Тема: RoBERT
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 19:01   #352
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LonelyAlex Посмотреть сообщение
Вот ее официальный канал со всеми клипами http://youtube.com/user/robertofficiel
Не густо... Неужели это все клипы?

Впервые прочитав, что Робер сравнивают с Милен и услышав какую-то из её песен я подумал: " Как это можно слушать?! Жесть!".

Потом я услышал Idole и Ange ou demon - эти песни мне понравились. Также прослушал альбом Sine по совету LibertinA и отобрал ещё несколько приятных песен. На том пока и остановился.

Теперь же вот решил ознакомиться с нею плотно. В итоге в моей папке уже 40 (вместе с ранее узнанными) песен из разных альбомов, больше из ранних, но есть и из новых. Можно сделать определённые выводы:

- Манера пения очень своеобразная, специфическая, но во многих песнях привлекательна. Я, в конечном счёте, поймал эту волну, распробовал, так сказать. Многие такие песни я называю "кислыми", т.е. которые привлекают своей первоначально кажущейся дисгармонией.

- Музыка - сильная сторона её песен, глубокая, часто мрачная, уносящая. Например, шикарна Le Model, Les Cliches De L'ennui, Degage, Mon Connard, Personne и т.п.

- Клипы - жесть! Нравятся только мультяшные Ange ou demon, Le Prince Bleu и более / менее Le Jardin Des Roses. А вот La Revolution - это просто... Остальные простецкие, однообразные и малоприятные. А вы ещё Милен ругаете за Манки Ми!

- Тексты - средне, есть хорошие, но в основном однозначны, без каких либо сложных мыслеформ, как у Милен, например. И темы во многих самые обычные. И я где-то читал в сети, что Робер - признанная королева мрачности - по большинству клипов и текстов этого не скажешь... Я ожидал куда большей готичности. Но я не всё ещё читал, только на те песни, что я выбрал. Может, она в концертах проявляется? (до них я ещё не добрался)

- Внешность - не на мой вкус. Не сказал бы, что она красива, хотя для кого-то может быть вполне. Её особенность - нос. И судя по некоторым текстам она сама понимает свою специфичность в плане внешности (Le Model, Eléonore).

Манера петь то-о-неньким дрожащим голоском напоминает некоторые песни Милен, но всё слишком однообразно в этом плане, зато у Робер есть другие фишки (петь с замахом на оперных див).
У Милен, конечно же, вокал намного богаче, глубже и разнообразнее, если проводить параллели.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием