Тема: коМИксы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 16:00   #1091
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава шестнадцатая

За час до полуночи Леуса вошла в спальню Джоржа.



Леуса: Джорж... Джо-о-орж! Тебе пора...


Мужчина открыл глаза и откинул одеяло.

Джорж: Сколько времени?


Леуса: Пять минут двенадцатого. Я уже собрала всё, что тебе будет необходимо. Твой револьвер и колдовские атрибуты для Уликвии тоже положила... Собирайся, я жду тебя в прихожей.


Джорж: А как оно - проходить через портал?..


Леуса: Всё просто: прыгаешь в воронку - и раз! Ты уже в другом месте. Даже почувствовать ничего не успеешь. Давай, давай одевайся: нам нельзя медлить.


Леуса вышла из комнаты, а Джорж послушно принялся собираться.



Одевшись, мужчина вышел в прихожую, где его ждала хозяйка.

Джорж: Я готов. Осталось только надеть пальто.
Леуса: Отлично... Ох, как же тревожно у меня на душе... Ты запомнил все рекомендации, которые я тебе говорила?
Джорж: Да, разумеется.
Леуса: Обещай, что не будешь лезть на рожон и пытаться геройствовать перед ведьмой! Поклянись!


Джорж: Я клянусь тебе! Я постараюсь во всём соблюдать твои инструкции и не стану рисковать понапрасну.
Леуса (тяжело вздыхая): Если с тобой что-нибудь случиться, никогда себе этого не прощу!
Джорж: Нужно надеяться на лучшее... Даст бог, всё у нас получится.
Леуса: Дай-то бог, Джорж.... Дай-то бог...


Леуса вплотную подошла к солдату и сладко поцеловала его прямо в губы. Джорж не ожидал этого, но всё же, из вежливости, ответил на её поцелуй, прикрыв на мгновение глаза...



...Их языки соприкасались, весело играя с друг другом. Сочные и трепетные уста женщины возбуждали мужчину... Он, неожиданно, почувствовал невероятный прилив страсти, нежности и любви... Оторвавшись на мгновение и приоткрыв веки, Джорж вздрогнул....



Перед ним стояла сама Вассэлия!!! И именно её он только что целовал..... Нежный взгляд девушки буквально заворожил солдата..... Ничего в этот миг для него не существовало, кроме её волшебных медово-янтарных глаз..........



Леуса: Джорж... С тобой всё в порядке?


Голос Леусы вернул мужчину к реальности.

Джорж (замявшись): Э-э-э..... Всё нормально..... Прости....
Леуса: Это ты меня извини, если, вдруг, я перешла какую-то грань... Это был порыв души, понимаешь? Просто я очень сильно переживаю за тебя.
Джорж: Я понимаю. Никаких проблем...


Леуса: Ну, хорошо... Нам пора. Иди за мной.


Леуса второпях набросила на плечи какую-то чёрную накидку и вышла из дома, жестом маня за собою солдата. Джорж, натянув пальто и подхватив вещи вышел следом за ней. Колдунья резко изменилась в лице, и словно впав в какой-то гипнотический транс, принялась носиться по небольшой полянке около своего дома...



Резко остановившись, Леуса начала пристально вглядываться в пустоту, а Джорж, с трудом догадываясь о смысле её действий, с удивлением наблюдал, что же произойдёт дальше...



Внезапно, прямо в воздухе вспыхнула какая-то яркая святящаяся точка, окаймлённая огненно-красноватым кругом...



Глаза колдуньи буквально высверливали эту точку, и та начала расширяться, всё ярче и ярче озаряя ночную поляну....



Вскоре свечение стало настолько ярким, что Джорж уже не мог на него смотреть...



Леуса: ПРЫГАЙ!!!! ПРЫГАЙ ПРЯМО В ЦЕНТР КРУГА!!!


Солдат, собрав всю свою волю в кулак, метнулся к порталу и с разбегу бросился прямо в белую воронку.... "Помни, я с тобой!!! Будь осторо-о-оже-е-ен......." - голос Леусы растворился в его сознании.



