Тема: коМИксы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 13:06   #1094
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать вторая

Резкий, оскорбительный тон самозванки не оставил в сознании солдата ни капли сомнений.

Джорж (отскакивая назад): ЭТО ВЕДЬМА!!! ЭТГИЛЬДА!!!! (скверно выругавшись) ОНА ЗАХВАТИЛА ТЕЛО УЛИКВИИ!!! (крича в адрес Леусы) БЫСТРЕЕ!!!! СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ, ГОСПОДИ!!!!...


Леуса: Хи-хи-хи-хи-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА!!!!!


- Хм.... Но самое любопытное, что с именем-то он и не ошибся....


Джорж, в полнейшем недоумении, мотал головой, глядя то на истерически хохочущую Леусу, то на невозмутимо стоящую молодую особу с ликом Вассэлии и одеждой Уликвии.....

Джорж: ....Что?!... Ты... Леуса..... Да она......


Женщины, игнорируя панические выкрики солдата, продолжали беседу.

Этгильда: ...А тебе ещё не надоело с чужим таскаться?


Леуса: Жуть, как надоело! Терпеть его уже не могу!!!


Этгильда: ОТНЫНЕ МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ О НЁМ НА ВЕКА, ЖЕЗАРА!


Жезара (приклоняя голову): Покорнейше благодарю вас, моя Госпожа!


Джорж (захлёбываясь словами от сильного волнения): ЧТО?!!... ЖЕЗАРА?!... КХм-м-м.... ГОСПОЖА?!! Ты..... ДА ТЫ...... Хм-гхм-кхм..... Всё это время.....


Этгильда (издевательски): Ой-ой-ой.... (копируя голос Уликвии) Моя сыночка сейчас начнёт пла-а-акать.....


Жезара: Хи-хи-хи-ха-ха-ха-ха......


Мужчина, не выдержав нахального глумления, окончательно сорвался.

Джорж (истошно вопя): ЗАТКНИСЬ!!!! ОБЕ ЗАТКНИТЕСЬ!!!! МЕРЗКИЕ ТВАРИ!!!!!... ПРОЧЬ!!!!! УБИРАЙТЕСЬ В АД!!!!!!... ПРОЧЬ!!!!!! ГДЕ УЛИКВИЯ И ВАССЭЛИЯ?!!!... ЧТО ТЫ СОТВОРИЛА С НИМИ, ТВАРЬ?!!!!! ОТВЕЧА-А-АЙ!!!!!!!! ТВА-А-АРЬ!!!!!


Жезара (слегка морщась от громкого крика Джоржа): Быть может, убить его прямо сейчас, моя Госпожа?.. Он, ведь, уже сделал всё, что нужно..... Только прикажите...


Джорж (злобно стиснув зубы): ...Какая ж ты, оказывается, МРАЗЬ!!!!


Джорж, охваченный дикой яростью, метнулся к Жезаре, однако ведьма, приподнимая левую руку, совершила какой-то хлёсткий жест пальцами в его сторону, и тело солдата безвольно повалилось на твёрдый пол....



Этгильда (говоря в адрес Жезары): КОГДА И ЧТО ПРИКАЗЫВАТЬ Я РЕШАЮ САМА!!!


Жезара (скорчив жалостливую физиономию): Простите великодушно, моя Госпожа.....


Этгильда (чуть смягчившись, обращаясь к Джоржу): ...Ну, а что же касается нашего влюблённого "героя".... То ему я настоятельно рекомендую угомонить свой армейский пыл и открывать рот только тогда, когда это будет дозволено!


Джорж, корчась на полу от боли и потирая сильно ушибленную спину, всё же пытался огрызаться в ответ.

Джорж (ругаясь): ....Ещё чего.... Пускай ЭТА, вон, исполняет твои "наставленья".... У неё это отлично получается..... Уйх.... Чёрт......


Этгильда (издевательски): Да и не только у неё.... Ты, вот, до этого момента, тоже прекрасно справлялся, ха-ха... Холуйствовал усердно: будто цепной пёс! Я даже подумывала определить тебя на постоянную службу! (обращаясь к смеющейся приспешнице) Что скажешь, Жезара?! Возьмём?.. Ха-ха-ха-ха.....


Жезара: Ха-ха-ха-ха.....


Мужчина, наконец-то, сумел подняться на ноги....

