Тема: Hurts
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 13:59   #48
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Vespertimes
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 85 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Hurts... Так мало по-настоящему талантливых людей, которые вкладывают в музыку и тексты песен Душу. Если честно, если бы не тяжелый груз (в хорошем смысле) более 25-летней карьеры Милен, который перетягивает часу весов в сторону Богини, я бы их поставил на один уровень. Сейчас задумался, но, правда, это единственная группа, где поют парни, которая мне нравится. Мадонна, Леди Гага, Милен, конечно, еще пара фигни и среди них Hurts. Самая любимая песня на альбоме Illuminated, с налетом мистики, почему-то всегда вспоминаю Дэна Брауна и код Да Винчи, когда слушаю ее. Evelyn - шедевр. Фраза "не оставляй меня с лекарствами" просто запала в душу. Песня о безысходности, обреченности и... присутствии рядом любимого человека, под эту песню люблю иногда поплакать. Confide in me в оригинальном исполнении не зацепил совсем, наверное, потому, что не люблю Кайли. Живое выступление идеально, от припева просто мурашки по спине, студийки не надо, имхо. Умиротворенная The water. Благодаря Милен без ума от медляков (Redonne-moi). Better than love - о любви, страсти и сексе. All I Want For Christmas Is New Year's Day, именно такое бы стихотворение я бы хотел написать про Новый год. Как правило, у многих ожидание самого праздника гораздо лучше, чем сам Новый год, и наступает такое разочарование, когда праздник приходит и проходит. Для меня именно об этом эта песня. "Leave it unspoken" любимый момент в песне Unspoken. Wonderful life - песня, из-за которой я полюбил Hurts. Когда я ее впервые услышал, то подумал, что это ремикс на какую-то песню 80-х . Stay, Sunday и BT&G - хорошие треки, но из них только первая, имхо, достойна быть синглом. Silver lining, хорошее начало для альбома, нравиться "хор" в конце песни, от этого она приборетает налет религиозности. Devotion, к сожалению, менее всего понравилась, как и песня Happines. Как-то глуповато, на мой взгляд, когда песня, давшая название альбому, оказывается за бортом. Это как если бы L'autre был без одноименной песни. Affair для меня представляется каким-то детективом, но назвал бы я эту песню Rosy affair, тогды бы чем-то смахивало на Этюд в багровых тонах Mother nature хороший b-side, припев немного вызывает ощущение тревоги при прослушивании. Verona не очень нравиться. Люблю песни без припевом, к примеру, Nobode knows, но чего-то не хватает в этом треке для меня. В целом альбом на твердую 5, второй должен быть на все 10. Надеюсь, тандем Тео-Адам (прям Милен-Лоран) просуществует долго и еще порадует нас новыми шедеврами.
Vespertimes вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Sowjetunion (30.09.2011), Vortex (27.09.2011)