Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 23:31   #484
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
Оранжерея = неволя, где кто-то выращивает культурные растения. Как только правила меняются (сменяется мода, строй, цивилизация), оранжерея приходит в упадок и культурным растениям капец. Среди них начинают расти дикие (см. текст Je t'aime mélancolie). Вот в таком ракурсе на мой взгляд и надо рассматривать сие. 2 herbe nuit (знающие французкий поставьте мн.число) пляшут свой танец, 3-я la mauvaise herbe nuit c удовольствием наблюдает, как они никогда не умрут (Car elle ne meurt jamais), потому как им не нужны "особые условия". Для красоты картинки - огонь=страсть, свечи=свет во тьме жизни, солнышко=созидания и т.д. Ну, и мелькающие огоньки местами; что-то там BDSM-ное на стене висело...
Разбивающиеся остатки стекол оранжереи - победа над оковами рамок и границ (жуть какой пафос, но в тексте самой Désobéissance его не меньше).
Поза в кресле - с обложки альбома. И даже череп (бесстрашие перед смертью) под правой ногой: Милен-мессия, Милен-пророк, Милен-Богиня - её обычная и самая частая роль (Désenchantée, XXL, L'instant X, Souviens-toi du jour (кстати, прямой отсыл к этому клипу явно присутствует), The Farmer`s Project (особенно он!), Rolling stone), хотя, так или иначе, роль более мудрого и нездешнего существа присутствует во всем ее образе с самого начала, и в клипах тем более.
Потрясающее описание, спасибо. Сегодня посмотрел клип. Понравился)
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (16.12.2018)