МАУМЭМО ДЕРРУДА МАНАЙ!!!!!!!


Леуса (за кадром): КААРМАССО МУЭРТОДРИГГО МИУСТА КУСТРА МАДИМ КАММИРРОС ВАЛЬВЭНТЭ!!!!!!!


Леуса: ВСЕ УГЛЫ ГОРЯТ! ПОТРЯСАЮЩЕ! ТЕПЕРЬ ЦЕНТР, ДЖОРЖ! КОСНИСЬ САМОГО ЦЕНТРА!!!


Джорж направил талисман к середине картины и произвёл финальное, пятое касание холста сферой Эдланома.....



Едва магический камень сошёлся с центром рисунка, мощный всплеск света, сопровождаемый оглушительным выхлопом, ударил солдату в лицо, резко отбросив его тело назад....



Со всех четырёх углов портрета к его центру обрушились яркие энергетические разряды необъяснимой природы, похожие на молнии, рвущие небосвод во время сильной грозы.... При этом, комнату наполнили жёсткие цвиркающие звуки, сопровождаемые каким-то неземным гулом и пугающим рёвом.......



Уликвия: Вот это да.... Столько света и вспышек......


Джорж: Леуса... А так и должно быть?!.. Или же.....


Леуса (перебивая): Всё идёт, как нельзя лучше, Джорж! Не волнуйся.... Взгляни на камень!


Сфера талисмана теперь издавала очень яркое свечение, и разглядеть её шесть оттенков по отдельности было уже невозможно.



Леуса: Эдланом сейчас зафиксировал энергетику Вассэлии... Тебе, Джорж, остаётся лишь надеть его на шею Уликвии, и тогда ментальная связь матери и дочери будет восстановлена, после чего ты спокойно отходишь ко мне..... (обращаясь к старушке) Уликвия, вам же самое время войти в круг и подготовиться к произнесению заклятия... Если нужно, можете подглядывать в тот листок, который я для вас написала. Вы готовы?


Уликвия: Да, да, деточка.... Готова....


Уликвия медленно вошла в центр магического круга и стала напротив Джоржа....



Леуса: НЕТ!!!! ГОСПОДИ, ОНА ЗДЕСЬ!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!


Неожиданный выкрик Леусы заставил её соратников вздрогнуть... Обернувшись, они увидали, что в противоположном углу спальни, буквально из ниоткуда, возник кошмарный призрак в виде острупелого ходячего скелета с изогнутым мечом в руке.... Нечисть, издавая зловещее рычание, двигалась в сторону колдовского круга.....

- А-А-АР-АР-Р-РР-РРР... БРО-О-ОСЬ-Ь-Ь КА-А-АМЕ-Е-Е-ЕНЬ-Ь-Ь!!!!!!...... НЕ СМЕ-Е-Е-ЕЙ!!!!!!............


Джорж оцепенел от ужаса, но колдунья молниеносно сориентировалась в ситуации.

Леуса: ДЖОРЖ, БЫСТРО НАДЕВАЙ ТАЛИСМАН, НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ ОБРЯД!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ: Я РАЗБЕРУСЬ С НИМ!!!!....


Мужчина поспешно набросил Эдланом на шею Уликвии и выскочил из круга, с опаской поглядывая в сторону призрака...



Леуса, между тем, сконцентрировав все свои силы, выбросила ладони вперёд, поразив привидение мощным световым сгустком..... "АР-РР... НЕ-Е-Е-е-е-е-е-т........." - успел взреветь призрак перед тем, как от него осталась лишь блеклая дымка, парящая в спёртом воздухе комнаты...



Джорж (с облегчением): ФУ-У-УХ! Спасибо тебе огромное Леуса!!!... Мне неприятно в этом признаваться, но даже я, мужчина, струхнул.... Какой кошма-а-ар, господи-и-и.....