Джорж: Змеины проклятущие..... ТЕБЕ, ОТРОДЬЕ, я никогда не служил и служить не стану!.. Тебе мало зла, которого ты уже насовершала?!!! МАЛО?!!!! СКОЛЬКО ЕЩЁ?!!!! Скольких детей ты сгубила, ТВАРЬ!!!!....... СЕЙЧАС ЖЕ, освободи Вассэлию и Уликвию... В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЕБЕ ГОВО.....


Этгильда (перебивая): Цы, ЭХ-х-х.... НЕ-Е-ЕТ! Не годишься ты на службу: слишком глуп!!! И слишком наивен.... Неужели, до сих пор не догадался?!.. НЕТ НИКАКОЙ ВАССЭЛИИ!... НИКАКОЙ УЛИКВИИ!... И НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!.... ЕСТЬ ТОЛЬКО Я - ЭТГИЛЬДА! И МОЯ ВЕРНАЯ ПОСЛУШНИЦА - ЖЕЗАРА!!! ВСЁ!!!!


Джорж: ЛЖЁ-Ё-Ё-ЁШЬ!!!! НЕ ВЕРЮ!!! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НЕ ВЕРЮ!!!! СЕЙЧАС ЖЕ ОСВОБОДИ ВАССЭЛИЮ И ЕЁ МАТЬ!!!! Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ!!!!! СЛЫШИШЬ?!!!!! Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ, АДОВО ОТРОДЬЕ!!!!! САМ ГОСПОДЬ ВСЕВЫШНИЙ ПРИКАЗЫВАЕТ ТЕБЕ!!!!!!! НУ?!!!!!!!


Внезапно, комната содрогнулась от резкого грома, сопровождаемого яркой вспышкой....



Тело ведьмы начало жутко содрогаться, а из её рта понёсся какой-то звериный рёв.......



Даже Жезара, испугавшись происходящего, в спешке забилась в угол спальни......




Только Джорж приветствовал этот безумный грохот, как спасение...

Джорж (злорадствуя в адрес Жезары): ХА-ХА!!!! ИСПУГАЛАСЬ, ЧЁРТОВА КРЫСА!!!! ГЛЯДИ Ж НА СВОЮ "ГОСПОЖУ".... КАРА ГОСПОДНЯ НАСТИГЛА ЕЁ!!!!! И ТЕБЯ ВСЛЕД ЗА НЕЙ!!!!!....


Мужчина, невпопад, выкрикивал бурные победные возгласы, однако, в глубине души, жутко опасался, поскольку не имел ни малейшего представления, чего от всего этого следует ожидать.......



В конце концов, когда гром утих, а вспышки погасли, солдат увидел, что впереди него стоит уже не злобная, скрежещущая клыками колдунья, а милая, ранимая, беззащитная девушка с пышными рыжими волосами и медово-янтарными глазами, из глубины которых тоненькой струйкой по исхудавшим щекам скатывались прозрачные слёзы.....




- (медленно подходя к Джоржу): Джорж..... Джорж..... Помоги нам, Джорж..... Ты же обещал..... Не бросай меня и маму.... Я не хочу, чтобы она снова меня забрала.... Я больше не могу, Джорж........ Спаси меня.... Защити нас, Джорж.... Пожалуйста.......


Девушка подошла к солдату вплотную... Она выглядела точь в точь, как на своём портрете, который волею тёмных сил стал для неё не подарком влюблённого юноши ко дню рождения, а тяжелейшим проклятием, искалечившим всю дальнейшую жизнь.... Впервые, глазам Джоржа предстала ОНА.... Живая, тёплая, настоящая.... И это был не сон.... Не помутнение разума.... Не очередная колдовская галлюцинация, насланная неугомонной ведьмой.... Это было на самом деле.... Наяву.... Здесь и сейчас......

Джорж (дрожащим от волнения голосом): ....Ва.... Ва... Вассэлия..... Конечно же.... Не плачь.... Конечно же я защищу тебя..... И маму..... Я вас никогда не оставлю.... Только не плач, пожалуйста.... Я сделаю всё, что в моих силах... (вытирая её слёзы, бережно касаясь нежной щеки) Не плач, прошу тебя....


- Я очень благодарна тебе, Джорж..... Когда ты появился... Я обрела надежду..... Мне снова захотелось жить..... Не дай ей опять забрать меня, Джорж..... Я больше не выдержу...... Пообещай мне.......


Джорж (ласково гладя девушку по волосам): Я обещаю...... Я защищу вас.... Вам никто более не причинит зла…. Я... Я....


- Я люблю тебя, Джорж...... Люблю.......