Портал нёс Джоржа вперёд и вперёд с непостижимой скоростью.... Без сомнения: это путешествие - самое захватывающее и фантастическое, что случалось в его жизни; чего ранее он даже и представить себе не мог.....



Однако, всё также стремительно и закончилось... Тело Джоржа рухнуло на землю, и боль от полученных ушибов вернула солдату привычное чувство настоящего. На несколько мгновений он даже потерял сознание……



Придя в себя после жёсткого приземления, мужчина поднялся на ноги, отряхнул одежду от снега и огляделся вокруг. Картины Лойтфолла были ещё более унылы, чем окрестности "Кислой пропасти". Взору солдата предстала голая каменистая местность с пятнами заледеневшего снега и мрачным тусклым небом, затянутым толстым слоем серых облаков...



Никаких следов портала вокруг уже не было...

Джорж (про себя): Неужели, я пролежал без сознания несколько часов?... Я ведь вылетел в полночь, а сейчас... То ли ранний рассвет, то ли.... Неспроста здесь всё так хмуро... Наверняка, не обошлось без ведьминых штучек....


С противоположной стороны виднелась полоса хвойного леса и мужчина спешно зашагал в его сторону.



Спустя полтора часа Джорж углубился в заснеженную лесную чащу. К тому времени окончательно рассвело, но утренний свет по-прежнему терялся в этих холодных угнетающих пейзажах.



Внезапный шум, доносящийся справа, вынудил мужчину насторожиться и спрятаться в гуще хвойных веток...



С каждой секундой звуки становились всё отчётливее и отчётливее... Джорж внятно расслышал ярый топот лошадиных копыт и грубые мужские выкрики, гремящие отборной бранью... Спустя пару минут солдат разглядел стремительно убегающего мужчину, впопыхах спотыкающегося о кочки и вылезшие наружу корни деревьев.



За ним, по широкой лесной тропе, лежащей посреди леса, усердно гнались трое наездников.



Увидев преследователей, Джорж обомлел.

Джорж (шёпотом): Матерь божья... Да ведь это Ишдснийцы...


Конники, между тем, почти настигли убегающего человека: ещё чуть-чуть, и они прикончат его на месте!



Один из Ишдснийцев уже потянулся к сабле, дабы нанести удар сверху... Беглец в исступлении схватил какую-то корягу, валявшуюся на земле, готовясь обороняться.



Выбора не оставалось. Молниеносным движением выхватив револьвер и выбежав из укрытия, Джорж первым точным выстрелом насмерть поразил ближайшего к беглецу врага.



Резко дёрнувшись в бок, солдат произвёл ещё три выстрела в сторону оставшихся нападавших: оба также были повержены и замертво рухнули с коней.



Убедившись, что опасность миновала, Джорж подошёл к незнакомцу.

- Спасибо вам огромное! Даже не знаю, как вас благодарить... Ещё секунда, и эти твари растерзали бы меня, как зайца!!


Джорж: С вами всё в порядке? Вы не ранены?


- (поправляя одежду): Цел, вроде!
Джорж (за кадром): Вы обронили кепку, когда бежали...
- Ерунда, сейчас подниму. Спасибо, спасибо вам ещё раз!!


Джорж: Стало быть, Ишдснийцы по-прежнему хозяйничают в этих районах?
- (за кадром): Нашим войскам удалось оттеснить их южнее, однако кое-где остались вражеские отряды, которые не желают сдаваться. Но ничего: совсем скоро произведут тотальную зачистку.
Джорж: Скорей бы, скорей...


Мужчины прошли немного назад и незнакомец, подняв свой картуз, натянул его на голову. Беглец, опасаясь новых преследователей - ведь выстрелы мог кто-то услышать - поманил Джоржа вглубь леса по узкой, едва заметной тропинке. По дороге путники разговорились: незнакомец назвался Масуфом и кратко поведал Джоржу о том, что прибыл в эти места, дабы отыскать своего брата, отправившегося воевать на северо-восточный фронт.

Джорж: Выходит, ты не здешний?


