Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 21:09   #2134
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Фильм действительно "интеллектуальный", как выразилась Наша?
Я бы назвала его "литературным" из-за отссылок к Лавкрафту и атмосферы. Он действительно напоминает классические страшные сказки, да и сама атмосфера более ретро, чем современность. По наполнению кадра, где важны мелкие мелочи, вроде лиц кукол (одна, например, мне до боли напомнила о мальчике в маске из "Твин Пикса" Линча), картин на стенах и тд. напомнил мой любимый "Стокер", хотя "Стокер" иного порядка и понравился мне больше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Только вот, что в действительности с сумашедшей сестрой и с кем она...
Как вариант для меня, Бет писательница, у неё есть муж и сын, однако прошлое наложило на неё настолько сильный отпечаток, что публикация книги "Страна призраков" спровоцировало у неё застарелую псих травму. И когда она приезжает к сестре и матери, то окончательно погружается в мир своего безумия, замещая реальность вымыслом из детства. И отчасти в этой идее меня укрепили лица кукол, которые изменились, стали гипертрофировано уродливыми, а потом они и вовсе заговорили так, как не могли, а так же кадр, где мать ей указывает на машинку. Бет станет писательницей и всё пойдёт по кругу. Или, как вариант, Бет приехала в пустой дом и ловила там глюки с участием матери и сестры. Ну, или вариант канон - как в фильме и есть - не имея сил выбраться из лап маньяков, Бет спасалась в мечтах, а потом сбежала с более рациональной сестрой, не давшей ей сломаться.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 15.03.2018 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Margarita (15.03.2018), MrFarmer (15.03.2018)