Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 20:20   #11
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmi Посмотреть сообщение
Я так понял есть какой-то бракованный тираж этого альбома?
да. мне в 2012 году Амазон прислали нормальный тираж Лютра (старое лого), хотя если приглядеться к буквам на обложке, вокруг них есть небольшой цифровой шум.
но сам, в муз магазине своего города, где торгуют фирмой задорого, и в москве(или в Питере) видел тот самый бракованный Лютр. вот и пытаюсь выяснить - это весь тираж 2009 такой?
и вот пытаюсь понять, как мне так повезло, что мне амазон прислал хороший диск так как по логике тираж 2005 года должен был уже кончится.

еще один серьёзный брак - переиздание 2009 Мьюзик Видео 4.
я заказывал с Озона, но когда увидел что мне привезли - ужаснулся.
полиграфия (только фото на обложке, и сзади скрины) убитая, причем не просто плохая, а полностью в квадратах. причем все надписи четкие.
выглядело смешно и дико одновременно. но это БРАК, ошибка производства.
если кто то хочет проверить - заказывайте двд с озона )))


Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Чем отличается первопресс от последующего тиража? Есть принципиальная разница в качестве звучания, полиграфии? Или это важно ТОЛЬКО для коллекционеров?
это как повезет.
если сохранены исходные документы - то полиграфия будет офигенная, как это вышло с Иннаморой 2005 в диджи, и Милениумом 2009 в стекле.

в других случаях все более плачевно - если тираж старый выход один - берутся старые диски и просто делаются сканы. получается ужасно, как это с буклетами первых четерых альбомов и дисками Ан консерт и Лайв а Берси.

исключение - обложка. обложку альбома, в отличие от всего буклета, может и сохранена в хорошем качестве, а может и просто отсканирована с винила - на сд будет смотреться более менее качественно. исключение - обложка 2009 Ан консерт - ужасное качество фотографии на обложке. да и Лайв а верси - тоже. отсканировали старье, только надписи заново написали.
а задник полностью скан - названия песен не четкие.

поэтому обложки диджей 2005 достаточно хороши, а вот буклеты - плохи. особенно Анаморфоз.

но не все бывает так как я написал. все индивидуально.
пример - Авант 2009, который вышел черти как, хотя прошло всего 4 года после выхода первопресса.

так же следует отметить, что стандартные диски, некоторые, по умолчанию выходят с менее качественной полиграфией, чем подарочные.
например Анаморфоз. полиграфия первопресса даже хуже, чем обложка переиздания 2005.

это можно увидеть и на примере синглов.
полиграфия синглов в картоне заранее хуже, чем в диджи.
сравните 2Т и макси дегенерации.

так что - если есть возможность - ищите первопрессы.
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Dim (05.05.2015)