Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 00:30   #6
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию 5. Sans logique



♪ ♪ ♪



О, я полагаю, что практически все песни альбома очень близки мне. Это правда, что Sans logique это парадокс, который есть в каждом из нас.
Март 1989, SUD radio


В конце февраля 1989 года певица выпускает последний сингл альбома — Sans logique. Обложку конверта украсила фотография Розенштиль: печаль-
ная Милен, по щеке которой стекает кровавая слеза. Эту идею предложила певице сама Марианна, несколькими годами ранее фотографировавшая
съёмки фильма 37°2 le matin и оставившая себе как памятный сувенир пузырёк поддельной крови.




Лоран и Тьерри дополнили песню тремя версиями — Logical single mix, Illogical club remix и Classical version (которая есть только на промо-макси-
виниле). Одну неделю песня занимала десятую строку в Топ 50, было распродано около 200.000 экземпляров. На второй стороне пластинки Ми-
лен выпустила новую балладу Dernier sourire.




Милен также официально спела одну песню Жюльетт Греко, одну Мари Лафоре… Я всегда говорил Милен, что нужно, чтобы она делала ремей-
ки. Как-то раз я одолжил ей все мои диски Мари Лафоре, поскольку мне хотелось, чтобы она спела три песни, но я не сказал ей, какие. Она мне
позвонила и сказала: «Я спою Je voudrais tant que tu comprennes». Это была одна из трёх. Вот так даёшь себе отчет, что означает слово «со-
общничество». К несчастью, эта песня, которая должна была выйти на стороне B сингла Sans logique в 1989 году, была заменена на Dernier sou-
rire. В итоге она существует только в концертном варианте. Вместе с Déshabillez-moi, это были единственные ремейки, спетые Милен.

Бертран Ле Паж


Хоть клип, как и Ainsi soit je…, снимался в студии, бюджет повысился (примерно 150.000 евро) за счёт более масштабных декораций — огромное
количество земли (к слову, не очень дорогой по словам декоратора клипа) и большое полотно с изображением пасмурного неба в студии Arpajon
площадью около 1200 квадратных метров.




У нас была желтоватая земля, которой мы могли придавать не только желаемую форму, но и цвет. Для этого клипа мы хотели чёрный цвет,
чёрный настолько, насколько возможно. Таким образом, мы обратились к кому-то, кто привел её в соответствие нашим пожеланиям. Зем-
ля была смешана с листьями и чем-то ещё, чтобы достичь желаемой насыщенности цвета. Но потом оказалось, что она не очень хорошо за-
метна с уже нарисованным небом: градиент снизу вверх от белого к чёрному, проходящему, очевидно, через серый. Чтобы согласовать его с
землёй, оператор предложил очень хорошую идею осветить небо шоколадным оттенком, который дал на экране каштановую сепию и впос-
ледствии ощущение немного нереального пейзажа.
Жан-Марк Керделю, декоратор клипа Sans logique



Фотоработы Йозефа Куделка


Лоран вдохновлялся фотоработами Йозефа Куделка и Себастьяна Сальгадо. Контрастные чёрно-белые фотографии, изображающие цыган и лю-
дей со множеством морщин. Бутонна показывает человеческую корриду с Милен в роли импровизированного быка. Действие происходит на фо-
не мрачных декораций, напоминающих мир Гойи, где все цвета смешаны в россыпи выцветшей охры, бисера всех оттенков коричневого и красно-
ватых отблесков углей. Лоран вставляет в финал видео слово «Конец», словно подводя итог этому периоду.



Фотоработы Себастьяна Сальгадо


Конечно, у него была история, так же, как и атмосфера, которую он хотел дать своему фильму. Но ничего не было нарисовано. В осталь-
ном мы продвинулись на 80 процентов, сделав с ним большую работу. Со своей стороны я сделал рисунки, которые показал Лорану. Пос-
кольку в его голове уже давно была своя история и он знал, к чему хотел придти, я менял цвета, добавлял элементы декора, я снял… Рисун-
ки, которые вы можете увидеть, это финальные версии. Но прежде было много других, с ветром, с растущими цветами и т.д. И это отбрасы-
валось, пока не получился желаемый результат, по крайней мере, как на рисунках. В конце концов, в клипе не так много красок, но таков вы-
бор.
Жан-Марк Керделю




Да, небо имеет большое значение в оформлении, поскольку вносит свою атмосферу. Надвигающаяся гроза, уже предвещающая что-то, что
не замедлит взорваться, вызывает некое давление. Следовательно, было нарисовано очень низкое небо. Оно было около ста метров в длину,
U-образной формы. Оно было сделано двумя художниками, Сантьяго и Клодом Пулен, которые действительно очень профессиональны. Они на-
рисовали небо за неделю, это огромный труд!
Жан-Марк Керделю







Главного героя сыграл Лайла Дади, а зрителями корриды были настоящие цыгане. Фотографировала съёмки Марианна Розенштиль.

Это была целая семья цыган, уже несколько лет обосновавшаяся в парижском пригороде. Это была довольно забавная банда. Между ними бы-
ла огромная сила! На самом деле, в действительности они не были актёрами, но они были записаны в приличное количество агентств по кас-
тингу. Они были очень хитры! Я помню, что в конце съёмок им удалось снять клип на одну из своих песен. Они воспользовались декорациями,
оборудованием и техниками, которые были там, чтобы сделать этот маленький фильм… (смеётся)
Жан-Марк Керделю




После выхода клипа в марте, фотография Милен попадает на афишу одной политической партии, которая гласила «Они пропагандируют уродство
и наркотики! НЕТ субкультуре медиа.». Певица подала в суд и вскоре плакаты были запрещены за незаконное использование её изображения.





Написание этой песни тоже интересно, так как Милен использует очень литературный язык, относящийся к 18-му веку. Она использует слова, вы-
ражения и речевые обороты, устаревшие в 20-ом веке, но не во времена Шодерло де Лакло: «prendre ombrage», «le malin», «souffrir que», «en bavar-
dages», «d’un ciseau les fendre»...


Sans logique это дьявольский и ангельский парадокс. Моя личность и моя двойственность, это действительно так. Я легко могу перейти из
одной крайности в другую.
Апрель 1988, Rock news




♪ ♪ ♪
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)

Последний раз редактировалось MylenRouge; 14.04.2018 в 15:44.
MylenRouge вне форума  
8 благодарности от:
Ameli (14.03.2018), Antis (30.03.2018), BopoH (14.03.2018), elsa (18.03.2018), HAZELSAMARA (14.03.2018), lene (01.09.2022), Snowman (14.03.2018), veritas (14.03.2018)