Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 08:00   #1
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию Юбилей L'autre...



Сегодня альбому L'autre... исполняется 25 лет!

Скрытый текст:


Третий студийный альбом записывался в студии Méga около полугода. Милен меняет прическу и начинает реже появляться на телевидении.
Впервые выпускает дуэт и отказывается от каверов и чужих текстов.

Цитата:
Я неотступно слежу за тем, что создается в студии. Я никогда не была в стороне, пока создавался альбом.


С момента выпуска альбом сразу же занял первое место в Топ 50 и находился на этой позиции 20 недель. По Франции было продано около 1.800.000 копий, альбом
стал бриллиантовым, а также платиновым в Бельгии и золотым в Швейцарии.

Цитата:
Единственное, что могу сказать: это та же вена. Тот же человек писал слова, тот же человек писал музыку. Единственное, что изменилось (не существенно), это форма. Темы остались те же. Каждый творец неустанно и неумолимо повторяется. Это нормально.

Цитата:
Мне нужны менее кричащие вещи. Новая Милен, другая, та, к которой я стремлюсь… В глубине души я такая же. Меняется только форма. Моего распутства здесь намного больше, нежели в предыдущем альбоме. Секс был защитой (заслоном). А говорить о том, что я ощущаю в сердце и душе, это сродни обнажению.
Марианна Розенштиль практически единственный фотограф этого периода. Фотографии на обложках альбома и синглов ее авторства.

Цитата:
Выбор фотографии принадлежит мне. Впрочем, я совсем не нахожу ее пугающей (ужасной), но здесь, должно быть, сработало коллективное бессознательное. На меня она действует скорее успокаивающе. Если у нас принято рассматривать эту птицу как символ плохого предзнаменования или смерти, то это не значит, что такое мнение существует повсюду. Во всяком случае, в ее присутствии нет ничего провокационного.

Цитата:
Однажды, Лоран, который никогда не делал макетов, всё держа в голове, достал своё маленькое пианино и наиграл Désenchantée. Первой реакцией было: это сумасшедший хит! Это разгорячило моё волнение, и без того нараставшее с подготовкой альбома L’autre.... Между прочим, Désenchantée была записана четырежды и три первых варианта отправились в мусорное ведро! Первые аранжировки были неудачны. В третий раз Лоран, не сдержав напряжение, сказал: «Пора бросать!», и ушёл, раздражённо хлопнув дверью. Оставшись один, я стал работать в совсем другом ритме. Первоначально, Лоран хотел сделать эту песню прерывистой, с басами в стиле техно. Тогда же я почувствовал иное её звучание, с более яркими ударными, в стиле фанк. На следующий день, Лоран, вернувшись, оттолкнулся от моей идеи, и получившаяся «смешанная» версия, о которой вы знаете, получила невероятный успех! Мы не были обмануты; но порой самый главный успех ассоциируется с болью….
Тьери Рожен
Первый сингл с альбома вышел 18 марта и пробыл 9 недель на первом месте в Топ 50. Диск стал золотым и в целом был распродан по Франции в количестве около 800.000 экземпляров.
Милен исполняет песню на телевидении 5 раз (один из них в Италии) — Sacrée soirée; La une est à vous; Stars 90; Tous à la une и Riva del garda. Клип, снимавшийся в феврале Лораном Бутонна,
впервые был показан на телевидении 3 апреля. Помимо полной версии распространялась и более короткая, также некоторые кадры не вошли в финальную версию видео.



Цитата:
Мы поехали на съемки клипа Désenchantée в Венгрию, потому что нам нужны были заснеженные пейзажи. Но также еще было желание покинуть Францию, во всяком случае, свой парижский кокон. Это всегда так волнительно, вот так собрать вещи и отправиться в страну, о которой ничего не знаешь, столкнуться с другой культурой, с другой манерой воспринимать вещи и работать. Мы собрали там очень приятную компанию, очень профессиональную. Венгрия активно развивается в сфере кинематографии. В клипе 100 человек массовки. Мы хотели подобрать детей, в которых есть что-то серьезное, что-то жестокое (сильное). Действие клипа происходит в тюремной обстановке. Дети находятся под контролем. Они ведут такой образ жизни, когда им нечего терять. В их мыслях – восстание, которое заканчивается… Пусть это будет сюрпризом!


29 июля выходит следующий сингл — дуэт с Жаном-Луи Мюра, который получил «серебро» за 250.000 проданных копий. Клип снимался Лораном Бутонна в конце февраля
в Венгрии и был показан на телевидении 9 сентября. Милен и Жан-Луи выступили с этой песней один раз на TF1.

Цитата:
Увести кого-нибудь в мой мир – это не так-то просто. Но это была замечательная встреча! Этот человек для меня идет сразу после Генсбура. Мы очень близки, хоть и родились в разных местах. Он говорит о живущей природе, я – о природе мертвой или ее отсутствии. Это было интересно.




Третий сингл вышел 19 ноября и содержал в себе неизданный сюрприз — Mylene is calling. Было распродано около 300.000 экземпляров. Видеоклип, снимавшийся Лораном,
впервые был показан в декабре. Милен придумала хореографию и выступила с песней на телевидении четыре раза — Sacrée soirée; Tous à la une; Stars 90 и Ein kessel buntes (Германия).

Цитата:
Это часть моих предпочтений. Состояние меланхолии – это что-то кисло-сладкое. Я попробовала развить эту идею. Очень люблю такие состояния, даже если они порой немного болезненны. Можно позволить себе немного погрузиться в них, даже если это вызывает слёзы. Я их тоже люблю…



Цитата:
Это история любви, которая заканчивается кровью. Потому что так намного легче удержать (сохранить при себе) людей!
В апреле 1992 года вышел последний сингл — Beyond my control, который был распродан в количестве около 180.000 копий и не получил никакой сертификации.
Клип был снят и показан публике в мае. Это последний клип Милен, снятый для нее Лораном до 2001 года.




__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)

Последний раз редактировалось MylenRouge; 14.04.2018 в 15:47.
MylenRouge вне форума  
22 благодарности от:
Alexandr (08.04.2016), Annabelle (08.04.2016), BopoH (08.04.2016), Cybertrader (25.03.2021), Fanrir (08.04.2016), HAZELSAMARA (08.04.2016), Kaleidoscope (08.04.2016), Kontrakuchi (08.04.2016), lotsa (29.04.2016), Macarick (08.04.2016), MrFarmer (08.04.2016), NW_swamper (08.04.2016), Silence (08.04.2016), Snowman (08.04.2016), SuperAleks (08.04.2016), veritas (10.02.2022), Volk (08.04.2016), Алена (08.04.2016), Дикий (08.04.2016), Сергей Анатольевич (28.05.2016), Сима (08.04.2016), Эжен (08.04.2016)