Тема: Madonna
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 14:09   #7717
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Вот мне просто интересно почему к примеру клип Madonna на песню Bad Girl снятый Дэвидом Финчером не посчитать мини фильмом.
Здесь есть все составляющие и сделан он как голливудский нуар, и звезды Голливуда тут задействованы. Здесь есть история. Завязка, сама история дурной женщины, и финал, здесь есть даже своеобразная загадка.
Чем Финчер здесь хуже Лорана допустим https://www.youtube.com/watch?v=OsHnROYjdgo
Просто если уж зашел разговор о клипах.
Хорошо, но не ахово. И это прежде всего клип, которому явно не хватает глубины и кинематографизма.

А то, формально рассуждая, клипы "Ленинграда" всерьёз пытаются называть "полноценными фильмами"

Потому клипы Мадонны НЕ засматривали до дыр на видеокассетах в отличие от классических клипов МФ. Собственно, я просто более не знаю аналогов, чтобы клипы пользовались таким успехом, а я данной темой владею неплохо.

К тому же Лоран-МФ явление строго европейское, а не американское.

Добавлено через 4 минуты
И та же удивительная романтическая и символическая атмосфера, которую удавалось создавать Лорану в лучших своих клипах - какие там нафиг мадонны.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 11.01.2020 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием