Тема: Libertine
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 16:06   #6
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Композитор Jean-Claude Dequéant о создании песни

http://www.chartsinfrance.net/Mylene...ws-108928.html
Перевод:

«Мы начинали вместе за два года до создания песни «Maman a tort», которая стала маленьким успехом. Это то, что придало ей некий образ» - объясняет Жан-Клод Декеан, который не сочинял вышеупомянутую песню, но который помог ее записать.

«Никто не хотел ее брать»

«У меня была своя студия в то время. Лоран Бутонна и Жером Даан пришли ко мне с издателем, которого они знали, чтобы я записал их и дал им советы по поводу этих первых песен. Именно так они прослушали Милен Фармер и сделали свою первую песню», - вспоминает Жан-Клод Декеан. Для него «Libertine» - это некая «точка»: «Это правда, что эта песня, существовала ранее, так как я создал ее годом ранее, и ее никто не хотел брать». Отрывок изначально не предназначался для Милен Фармер: «Совсем нет. Поскольку Лоран Бутонна знал эту песню с тех пор, как работал со мной, когда Милен Фармер должна была записывать альбом с «Phonogram»*, он сказал мне: «Жан-Клод, могу ли я использовать твою песню? Потому что она действительно хороша, и мы хотели бы поработать над ней, но не с этим текстом, потому что он нам не подходит».

«Мы поссорились из-за проблем с эго»

Конечно, Жан-Клод Декеан согласился. «Я сказал: До сих пор, никто ее не брал. И мы поработали над ней. Это произошло вот так. Эта песня обеспечила успех альбому» - признается музыкант. Единственное, сегодня у него совсем нет никаких контактов с Лораном Бутонна и Милен Фармер. «К сожалению, нет, потому что вскоре мы поссорились. Проблема эго ... Если хотите, это та песня, которая дала импульс Милен, а на меня она с самого начала плохо повлияла. И я не признавал этого, мы поссорились, несмотря на то, что я на них не злился» - объясняет Жан-Клод Декеан с сожалением: «Я люблю их. Мы очень хорошо ладили, у меня остались необыкновенные воспоминания об этом. (...) Это такое удовольствие, что нам довелось поработать вместе, и я скучаю по этому, и я всегда скучал по этому после».

*Похоже, что он немного ошибся с названием. Насколько я помню лейбл «PolyGram».
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Emilia (26.12.2018), HAZELSAMARA (22.12.2018), Strannikli (22.12.2018), veritas (22.01.2022), Эжен (22.12.2018)