Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 13:47   #4864
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

NCA ведёт переговоры с Милен о концертах в России!

Из интервью главы промоутерского агентства NCA Михаила Шурыгина (крупнейший питерский промоутер)

«Мы ведём переговоры с Милен Фармер»

— В 2018 году коммерческий директор «Зенита» Дмитрий Манкин говорил «Фонтанке», что «Газпром Арена» способна проводить четыре крупных концерта в год. Насколько реалистичны эти цифры сегодня, и когда стадион сможет на них выйти?

— Думаю, что показателем эффективности проведения концертов станет 2020 год. Как известно, на концерте группы «Ленинград» в 2018 году, да и на открытии с «Би-2», Бастой и другими артистами в 2017-м были вопросы к акустическим показателям площадки. Все сейчас ждут гастролей Rammstein, чтобы понять, насколько хорошо звучит арена. С точки зрения количества концертов — может быть, их можно проводить и больше. Но с Дмитрием соглашусь: экономической целесообразности делать этого я не вижу, причём мероприятия надо планировать на теплое время года. Крыша хороша, но мы уже сейчас понимаем, что с открытой крышей звук будет лучше.

— Почему речь идёт именно о четырёх концертах в год?

— Если бы Metallica в Москве стояла параллельно с концертом Rammstein — я был бы не уверен, что зрители соберутся в таком количестве, потому что аудитории пересекаются. Мы рассматривали проведение концерта Дженнифер Лопес в Петербурге (11 августа американскую исполнительницу привозит в СКК агентство Matreshka Concerts — Прим.ред.), но отказались от этого плана — из соображений того, что, она не соберёт (много зрителей — Прим.ред.). Хотя у Лопес и Rammstein очень разная музыкальная аудитория, но пересечение с всё же есть, а денег у людей ограниченное количество. В Петербурге между крупными событиями должна быть разница по времени в полтора-два месяца.

— Когда я готовилась к этому интервью, то долго ломала себе голову, кто же из мировых звёзд может собрать «Газпром Арену», и поняла, что затрудняюсь назвать большое количество имён.

— Почему же только мировых? Из российских артистов это «Би-2», «Руки вверх!», Баста, Лобода, — мы говорим о минимальной вместимости в 30 тысяч мест. Зарубежных артистов много — это все гранды: Muse, Metallica, AC/DС, Милен Фармер, в определённой конфигурации — Guns N' Roses.


— С кем из них вы ведёте переговоры?

— С Милен Фармер. Мы были приглашены на её шоу в Париж, в закрытый 28-тысячный зал (Paris La Défense Arena — Прим.ред.), где она провела восемь представлений подряд, на них было продано в общей сложности 240 тысяч билетов. Шоу, конечно, сумасшедшее, и имело бы у нас успех с учётом, что россияне исторически любят французскую музыку и потрясающие постановки. Там масштаб побольше чем у Rammstein. Но артистка пока не приняла решение, выступать ли в России и вообще в следующем году. Что касается Metallica и других артистов, то как мы, так и другие организаторы, в состоянии провести эти концерты на стадионе. Действительно, тех, кто способен продать 30 тысяч билетов, больше, чем тех, кто соберёт 60 тысяч. Поэтому я думаю, что конфигурация в 30 тысяч будет наиболее востребованной.


https://calendar.fontanka.ru/articles/8476

Добавлено через 7 минут
Получается, МФ сменила российского промоутера.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 29.07.2019 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Alexandr (29.07.2019), ASI_J (30.07.2019), Evgeniya_ (29.07.2019), HAZELSAMARA (29.07.2019), Margarita (29.07.2019), Miguel (29.07.2019), Strannikli (30.07.2019)