Тема: Cinema
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 00:43   #4326
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

в свете Фражиль, никто этот пост не заметит, ну и ладно.
Я только что посмотрела Такая любовь,2001, вот даже слёзы еще на глазах не высохли.
Фильм рассказывает интересную историю любви между старой писательницей Маргерит Дюрас и молодым человеком Яном. К своему стыду, я мало знаю про Дюрас, правильнее будет сказать - ничего не знаю, поэтому спасибо таким фильмам, которые открывают занавес.. вводят нас в другой мир.
Спасибо Жанне Моро. Ей было 73 года, когда она снималась в этом фильме. Спасибо ей за эту роль. Спасибо ей за роли! Я просто без ума от неё, по другому сказать не могу. Она невероятна в своей игре. Она невероятна в своей красоте!
Фильм..этот фильм можно разобрать на цитаты..
Потрясающе умная женщина. Потрясающие диалоги!
К тому же, фильм сняла Жозэ Дайан, у которой много невероятных фильмов!
А теперь расскажите мне, кто-нибудь, историю создания этого фильма - историю положенная в основу - реальна? в сценаристах числится Дюрас - это что?

Цитата:
Ян, изучающий литературу в одном из провинциальных университетов, взял однажды автограф у культовой писательницы Маргерит Дюрас. Пять лет ежедневно он закидывал ее письмами. Наконец они встретились, и между ними вспыхнула страсть.

Ни огромная разница в возрасте, в социальном положении, во вкусах и характерах не могла оторвать их друг от друга. 16 лет длилась эта незаурядная и радостная любовь…
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием