Тема: Underbelly "Shade"
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 17:29   #8
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

... Если кто-то не помнит (или не знает) - напомню суть истории. (См. новость №392.) В 1994 году Милен, находясь в Штатах, пишет музыку для дебютного альбома Генри Биггса (продюсером являлся Тьерри Рожен).

Вот воспоминания самого Биггса:

...Я встретил Милен в Лос-Анджелесе. Я изучал иностранные языки в Калифорнийском университете... и она попросила меня поработать с ней, чтобы развить ее английский и особенно улучшить все, что касалось... американского акцента.
...
Я вспоминаю первый раз, когда она проиграла мне то, что написала для композиции Hell & Hunger (Ад и голод). Я онемел, это было великолепно. Эта музыка была так хороша, с таким призывом к размышлениям, что это даже вызывало стыд!
...
Мы лихорадочно работали в течение недели. Я вспоминаю, как писал в вестибюле отеля до 4 часов утра, переписывая и пересматривая свою работу, непрерывно, каждый час. Я хочу сказать, что каждый был занят своим делом. Милен прекрасно понимала, как должна быть создана песня, добавляла мелодии, когда это было необходимо, а Тьерри полностью отвечал за продюсирование. Милен много раз помогала мне с моими текстами и очень часто была права!


Таким образом, было записано около 8-ми песен (по некоторым данным, 10). Судьбе было угодно, чтобы альбом (в него вошли не все треки) вышел лишь в 2006 (!) году. (Его, кстати, можно свободно купить через Интернет.)

Итак...
Интервью Генри Биггса.
Headmess - Shade: Underbelly.

Внимание, это официально выложенная демка, поэтому:
1) Качество очень низкое.
2) Песни не полные - лишь обрывки (первые 2 минуты).
Но лучше у меня нет...

[code]Треклист:
1 Rhythmry
2 Third World
3 Hell and Hunger
4 Aint No Rhyme
5 Madeleine
6 To Build a Harmony[/code]

На трёх треках можно услышать бэк-вокал Милен (Hell and Hunger - особенно чётко, Aint No Rhyme,To Build a Harmony). А музыкыкальная тема и некоторые семплы в "Madeleine" в 1999-м будут использованы для "Et si vieillir m'était conté".

Ну, а теперь отвечаю на вопрос темы:

Цитата:
жду результатов ваших прослушиваний
Сначала - некоторое разочарование (всё же не её стиль)... А потом... начинает нравиться! (Даже такому привереде, как я). Лучше всех - последняя песня - To Build a Harmony (особенно припев, фортепианная мелодия в нём), Rhythmry - тоже хорошая, заводная. Ещё бы выделил Hell and Hunger.

А что думаете Вы? Почему тема-то неактивна?)))
Рэп-композитор Милен Фармер - это звучит! :p
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
*Елена* (01.06.2016), Mort-ne (10.04.2014), Лера (14.03.2012)