Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 23:18   #1735
 
Аватар для Aurum fulminans
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!
Решила написать свое мнение об альбоме.
Начала прослушивание с Désobéissance и пришла в такой восторг, что вначале даже остальные песни не стала слушать, что бы не смазать впечатление от этой восхитительной песни! Тем более от альбома ничего путного уже не ждала, т.к. РС и Сентименталь совершенно не понравились. А тут вдруг такое волшебство! Вообще, впечатление от этой песни было просто ошеломляющим, примерно таким, какое было много лет назад, когда я впервые услышала Милен. Уже как-то и не надеялась испытать такие эмоции.
Потом прослушивая все остальное, поначалу подумала, что мой восторг заглавной песней и ограничится.
Prière, Des larmes, и On a besoin d'y croire даже дослушать не захотелось - совсем не мое. Но затем услышала Parler d'avenir и Retenir l'eau и приободрилась.
Parler d'avenir - великолепна! Наравне с заглавной именно то, за что я люблю Милен и именно это хочу от нее слышать и согласна ждать годами.
Retenir l'eau - прекрасная, тонкая, прямо-таки хрустальная вещь, она под особое настроение и ей нужно проникнуться, что я потом и сделаю. Очень рада, что она есть в альбоме.
Get up, girl - сначала показалось, что тоже не в моем вкусе, но припев понравился. Затем еще раз послушав, поняла - хороша! А как она звучит в машине! Восторг! Очень стильная и секси.
Histoires de fesses - ах ах... Первая мысль: "ну Милен и отожгла!", особенно когда она каким-то прямо-таки ведьминым голосом выпаливает ""fesses!"". Сейчас уже сгладилось впечатление. В целом интересная песня, жалко что короткая.
N'oublie pas сразу понравилась, хоть и без восторга. Клип очень красивый.
Au lecteur - напоминает L'horloge, но конечно жаль, что это не песня.
В общем как-то так.
Примерно половина песен которые понравились, а некоторые вообще сразили наповал - это очень хорошо. Например в Интере мне понравилась только À rebours, но я и этому была рада, т.к. самым ужасным для меня был Bleu noir - единственный альбом, который не понравился полностью, как ни пыталась его расслушать - ничего не получилось.
Так что я очень довольна этим альбомом. Рада, что он такой разнообразный, на каждый даже самый взыскательный вкус найдется что-нибудь особенное.
Aurum fulminans вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
Emilia (05.10.2018), Fanrir (04.10.2018), GLAZGO (05.10.2018), Konstantinopol_2013 (05.10.2018), Stasik Farmer (05.10.2018), Twilight_Man (04.10.2018)