Девушка потянулась руками вверх, и, обвивая ладонями шею солдата, горячо поцеловала его прямо в губы....



Мужчина, буквально, лишился рассудка от нахлынувших на него чувств...... Разум будто стёр всё произошедшее с ним за эти несколько часов...... Он страстно впивался в трепетные губы девушки, бессвязно шепча, при этом, свои любовные признания, и ничего больше в этот миг не существовало для него..............



Жезара: Ах-х-х.... Вы просто восхитительны, моя Госпожа!!! Вам, действительно, намного лучше именно так: как на портрете...


Нивальный комментарий Жезары вернул Джоржа к настоящей реальности.....

Джорж (вырываясь из объятий): ЧТО-О-О?!!!....
Этгильда (задерживая мужчину): Да не слушай её, глупыш!!... Она просто завидует, что ты ЛЮБИШЬ меня, а не её, гы-гы-гы-хи-ха-ха-ха-ха......


Жезара: Хи-хи-ха-ха-ха-ха-хи-хи-хи.......


Затравленная жертва, в конечном счёте, высвободилась из цепких оков злодейки.



Этгильда: Ну-у-у, Джорж?!... Теперь понял, КОМУ ты служил всё это время?!..


Джорж (в панике): ВАССЭ…. НЕ-Е-ЕТ!!!!.... ГОСПОДИ..... ЙХГ-Г-х-гх.... БЕССТЫЖИЕ ТВАРИ!!!!.... ВАССЭЛИЯ!!!!


Этгильда: Цы, ОПЯ-Я-ЯТЬ!!! Хватит уже крутить свою заезженную пластинку... НАДЕЛО! И давай, на этот раз, обойдёмся без этих твоих... Девчачьих визгов!.. Ты ж мужчина, в конце концов.... Просто усвой: правда такая, какая она есть - ВСЁ! Иного не дано! Тебе только остаётся признать это и смириться.... Усёк?!!


Джорж (злобно шипя): Запомни.... Я никогда не смирюсь со злом, ТЕБЕ ЯСНО?!! ХОРОШЕНЬКО ЭТО ЗАПОМНИ!!! ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА ВСЁ, ЗА КАЖДОЕ СВОЁ ЗЛОДЕЯ......


Этгильда (прерывая надоевшую речь солдата): ДА-А?!!! Ну и кто же меня представит к ответственности, а?.. Может быть, ты?!.. Ха-ха... ДАВАЙ! ПОПРОБУЙ!! НУ?!... Что ты сделаешь?!!.... Покричишь? Или пустишь в ход свои коронные обзывалки вместе с дебильными угрозами про КАРУ ГОСПОДНЮ?!!!... НУ, ДАВАЙ?!!!! ПРИЗОВИ "ВСЕВЫШНЕГО"!!!! МОЖЕТ, ОН ПОМОЖЕТ ТЕБЕ?!!!... Все эти бредни, мой мальчик, я уже слышала сотни миллионов раз!... Ещё в те далёкие времена, когда тебя, и мамы твоей, и папы даже в помине не было!!! И плевать - ТЬФУ-У-У - я на всё это хотела!!!... Есть, что возразить?!!


Джорж осознал, что сейчас он, действительно, абсолютно бессилен против злобного могущества чёрной ведьмы... До него неожиданно дошло, что ему стоит притвориться, немного поддаться, приняв правила игры, навязываемые Этгильдой, и, возможно, тогда у него появится заветный шанс окончательно разобраться в ситуации с Вассэлией или, на худой конец, выбраться отсюда живым........



Погрузившись в свои размышления, и немного успокоив себя, мужчина только тогда заметил, что помещение, в котором он находился, резко изменилось: это уже была не спальня Сноурвилльской избушки, а просторная прихожая огромного многоэтажного замка, с широкой парадной лестницей, высоченными потолками и, вероятно, множеством гостиных и комнат.....



Чересчур затянувшаяся пауза ведьму начала раздражать.