Масуф: Нет... Мы с братом родом из Капламона. Когда началась война, наш городок почти весь разнесли в щепки. Родители погибли... Мы с братом отправились на фронт, дабы очистить наши края от Ишдснийских варваров. Поначалу воевали бок о бок, но меня совсем скоро комиссовали из-за ранения, а брата направили в другой конец страны. Больше я о нём ничего не слышал. Подлечившись, я стал разыскивать его и выяснил, что остатки нашего батальона присоединили к новому корпусу и отправили сюда - в окрестности Лойтфолла. Так вот, я тут и оказался. А ты? Тоже приезжий, как я понял?


Джорж (не желая раскрываться): Верно... Я из Баше... Долгое время воевал... И также как ты, получил ранение...


Масуф: То, что воевал, я уже заметил: по тому, как лихо ты разделался с этими! Сразу видно: твёрдая рука! Не думаешь снова идти на фронт?
Джорж (за кадром): Если почувствую, что опять гожусь для этого... Честно признаться, сейчас у меня несколько иная миссия....
Масуф: Какая, если не секрет?


Джорж: Я тоже разыскиваю одного близкого мне человека... Девушку.
Масуф (за кадром): Девушку сердца, если я верно понимаю?
Джорж: Можно сказать и так...


Масуф: Могу я чем-либо помочь?
Джорж (за кадром): Я не думаю, что тебе стоит ввязываться в это...
Масуф: Да ладно, Джорж! Я тебе жизнью обязан! Мне б только ружьё в руки: я этих Ишдснийцев, как крыс перестрелял бы!
Джорж (за кадром): Да я не об этом... И Ишдснийцы здесь ни при чём... Тут в другом дело....
Масуф: Хм... Загадками какими-то говоришь.... Ладно... Не буду лезть в душу... Просто хочу, чтобы ты знал: я твой должник. Если понадобится любая помощь - можешь рассчитывать на меня.


Джорж: Спасибо, буду иметь ввиду.


Масуф: Если хочешь - могу свести тебя с местными - поговоришь, разузнаешь: вдруг, кто-нибудь видел эту твою девушку.


Джорж: Эм... Возможно, стоит попробовать.


Масуф: Конечно стоит! Хорошие люди всегда пособят. Мне, кстати, давеча нашептали, будто живёт в здешних краях некая ворожея... Волшебница. Говорят, настоящие чудеса творит. И может помочь отыскать пропавших людей... Я сам в это не особо верю, но почему бы не попробовать к ней обратиться... Сурэной её кличут.


У Джоржа перехватило дыхание.

Джорж (взволнованно): Да ты что!!! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ!
Масуф (за кадром): А что такого?...
Джорж: ЧТО ТАКОГО?!! (переходя на шёпот) Никакая она не помощница, ясно?!... "Что такого", гм.... Ведьма она! Самая что ни на есть ЧЁРНАЯ ВЕДЬМА!


Джорж понял, что не должен скрывать правды, дабы уберечь Масуфа от фатальной ошибки.

Масуф (внимательно выслушав повествование Джоржа): От те на!!! А мне про эту Сурэну совсем другое рассказывали....


Джорж: Она хитрит, понимаешь?! Нарочно вводит людей в обман, притворяясь благородной; даже помогает кому-то в мелочах, но на деле - всё это только для того, чтобы привязать людей к себе, усыпить бдительность, дабы потом.... Это самое ужаснейшее создание, для которого есть только одно подходящее место - АД!


Масуф: А я уж собирался идти к ней на поклон... Думал, поможет брата разыскать... Во, дурак!


Джорж: И не надейся! Выбрось это из головы раз и навсегда.... А насчёт девушки, которую я ищу.... Вернее, хочу спасти... В общем, это Сурэна виновата во всех её бедах, как виновата в бедах сотен семей из забытых богом глубинок Асктинии... Те, кто с этим ещё не сталкивался, полагают, что всё это чей-то вздор, а власти даже не желают прислушиваться к истинным жалобам людей, ибо их сейчас только война заботит. А ведьма пользуется ситуацией, творя под ширмой народного бедствия всё, что только вздумается.


Солдат поведал Масуфу о том, скольких несчастных детей уже извела несносная ведьма и к каким плачевным последствиям для их родных это привело. Рассказал и про случай с Вассэлией...

