Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 18:21   #200
 
Аватар для LLelC
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Vitalik Prokofiev, я прочитал, очень даже ничего!
Что касается анализа произведения:
1) Содержимое не является копией "Лиза-Лу и Сказочник". Я сказку Милен 100500 раз читал на русском, один раз на французском просматривал сверяя текст и переводил частично на русский (то что для игры нужно было). Абсолютно разные тексты с разными смыслами, действующими лицами, сюжетом. Но пару фраз да, очень похожи.
2) Жанру "фанфик" соответствует.
3) Ошибки в тексте... я их сперва в блокнот выписывал, но после 18-ой перестал. Наверное записывалось с телефона. Очень жаль, читать крайне сложно. Пунктуационные, орфографические и не только. Автопроверка текста теперь много где есть: в браузерах, в ворде, можно скачать LanguageTool - работает как отдельное приложение, но проверяет хуже Word-а гораздо. Я вот не гнушаюсь и в школьных Бабайцевой и Розентале правила смотреть или в интернете.
4) Стиль изложения. Это художественный текст и набор слов должен быть соответствующим без "дай обниму" или постоянного слова суицид. "суицид" похоже на медицинский термин, слово латинское. Куда лучше было бы "самоубийство", "уход из жизни", "свести счёты с жизнью" или как-то ещё. Надо обогатить свой словарный запас чтением: не обязательно "скучных" классиков читать - можно "12 стульев" Ильфа и Петрова, Зощенко - у них есть некий налёт, зато сколько эпитетов и сравнений. По Милен - "Великий астронавт"(на озоне или литрес) или
"Лихой вираж судьбы" . Переводчик и автор очень грамотный, ответственный человек, однако писателем не является. Почитайте!
5) В тексте у меня были некоторые проблемы с пониманием где мы?, от чьего лица идёт речь? и когда мы?
Текст улучшили бы вставки "прошёл один год", "перенесёмся на год вперёд" как минимум. Не всегда понятно, где Лилу говорит, а где Милен. Особенно в конце история с сестрами. Я запутался там вообще.

Пишите ещё! Но уделяйте внимание проверки текста - это "одёжка" "по которой встречают".
__________________
Игра Одинокое Приключение / Lonely Aventure http://lonelyaventure.ru по мотивам сказки Милен Лиза-Лу и Сказочник
LLelC вне форума   Ответить с цитированием