Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 12:50   #5
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию Отзывы поклонников

HAZELSAMARA

Когда я шёл на квартиру после концерта, то понимал - чёткого анализа оного по полочкам не будет. Пребывая в 7-8 метрах от исполнительницы, об "алгебре" не думалось...

День 27-го подарил немало знакомств самого разного свойства - от DaedRa, с которой мы подпирали "Олимп" ещё в 2009-м, до Sob4ak & Virgin, Chloe MF, Andres, Тани Гонсалес, всепогодного Lassila, одного из Виталиев и даже Nathalia. Ряд форумчан, включая Feanor, посетили хазью хатку. Дикий вручила мне Миленомонеты, о которых я в тот день, признаюсь, трошки подзабыл.

Сволочной отрезок организации - это когда выстроившаяся в колонну по два Миленотуса была направлена местными организаторами в иной вход. Хорошо ещё, что моё здоровье позволяет исполнять сайгака, но при нормальной организации я бы наверняка стоял метра на три ближе к центру.

Моя позиция - первый ряд, справа (где-то 13-й, если за "нулевой километр" принять Дикого). На CUBJ, когда Милен с танцорами кучкуются, её заслонял от меня правый робот. Первый ряд удобен даже по ходу ожидания - можно опираться на парапет. Богиня должна была находиться от меня под углом в 45 градусов.

Сразу скажу - тех, кто пишет отрицательные отзывы о Действе, не побывав на оном ни разу, заслуживают укладки в топчан. Звёздное небо в самом начале напомнило мне давний поход в волгоградский планетарий. Ясно, что даже сто "ютубов" этого не воспроизведут.

Милен Фармер, которую я видел на бездне фотографий, на концерте казалась мне сошедшей оттуда - я её уже знал. Обязан отметить - она умеет величаво подавать себя, даже когда просто застывает на месте, особенно когда этому способствует грамотное освещение. Вокал был шикарным, настроение исполнительницы - боевым. Вероятно, пауза между Женевой и Минском пошла ей на пользу... Интересно - если в бутлегах её танцы смотрятся простенько, то при взгляде из первого ряда "фанки" я этого не заметил, хотя пытался это разглядеть.

Полагаю, Минск получился у Милен. До концерта я посмеивался над Nathalia, притащившей букетик цветов. Когда в районе 4-й песни Милен вышла к самому краю сцены и жестом вменила охранику опцию "передаста" (с моего бока всё это было чётко видно, а расположение Nathalia я знал), стало ясно что подмосковная пташка сорвала банк. Уже после певицу задарят игрушками (минимум четырьмя), да и цветы ещё будут...

Первый ряд позволял разглядеть текущую мелочь типа жестов певицы своим "звукарям" (как минимум трижды). Претендую на то, что наши взгляды пересекались дважды: сначала на "Нерьянчике", а затем на припеве "Меланколи" - по ходу сценического манёвра Милен развернулась точно в моём направлении, когда я распахивал пасть на слове "sentiment" (там два звука "а"). Надеюсь, сие её позабавило.

По ходу Действа публика вошла в расколбас. Мой сосед слева (из Гомеля) махал руками как мельница на старых добрых Гимне с Контрефасоном, а также на вещах из "Анаморы" (он поклонник этого альбома). Пару раз восторг начинался не в безбашенной "фанке", а откуда-то сзади. Мыльные пузыри очень многих вставили не по-деЦки. Ну и, наверное, раз Богиню довели до истерики на медляках, вечер удался.

Певица зажала "Блё Нуар" с механизмом, перелингвистила "Неразлучников" и переставила "Элль а ди", из-за чего я потерял ориентацию в трэк-листе песни с 4-5... Она давала нам "петь" очень много, включая припевы "Рэве". Как ни крути, Милен Фармер фантастична, а лично для мну теперь любой ряд "фанки" кроме первого будет расцениваться как ретирада.

Вот моя оперативная задача на 1-е и на 4-е числа.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума  
3 благодарности от:
Ishell (27.10.2014), Volk (07.09.2014), Алена (22.09.2014)