Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 14:29   #58
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Stan написал:
Цитата:
Misty-ledy написала:
я про Кубрика
Тогда давайте в следующий раз цитировать именно ту часть фразы , на которую отвечаем... Кстати фильм Кубрика "Барри Линдон" вышел в 1975г. (ronnys права ). Так что и здесь сравнение мимо кассы (т.е. не в пользу Лорана)... Сам я фильм не смотрел , поэтому об ассоциациях говорить не буду... может там и нет ничего… но Платон мне друг, но истина дороже (с)
Я смотрел Кубриковский "Барри Линдон", ну а уж культовый клип PQSD - тут уж и говорить нечего. Да, сценарно атака времён Семилетней войны, представленная в клипе, во многом списана с Кубрика: там английский отряд ориентировочно в самом начале войны (т. е. в 1757 г.) ведёт наступление на французов, которые построены в линии и ведут огонь по команде офицеров: Armes! Au joue! FEU! Герой - тогда британский солдат Барри Линдон, относит раненного командира с поля боя в канаву, где тот и умирает (sic!)

НО смею вас заверить, что с кинематографической точки зрения, с точки зрения атмосферы и силы экспрессии эти две сцены ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛИСЬ, это разные лиги, Лоран здесь бесконечно превзошёл Кубрика по всем статьям, что особенно хорошо видно при сравнении. Барри Линдон - вообще один из самых слабых фильмов Кубрика, очень долгий, нудный и малосодержательный, единственное, что в нём привлекает - это амосферность и частью персонажи, но те же батальные сцены в фильме очень слабые, как и почти всё остальное. А PQSD - это признанный шедевр-короткометражка.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием