Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 12:06   #1633
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

1. Rolling Stone - зашла с первого раза, еще в момент выхода. Эта песня уже прочно включена в различные плейлисты. Мне она нравится, и для меня она тоже миленовская - как и BN, Дьяболик и ММ. У меня она стоит в ряду песен которые характеризуют современную Милен, при этом в рамках ее классического образа. Опять это мое мнение - добротные середнячки.


2. Sentimentale - это уже из разряда "удивила". Первое впечатление - "шта?". Но с каждым прослушиванием песня вызывала меньше шока и негодования и позволяла начать получать удовльствие. Наверное, это тот момент, когда не ожидаешь и несколько предвзято относишься. Сейчас уже слушаю с удовольствием. Неплохая песня. Единственное - слишком много высоких звуков, несколько смазывается все.

3. Desobeissance - приятный сюрприз. Очень в ее духе, прям вот даже несколько шаблонная. Песня понравилась, слушаю с удовольствием. Это то чего от нее ожидаешь. Что касается аранжировки - вполне. Для себя отметил, что вот таким должен был быть альбом ММ. Тогда бы его поп-песенки звучали гораздо круче.

4. N'oublie Pas - как не приглянулась с первого раза так и не хочется слушать сейчас. И если с голосом ЛП я еще смирился, то с простенькой музыкой нет. Какая-то жвачка и привет с альбома ММ - быстро надоедает. Слушать вот вообще не хочется - проматываю.

5. Histoires De Fesses - хит. Когда то меня дико бесил Стромаэ. А потом некоторые песни как зааааашли! И даже когда-то думал, что вот Ми что-то модное замутила. Понравилось и сразу на репит пошло. Единственный минус - слишком похожа на Стромаэ Хотелось бы еще в таком духе чего-нибудь.

6. Get Up Girl - оригинально, но опять же применимо к Милен. Слушабельно, но для меня не хит прям.

7. Priere - сначала нет... Прям какой-то микс из раннего Моби и Фэтбойслим. А потом ничего, как и Сентименталь расслушал. Опять же мешает изначальный шок и удивление воспринять это.

8. Au Lecteur - ошибка Милен в том, что она сделала это заново - надо было включить зачитываение ее письма-посвящения. Вот там было лучше. А так тоже самое, вид сбоку. Худ. ценности я не понял.

9. Des Larmes - мило, неплохо. Вполне слушабельно.

10. Parler D'avenir - очередная Миленопесня. Вполне классическая.

11. On A Besoin D'y Croire - не понял и не нравится. Для меня просто
занудная. Такого у нее было много и в начале карьеры только со скидкой на более простое древнее звучание.

12. Retenir L'eau - классика. Но, тут ошибка именно в том, что ее не раскрыли. Как убили JTDT на концерте, так и тут не хватает раскрытия - я бы добавил в конце оркестр. Тогда бы пошло.
Читал, что многим она не зашла, но мне к примеру дико не нравятся оригинальные альбомные ASJ, Rever... Вот вообще всегда их проматывал - такая жвачка и музыка никакая. А вот концертные версии, особенно позднии - где под фотепьяно, это же конфетка! Поэтому баллады вещь такая -где то нужна простата из рояля, а где-то можно только оркестром раскрыть мощь припева.


Итого 8 из 12. Очень неплохо, лучше ММ и Акло, и на уровне - BN и Интера. Посмотрим, насколько долго я это буду слушать BN и Интер слушаю переодически. ММ забросил совсем, как и PDS и АКЛО.
Анарфоз - все равно лучший из всех ее альбомов.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Fanrir (02.10.2018), Konstantinopol_2013 (02.10.2018), Samuel (02.10.2018), Twilight_Man (02.10.2018)