Этгильда: ГМ-ГМ-м-м!... У тебя там что: ступор от необъятного обилия вариантов, что даже ничего выбрать не можешь?!!!... Или же, ты призываешь на помощь небесных архангелов силой собственной мысли?!!!...
Жезара: Хи-хи-хи-хи.... Видимо так и есть....
Джорж (стараясь подавить агрессию): ...Я заметил, что мы переместились куда-то в другое место.....
Этгильда: Цы-ы... Только сейчас?!.. Да, так и есть: мы теперь находимся в моём роскошном Йоргишенском замке: Сноурвилльская дыра мне уже порядком поднадоела!
Жезара (радостно): Как в старые тёмные времена!
Этгильда (обращаясь к прислужнице): И не говори! Хвалю, кстати, Жезара: за домом смотрела хорошо!
Жезара: Спасибо... Всё во имя вас, моя Госпожа! (обращаясь к солдату) Тебе, невежа, оказана огромная честь... Оче-е-ень немногие удостоились милости Хозяйки, погостить в одном из её личных замков!
Джорж: "Погостить", обычно, приглашают по доброй воле, а не.....
Жезара (язвительно): Ой-ой-ой.....


Мужчина решил не продолжать эти бессмысленные препирательства со служанкой и перевёл разговор в более серьёзное русло, обращаясь к Этгильде.

Джорж: ....Если уж, я такой беспомощный и глупый, как ты заявляешь.... На кой чёрт я тебе вообще сдался?... Неужели..... Неужели, всё дело в этом проклятом камне, который я с таким трудом добывал?....


Этгильда: ОУ-у-у! С этой миссией ты, таки, справился на все сто: при всех своих недостатках! Молодца!!!
Джорж: Но я старался не для тебя.... Ты попросту обманула меня.... Я делал это во имя добра... Во имя спасения Вассэлии.... И возможно, во имя спасения всех тех несчастных ребятишек, которых ты в своё время извела и продолжаешь изводить.....
Этгильда: Ты ещё оче-е-ень многого не знаешь, мой друг....
Джорж: ...Не друг.... Скорей, наоборот....


Этгильда: Иногда, очень сложно разобраться, кто твой настоящий друг, а кто истинный враг.... Где добро, а где зло.... Сам Князь Тьмы, порою, может был благосклонным, а твой господь - гневным, карающим, а нередко - безрассудно жестоким... Всё это уж слишком размытые понятия, Джорж....


Джорж: Ну, с тобой-то, уж точно всё ясно....
Этгильда: Уверен?..
Джорж: Абсолютно!
Этгильда: Хм.... И это после всего хорошего, что я для тебя сделала?..
Джорж (возмущённо): ХОРОШЕГО?!!! ХА-а.... И что же "ХОРОШЕГО", интересно знать, ты для меня сделала?!!
Этгильда (злобно): А БЛАГОДАРЯ КОМУ, ПО-ТВОЕМУ, ТЫ ДО СИХ ПОР ЖИВ, А?!!!
Джорж: ...Ну, уж точно, не благодаря тебе и твоей паршивой магии!
Этгильда: А-А-А!! АНГЕЛОЧЕК С КРЫЛЫШКАМИ ТЕБЯ ОБЕРЕГАЛ, ДА?!!!! ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ТЫ У НАС ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ БОЕЦ, НЕУЯЗВИМЫЙ СУПЕРГЕРОЙ: БЕССТРАШНЫЙ И ВСЕМОГУЩИЙ?!!!... ТАК, ЧТО ЛИ?!! (сбавив свою ярость) ...Ну, что ж, мой мальчик: я думаю, тебе стоит продемонстрировать, чего ты стоишь на самом деле и как бы у тебя всё "ловко получалось" - без помощи меня и моей "паршивой", как ты выразился, магии! НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!


Мужчина, даже не успев раскрыть рта, чтобы в очередной раз выказать своё недоумение, обнаружил себя, вдруг, лежащим под зловонной кучей гниющих трупов...... В жуткой панике, в мгновение ока охватившей его душу, солдат попытался выкарабкаться наружу, но через давящие сверху тела заметил, что находится не где-то, а прямо в жуткой яме для военнопленных, из которой совсем недавно ему удалось сбежать.....



Через несколько секунд в землянке появились Ишдснийцы....

- ....Полковник отдал приказ сегодня же покончить со всем этим сбродом, ИНАЧЕ ВОНЬ СКОРО РАЗОЙДЁТСЯ ПО ВСЕМУ ЛАГЕРЮ... ТА-А-АК!!! НАЧАЛИ!!!!!


Послышались серии выстрелов..... Узники, с рёвом и стонами замертво падали на землю. Джорж, прикрывая нос и рот ладонью, старался не шевелиться.......

- ЧЕГО-О-О СОПЛИ ЖУЁМ?!!! МАРШ К ВОН ТОЙ КУЧЕ!!! БЫСТРО ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ: ЧТОБ НИ ОДНОЙ ТВАРИ В ЖИВЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!


