Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 18:43   #7
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SANS CONTREFACON написал:
тобы практически дебютировать с таким бюджетом(Либертин думаю тоже не дешево обошлась).


да сколько нашли денег столько и вложили в тот момент. Я думаю, вначале Милен Фармер был только коммерческий проект, который позже просто перерос эти рамки и превратился в самовыражение людей, что в принципе и принято называть искусством.
При чём здесь коммерческий проект, в 1985 г. RCA расторг с ней контракт, так как более не был в ней заинтересован, а вот Polydor (тогда подразделение PolyGram Group) заинтересовался, НО не настолько, разумеется, чтобы вкладывать в тогда ещё малоизветную артистку невиданные средства, то, что такие средства удалось добыть (на тот же клип Либертин) в этом заслуга прежде всего Лорана и Ле Пажа, потом Милен подключилась, Милен получила возможность реализоваться.

Цитата:
И конечно же Милен не Sid Vicious и деньги ее тоже до сих пор "немного" интересуют.
Ключевая фраза здесь скорее "немного", потому как (как я уже эннадцать раз повторял) для европейского артиста в первую очередь основные поступления идут от концертов, Милен же из-за астрономических бюджетов на концертах либо вообще ничего не зарабатывает, либо зарабатывает очень мало. Сравните с бюджетами других звёзд - самое дорогое французский концерт исполнителя/группы (после Милениума с рекордным бюджетом более 20 - 22 млн. евро, не считая инфляции), это концерт Джонни Халлидея с бюджетом в 6 млн. евро (более чем втрое меньше Милениума). Бюджет грандиозного тура Джонни 2009 г., который, как он сказал, станет прощальным, составляет 10 - 12 млн. евро. (меньше бюджета концертов Милен в Берси 2006 г.) Шоу Милен действительно входят в число самых дорогих мировых концертов, при том что по суммарным сборам они, мягко говоря, заурядные. Скажем Кристоф Мае и особенно тот же Халлидей очень сильно обгоняют Милен по суммарным концертным сборам (не говоря уже о чистой прибыли). В этом и состоит творчество, я считаю.

P.S. - Многие всерьёз считают, что на продаже стаффа Милен, якобы, делает огромные деньги. Меж тем в итоге это составляет ничтожнейшую сумму, ибо, чтобы окупить тот же Милениум или Берси 2006, ей пришлось бы продать несколько миллионов стаффных предметов (дорогих), продажа даже тысячи стаффных трусов фанатам-фетишистам погоды не делают, к тому же артисту уходит здесь отнюдь не вся выручка (как всегда, впрочем).
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
nik77 (17.06.2014), Strannikli (03.09.2019), Сима (05.03.2018)