Масуф: О, мой бог! Даже в голове не укладывается....
Джорж (за кадром): И тем не менее, всё это правда.
Масуф: Теперь понятно, почему ты так неохотно говорил об этом.
Джорж (за кадром): Не исключено, что у Этгильды - это, как я тебе уже сказал, настоящее имя ведьмы - есть приспешники. Но ты-то уж точно не из них... Свояка, как говорят, видим издалека!
Масуф: Да я вообще про ту магию ни сном ни духом до сего дня... Так, значит, ты желаешь найти ведьму, заставить её освободить Вассэлию, а затем и вовсе уничтожить чертовку?


Джорж: К сожалению, это не так-то просто сделать. Ведьма слишком сильна и могущественна, и обычному человеку её не одолеть. Мне необходимо любыми правдами и неправдами выкрасть у неё один священный предмет - и вот с его-то помощью уже можно будет нанести ей урон. Но даже это - очень рискованная задача.


Масуф: Я иду с тобой!
Джорж (за кадром): Брось, Масуф! Это не твоя битва. Я не хочу лишних жертв.
Масуф: Послушай, Джорж: если б не ты, мой изрубленный труп уже давным-давно бы промёрз в снегу! Ты сказал, что и сам совсем недавно вник в это дело, но ведь вместе наши шансы возрастают вдвое! А если ты один не справишься? Землям Асктинии и дальше терпеть выходки этой злодейки? Ну уж нет! Я в стороне не останусь.
Джорж (за кадром): Даже не знаю... А если.....
Масуф (прервав собеседника): Да не волнуйся за меня: вдвоём-то справимся как-нибудь. На фронте и не с таким справлялись! (хлопая Джоржа по плечу) Мы теперь, считай, братья. Куда ты, туда и я!
Джорж (за кадром): Ну, раз мне тебя не переубедить, тогда слушай....


Джорж проинструктировал своего компаньона обо всех нюансах операции, почти дословно воспроизведя напутственные наставления Леусы и взял с него обещание, что тот не станет бездумно рисковать, а будет неукоснительно соблюдать все его указания. Масуф, внимательно выслушав, согласился.

Джорж: Теперь, тебе известно всё, что и мне.


Масуф: Полагаю, оружие нам в любом случае не помешает. Я постараюсь раздобыть ещё что-нибудь в городке.
Джорж (за кадром): Только не говори никому, что именно мы собираемся сделать: скорее всего, зомбированные ведьмой Лойтфоллцы отреагируют неадекватно... Скажи, что оружие нужно нам для обороны от Ишдснийцев.
Масуф: Понимаю... Я ничего никому не скажу.


Продолжая обсуждать возможные способы атаки на ведьму, мужчины, наконец, добрались до поселения.



Масуф: А вот и деревня... Ты только не удивляйся, Джорж: в Лойтфолле, почему-то, полно карликов. На фронт, понятное дело, их не берут, но пашут они похлеще обычных мужиков!


Джорж: Хм.... Весьма странно... Уж не связано ли это с ведьмиными проделками?..
Масуф (за кадром): Чёрт его знает! Не задумывался раньше об этом... Но люди они, в общем-то, что надо!
Джорж: Выспрашивать у них про это точно не стоит.


Масуф: Само собой... (с задором) Итак-с, товарищ командир: жду ваших распоряжений! С чего прикажете начинать?
Джорж (за кадром, проигнорировав шутку товарища): ...Сперва, необходимо установить, где располагается ведьмино логово, а уж затем думать, как к ней лучше подобраться.
Масуф (задумавшись на минуту): Предлагаю поступить следующим образом: для начала я пристрою тебя в одной из хибар, где мои знакомцы живут - скажу, что ты мой земляк, которого тоже прислали сюда воевать... А сам, покамест, сбегаю к Аару – это тот, который мне посоветовал к ведьме обратиться за подмогой - разузнаю, как её логово побыстрее отыскать. Скажу ему, что мол, решил воспользоваться его советом. Как только информация будет у нас в руках, решим, когда и как лучше туда отправится. Одобряешь?


Джорж (за кадром): Думаю, план хороший. Действуй.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fragile (12.12.2016)