Тема: Cinema
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 15:17   #6192
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Вчера проглядел легендарного "Крётного отца". Фильм безусловно интересный, классно поставлен, хорошая игра актёров, красивая музыка. Но сама тема и история не особенно впечатлили. В фильме нет чего-то, над чем нужно размышлять, там всё понятно с первого раза, никаких скрытых смыслов или завуалированных образов. Дон Вито, корчащий из себя праведника и борца за справедливость - не самая большая редкость в кино, да и смешно это выглядит, как по мне. Ты или бандит до конца, или неизвестно кто вообще. Где ж была его праведность, когда он только становился на преступный путь... Тот же Кукольник из Спрута аналогично восставал против наркоты, могли и передрать с образа Вито. Трансформация Майкла из героя войны в мафиози является главной сюжетной линией, и раскрывает характер героя полноценно. Возможно и сам Вито когда-то давно стал бандитом похожим образом. Под конец, думаю, Майкл полностью утратил веру в доброту и стал таким же жёстким, какими были его враги - это демонстрируют нам финальные сцены убийств на фоне крещенских молебней. В целом же, типичная криминальная драма. Говорить, что этот фильм прямо уж лучший в мире не рискну, хороший, безусловно, интереснее многих других на аналогичную тему, но не более. Конечно же, он является отличным примером того, каким вообще должно быть хорошее кино. Вот так.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием