Тема: Marie Laforet
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 12:22   #1
Maman a tort
 
Аватар для LibertinA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Не от мира сего
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Marie Laforet

Удивилась, что здесь нет такой темы, а ведь многие миленщики любят Мари. У нас ее знают в основном благодаря песне Je voudrais tant que tu comprennes, которую Милен спела на концерте в 1989м, и мелодии Manchester et Liverpool, которая звучала в прогнозе погоды на советском ТВ. А еще по песне Ivan, Boris et moi, которую использовали в фильме 8 женщин.

Manchester et Liverpool


Ivan, Boris et moi

Я Мари начала слушать еще до того, как это стало мейнстримом - в смысле еще когда не знала, что она как-то связана с Милен. У меня была одна ее песня на сборнике французской музыки. Modinha, очень красивая. Я сразу отметила для себя необычный голос и манеру исполнения - проникновенную, чувственную с надрывом. Потом услышала другие песни и только укрепилась в своих симпатиях. И даже напросилась админить группу ВК))



В общем, Мари одна из моих любимых певиц на данный момент. Хочу немного поделиться ее творчеством

Моя любимая песня


Вообще люблю подобные песни - торжественные и немного тревожные


На этих видео кадры из спектакля La Hobereaute с участием Мари (не знаю точно, как это перевести)


Тоже очень красивая вещь. Обожаю, когда она поет с таким надрывом, как здесь


Просто бомбезный песняк с последнего альбома 1993 года

Мари много снималась в кино. Роли у нее очень разноплановые, но мне она все-таки больше нравится в качестве певицы. Хотя первые ее роли в фильмах довольно интересные, она играет противоречивых персонажей. Но это продиктовано все больше сюжетами и стилистикой кино 60х. Мне понравился фильм «Деньги от призрака», но исключительно из-за мрачной атмосферы. Также визуально очень нравится «Девушка с золотыми глазами». А вот ее участие в комедиях и боевиках на рубеже 1970-80х годов - эксперимент сомнительный. Не скажу, что она там нехороша или что плохая актриса, но сами фильмы...

Немного инфы для тех, кто незнаком с Мари:

Небольшая биографическая справка ТУТ
Переводы и тексты песен ЗДЕСЬ


Если еще любители этой певицы на форуме?))
__________________

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 30.09.2018 в 23:39.
LibertinA вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Norman Bergen (01.10.2018), Sob4ak (30.09.2018), veritas (01.10.2018)