Тема: Vanessa Paradis
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 21:07   #24
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Накопал в Интернете текстовые копии ежемесячного журнала "Ровесник" (к сожалению, 1991-й год отсутствует, а ведь, возможно, именно из этого журнала я впервые узнал о Милен Фармер). Буду лазить и искать статейки про тех исполнителей, у которых здесь есть отдельные Темы.



Например, наша Ванеска (статья из № 2 за 1992 год):



"Ее идеал - Мерилин Монро, но имитировать легендарную киноактрису она не собирается. «Это просто невозможно»,— говорит ВАНЕССА ПАРАДИ, ставшая звездой в 14 лет, после исполнения песни «Джо ле такси». К собственной популярности с тех пор так и не привыкла. Впервые услышав себя по радио, хотела выключить звук*. Жизнь в школе сразу осложнилась: к ненавистной математике прибавилось и тяжкое бремя славы. Ванессу смущает, что в ее честь создают фэн-клубы, ей неприятно, что из нее делают идола.

Первая пластинка разошлась миллионным тиражом. Мама тут же забросила дела на семейной ферме и занялась шоу-бизнесом, став менеджером дочери. «Я возненавидела свою квартиру,-говорит Ванесса — Там было слишком много окон, и в них все время заглядывали соседи. Ощущение такое, что ты в витрине». Она переехала в маленький дом под Парижем, сама готовит иубирает, чем вызывает всеобщее удивление. Ванесса недоумевает: «Словно я не женщина, как все другие!»

Ванесса успешно снимается в кино. В 17 лет она стала обладателем самого престижного во Франции киноприза «Цезарь» за великолепную игру в фильме режиссера Жана-Клода Бриссо «Белые ночи» о трагической любви школьницы к своему учителю (которого, кстати, сыграл знаменитый актер Бруно Кремер). И все-таки как актриса Ванесса себе не очень нравится: когда фильм вышел на экраны, она отговаривала знакомых идти на него.

Подобно Мерилин Монро, рекламировавшей духи «Шанель», недавно Ванесса снялась в рекламном ролике новых духов «Коко» и заработала на этом 3 миллиона франков. До самого последнего момента она не подозревала о готовившемся контракте: его организовала и подписала мама. «Деньги меня не интересуют,— говорит Ванесса.— Их хорошо иметь, но не думать о них. Мои желания не связаны с деньгами».

Ванесса вышла из детского возраста. Впервые прошлым летом у нее не было каникул: ей пришлось вести серьезные переговоры и заниматься делами. Она собирается в турне по Америке, хочет выпустить там свою пластинку".
__________________
Dieu a des projets pour Elle...

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 23.05.2013 в 19:21.
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием