Тема: Cinema
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 12:43   #5275
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

увидя анонс этого фильма, я не особо загорелся просмотром - что-то в последнее время однотипно у Тима всё - яркие цвета, сказочный сюжет.
но фильм мне понравился, хотя там, конечно, много дыр.

Игра актеров достаточно сносная, главный герой обаятельный, с запоминающийся внешностью, правда как-то он деревянно реагировал, на взломанный дом и мертвого деда в лесу, да еще и без глаз. как-будто это пустяки.
проблемы отцов\детей отображены хороши, без лишних соплей и ненавязчиво.
от некоторых персонажей отделывались как нечего делать. одну эмбрину быстро убили, о мертвом Викторе (страшная сцена была. ух) после взрыва дома никто не вспомнил. кстати, был там актер Руперт Эверет, но его было не узнать)

не понравился главный злодей - что это за придурок. давно бы порезал всех этих детей, а то ломал дешевую комедию, оставляя жизнь всем этим детям, при этом отпуская шуточки, с его-то способностями. нервы он трепал мне долго, зато убили его быстренько)

все персонажи приятные, Ева Грин, к которой я не испытываю никаких эмоций, в фильме хороша, особенно понравилась сцена прощания с детьми, очень трогательно.
а так в фильме ее маловато.

с одной стороны сюжет фильма банален - это же, ёк-макарек, люди икс.
с другой стороны об этом я вспомнил не сразу) мне понравилось то, что режиссер изменил способности двух девушек, которые в книге были иными. в главные герои он вывел девушку, которая управляет воздухом, а ту, которая управляет огнем сделал второстепенным персонажем.
господи, как это банально, управлять огнем. файерболлы, руки в перчатках (еще одна схожесть с людьми икс). слава богу, Тим додумался не акцентировать на этом внимания. девушки, которая играет огненную деву, в фильме маловато, зато она красивая и рыжая)
многие персонажи не раскрыты. было бы неплохо рассказать их историю, пусть по-быстрому. а так что есть они, что нет. некоторые способности у детей явно бредовые - например у одного мальчика в животе живут пчелы. че за фигня?

но худшее в фильме то, что он с мистической истории скатился к концу в диснеевскую комедию. вспомнил о далматинцах, которые обваляли Стервеллу Девиль в чем-то липком, а потом обсыпали всякой фигней. тоже самое тут. шутки черного злодея в финале были тупыми, битва со скелетами - детский сад. и вообще, как дети с такими способностями так долго убивали злодеев???

финал был здорово скомкан - че как вышло - не понятно. то, что хеппи-энд - я уловил. каким образом - хз. как ожил дедушка, все эти петли, почему Эмбрина не превратилась в человека на палубе короля, хотя только что стояла в виде женщины на башне...

явно мало одного фильма на всё... в этом и беда.

в остальном мне все понравилось, из кинотеатра я вышел с более приятным настроением, чем тогда, когда уже дома задумался над всеми косяками фильма.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (12.10.2016)