Солдат услышал приближающиеся шаги, затем двое Ишдснийцев ногами и стволами ружей принялись разгребать тела..... Сердце мужчины бешено заколотилось......



Не выдержав, Джорж попытался вылезти в сторону от врагов, но тут же получил удар сапогом по голове....

- ЕСТЬ ОДИН ЖИВОЙ!!!!! (с ненавистью пиная и переворачивая Джоржа) СТОЯ-Я-ЯТЬ!!!! Не уйдёшь, падаль!!!!


В жёлто-грязном свете фонаря блеснуло дуло двустволки.....



Джорж: НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!.......




Джорж: НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!........ ГОСПОДИ.... Не-е-е-ет...... А-ахгт-а-а…..


Этгильда (глумливо): ....Пресвятейшие угодники!!! Только взгляните-ка на нашего доморощенного "героя", а!!! Какая "выдержка"! Какая "фронтовая закалка!!!"


Жезара: Хи-хи-хи-хи.....


Только сейчас Джорж понял, что это было очередное видение, подстроенное чарами ведьмы..... Но можно было бы голову смело отдать на отсечение, насколько реалистичным всё это выглядело, а во рту до сих пор стоял едкий привкус гнилятины..... Мужчине потребовалось целых пять минут, чтобы кое-как перевести дух и снова обрести дар речи.....

Джорж (нервно запинаясь): За.... Зачем?!... Не надо..... Прошу-у-у.... Не надо-о-о-о......


Этгильда: НЕТ, НЕ-Е-ЕТ, МИЛОК!!! Теперь, ты испытаешь всё до конца!!! Может, тогда, твои мозги, наконец, начнут мыслить в верном направлении.....


Этгильда, триумфально злорадствуя, энергично взмахнула рукой,.....



...и Джорж, отлетевший на несколько метров назад под действием какой-то нечеловеческой силы, с головой угодил в замёрзший лесной пруд......



Тело солдата в момент сковало холодом.... Барахтаясь в воде, словно едва родившийся щенок, мужчина пытался хвататься за ледяную корку, укутавшую водоём, но морозный покров с треском ломался под тяжестью его рук........

Этгильда: Ну-у-у.... Что теперь скажешь, Джорж?!!.... Отчего же ты не цепляешься за этот древесный ствол, как в прошлый раз, а?!!.. Что, что?!.. Пальчики сковало?!!... Ручки замерзли?.. ИЛИ СЛИШКОМ КОРОТКИ, ЧТОБЫ ДО НЕГО ДОТЯНУТЬСЯ?!!!...


Ведьма, с безжалостным довольствием, наблюдала за трепыхающимся, захлёбывающимся человеком….



…надменно продолжая свой монолог.

Этгильда (заглушая вскрики и стоны жертвы): ...А МОЖЕТ БЫТЬ, В ПРОШЛЫЙ РАЗ, КОЕ-КТО ПОДОДВИНУЛ ЭТО ДЕРЕВЦЕ ПОБЛИЖЕ, ДАБЫ ТЫ, ТАКИ, СУМЕЛ ЗА НЕГО СХВАТИТЬСЯ, А?!!! НЕ ДУМАЛ ЛИ ТЫ ОБ ЭТОМ, "ГЕРОЙ"?!!!!...


Джорж почувствовал, что вот-вот его сердце попросту откажет....

Джорж (дрожащим лепетом): Э-ТО Т-Ы..... Я ВС-Ё ПО-Н-ЯЛ.... ТЫ СПА-С-ЛА.... Я.... То-н-у-у.... Я.... Т-о-о........


Этгильда: ТО-ТО ЖЕ!!!!! Вот видишь: теперь ты и сам осознал, какой я, в действительности, бываю добродушной, милосердной и благодарной!!!.. Но этого мало, Джорж.... Однако, у тебя, всё ж, остаётся ещё один шанс окончательно заслужить моё прощение и быть спасённым... Просто протяни мне руку.... Давай!... Я должна чувствовать, что ты искренне раскаялся и доверяешь мне.... Ну же, тянись!!... Я знаю, ты можешь!!! Сделай это, Джорж, и твои мучения сразу закончатся!!!! НУ-У-У-У?!!! Я ЖДУ, ДЖО-О-ОРЖ!!!!.......


Но, что-либо сделать, у мужчины уже попросту не хватило сил.... Солдат, глядя остекленевшими глазами на ненавистную чародейку, медленно пошёл ко дну............

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (22.12.2016), Margarita (21.12.2016)