Леуса (иронично, подойдя вплотную к Джоржу): Ничего, ничего.... В первый раз всегда страшно, а в дальнейшем привыкаешь!
Джорж: О-о-ой.... Чур меня, чур... Привыкать к подобному.... Надеюсь, это первое и последнее колдовское приключение на моём веку! Фу-у-у-ух….. (обращаясь к Уликвии) Уликвия, вы как?.. Сильно испугались?... Уликвия?..... (взволнованно) Уликвия?!....


Но Уликвия молчала, застыв, словно скульптура, в какой-то пугающей неестественной позе......



Джорж (напуганно): УЛИКВИЯ?!!!.... (испуганно обращаясь к Леусе) ...Эй, да что с ней такое?!!.....


Леуса: Всё хорошо..... Всё так, как и должно быть, Джорж! Не мешай!!!


Джорж: В смысле "так и должно быть"?!.. Ты разве не видишь, что с ней что-то происхо......


Леуса (грубо перебивая): НЕ МЕШАЙ, Я СКАЗАЛА!!! Ты хочешь всё испортить?!! Просто стой молча, и смотри!!!!


В этот самый момент, из центра картины вырвалась громадная энерго-магическая дуга и врезалась прямо в сферу Эдланома........ Весь дом зашатался от страшного грохота, сопутствующего этой свирепой молнии, а тело старушки так бешено затрясло, как, если бы, через него проходил убийственный электрический разряд......



Кульминационная феерия света и оглушающего громыхания продолжалась не более 20 секунд, а затем, всё также стремительно исчезло... Комната вновь погрузилась в темноту, а мрачное затишье нарушил лишь сухой гул упавшей на пол треснутой деревянной рамы.



Магический круг, который создала Леуса, тоже погас...



Уликвия, тем временем, начала совершать странные движения руками, а потом и вовсе, вращаться вокруг своей оси, передвигаясь по комнате будто юла, от одного конца к другому.... Джоржу всё больше и больше становилось не по себе от её подозрительного поведения и состояния......



Джорж (не выдержав спокойствия Леусы): ...Ну, а теперь что скажешь?.. Разве это было предусмотрено ритуалом?!
Леуса: Было, было.... Не паникуй!
Джорж (гневно): Ты не говорила, чтобы Уликвия крутилась и бегала по комнате, словно бесноватая!!! Я....
Леуса (нервно прервав собеседника): Джорж, когда, наконец, ты научишься мне полностью доверять, а?!! Эти инструкции Уликвия получила от меня в тот самый момент, когда мы вдвоём отлучались в эту комнату... Без твоего присутствия... Всё?! Теперь я оправдана?..


Джорж (поняв свою ошибку): ...Чёрт.... Я же ведь не знал... Эм-м... Извини, пожалуйста, если я тебя как-то обидел... Просто не ожидал такого.....


Леуса: Ты лучше наблюдай.... (воодушевлённо) Скоро произойдёт самое интересное!!!


Джорж, следуя совету волшебницы, переключил всё внимание на старушку, которая неустанно продолжала своё умопомрачительное путешествие по собственной спальне, двигаясь прямо вдоль окон и неминуемо путаясь в свисающих на них гардинах.....



Покрутившись, таким образом, подле всех трёх окон, Уликвия выпорхнула на середину комнаты.... Джорж обомлел: перед ним гарцевала вовсе не милая старушка преклонных лет, к которой он успел привязаться, почти как к родимой матушке... Это была юная, парящая, грациозная девушка с русыми вьющимися волосами, коей от роду не было и двадцати....



Внезапно, плясунья остановилась и пристально посмотрела на мужчину своим въедливым взглядом.... Джоржа, будто обухом по голове стукнуло: это была именно та очаровательная прелестница, которая не давала покоя его молодецкому влюблённому сердцу, с того самого момента, когда он мельком увидал её восхитительный портрет……



Джорж (обескуражено): .......В... Ва... Вассэлия?!......


Леуса (про себя): Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи.......


- НЕТ, ДУР-Р-РАК!!!!
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Dolin@ (20.12.2016), Fragile (20.12.2016), Margarita (21.12.2016)