Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 20:15   #1647
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Этот?))
https://www.kinopoisk.ru/film/rumpel...en-1995-18198/





Помимо данного списка у меня ещё были "Восставшие из ада" все части, "Сияние", "Кладбище домашних животных". После детских впечатлений ужаса, трудно сейчас найти действительно что-то страшное. Или разучились, или просто "меня пугают, а мне не страшно") Да, бывает просто мерзко от каких-то сцен, но чтобы прям страшно до усрачки дрожи - нет. А ждёшь чего-то особенного каждый раз)
Этот этот! Он самый, старина Рамп)) Сколько ночей он мне снился, помимо прочих вурдалаков, я даже соскучился

Я, конечно, привёл список самых узнаваемых монстров и фильмов) Туда же можно отнести фильм Ведьмы вроде 1991 года, где в провинциальном городке устроили шабаш с мётлами. Там про мальчика, которого превратили в мышь))) Очень жуткий фильмец! Обожаю его, с великой и ужасной Анжеликой Хьюстон)))

Вся проблема нынешних ужасов в том, что их строят на криках, клочьях и спецэффектах. На это смертельно скучно смотреть! Этим нельзя испугать))) Вот в 70-е и в 80-е снимали настоящие хиты этого жанра! Потому как там за основу бралась руками созданная атмосфера, НЕнарисованные декорации, и, главное, нереально жуткие костюмы для главных героев, опять же сделанные без всякой графики. Они крайне реалистичны, и вместе с гениальной игрой и продуманными образами, они пугали и пугают по настоящему. Без всяких мозгов и воплей (по крайней мере это лишь дополняет фильм, но не является главным инструментом, как сейчас).. Еще мне нравятся ранние ужасы, из золотой эры Голливуда. Про Вампиру, Франкенштейна. Борис Карлоф и др. легенды))) Сейчас они еще более эстетично выглядят на ч/б плёнке в нашем 21 веке))) Потом конечно можно вспомнить Кинга, Хичкока. Фильм Лангольеры, например! Из последних ужастиков, которые мне очень понравились - Слизняк, снятый уже в 2005, но очень в стиле 80-х))) Советую к просмотру! Ну и пожалуй Багровый Пик, снятый великим Дель Торо) у меня всё
vens вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (05.02.2018), Paprika (10.02.2018)