Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 00:15   #381
A quoi je sers...
 
Аватар для STYX
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJ KSA Посмотреть сообщение
Еще б узнать мне, каким фильтром STYX извратился сделать такой вещдок...)
О, здесь я извращенец.

Разделил инструменталку на L и R моно треки, тоже самое сделал в оригинале, обозначим L- и R-, L+ и R+
Кинул все четыре дорожки в мультитрек (инструменталку пришлось немного по темпу подогнать, она на доли секунды отличается от оригинала). L- и R- увёл в правое ухо на 100%, L+ и R+ увёл в левое ухо на 100%, экспортировал 2 трека: 1. L- и L+, 2. R- и R+. Тоесть у нас получилось, что есть два трека, первый, это левый канал инструменталки и левый канал плюса, второй тоже самое, но с правым каналом.

В большинстве сиквенсеров и аудиоредакторов есть процесс Central Chanel Extractor (я пользуюсь Adobe Audition). На слух подбираю настройки и применяю его к обоим трекам. В итогу у нас остаётся акапелла в правом канале и мелодия фортепиано в левом (в оф. инструменталке вместо голоса идёт мелодия фортепиано). Все частоты, близкие к идентичным остались вырезаны. Это сродни созданию аккапелы знаменитым путём инвертирования фазы, но данный метод позволяет лучше контролировать процесс и вырезать не только идентичные частоты, но и близкие частоты, что хорошо, когда инструменталка немного отличается по уровню компрессии или сведением. Снова разделяю на отдельные монотреки и собираю из правых каналов обоих треков акапеллу.
Далее этим же методом вычитаю первый припев из последнего, в итоге у нас остаётся разница припевов, что в данном случае является бэк-вокалом Милен.
STYX вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
CJ KSA (28.01.2016), Mirabelle_Rainbow (03.02.2017), Светлый (28.01.2016)