Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2009, 23:26   #132
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SEL написал:
Цитата:
удивляет то, как она это написала.
Согласен. Реймс ничего нового не сказала, но зато как она это все выразила! Она, оказывается, не только писатель, но и хороший психолог.
Любой писатель, даже и не очень хороший, просто обязан быть психологом, а уж хороший писатель - это хороший психолог по определению. Это относится ко многим гуманитраным специальностям (к историкам особенно)


Цитата:
SEL написал: Всем известные факты приведены не прямым текстом, а как-то, скрыты что ли, завуалированы. Обилие метафор в статье делает понимание текста очень приятным и интересным занятием - сразу чувствуется писательский талант, лично я, идею отдельных предложений не сразу понял, а лишь после многократных прочтений. Особенно понравились описания двух новых клипов Милен:
AMN - "Природа изменчива, - говоришь ты, туман рассеялся, приходит лето. Ветра жизни продолжают терзать тебя, но мы отобьём все зимы. Измениться, чтобы стать другой, оставаясь собой. Отдавая себя себе."
Degeneration - "Ты появляешься, фея из иного мира, распространяя флюиды универсальной любви. Ты пробуждаешь мир, ночи горячи."
Не знаю почему, но эти строки запомнились мне как-то отдельно от всей статьи - "Ты часто думаешь, я это знаю, о том, кого ты потеряла, даже если ты об этом и не говоришь. «Если бы мне удалось вновь увидеть твоё лицо…» Кто может знать, иметь силы сказать и петь об этом, каким-то образом, возможно, кто-то тебя услышит."
Ну, переводчик тоже старался
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием