Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 16:02   #533
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда". Что я могу сказать? Я давно мечтала о том, чтобы Ро села перед ноутом (или на чём она там пишет)) и написала историю про мир ГП без Поттера, и желательно про прошлое. С этой стороны фильм мне нравится, ибо я обожаю ретро и мне интересно посмотреть больше на взаимоотношения взрослых магов, а не детишек.
Но вот сюжет и логические связи тут подкачали определённо. Хорошая идея с Нагайной, тут не отнять. А вот история с Криденсом в обеих частях просто неимоверно раздражает отсутствием логики. Я надеюсь, что будущем всё разъяснится, но пока эта сюжетная ветка меня расстраивает.

Мне абсолютно, совершенно не нравится Депп в роли Гриндевальда (фанаты простите). Он тут снова пытается играть, как учил Тим Бёртон, но в мире ГП это смотрится странно. Если Волдеморт вызывал страх, чувствовалась в нём могущество, сила, то Гриндевальд ничего подобного не вызывает при просмотре. Это очередной фрик. Хотя возможно причина в том, что Джонни всегда играет отрицательных героев (если играет) с определённой долей комизма. У Файнса комизма нет. Он истинно безумный злодей. Куда делать Роулинговская ксенофобия, требующая, чтобы британских магов играли только британцы? Убежала, узрев кассовые сборы? Жаль(
Милый Ньют. Он очаровательный мальчик, и в чём-то мне нравится даже больше Гарри. Понравился ход с магглом в мире волшебников - это давно было пора сделать. Дамблдор ... В который раз показал себя отличным манипултором из-за которого, по сути, весь ппц и происходит.
В целом, при больших минусах, мне это всё нравится. Я уже давно ничего путного от Роулинг не жду, считаю её мир давно саму её, как автора, перерос, посему за миром наблюдать интересно весьма. За попытками разобраться в собственной же книге - наблюдать забавно. Невзирая на обилие азиатов и темнокожих, Ро и тут себе не отказала в том, чтобы упереть на то, что в отличии от Франции, где свободно разгуливают преступники, и Америки с её отсталыми взглядами, английский магический мир впереди планеты всей. Но это старая песня))
В целом, ставлю фильму 4 с +. Хотя в нём много неясностей и не любимые мной лица. Мне грустно, что тёмных магов играют здесь без огонька, без очарования темноты, как то было в ГП. Нет тут ни Драко, ни Люциуса, ни Беллы (в рамках новой истории, понятное дело)... Даже начала болеть за Дамблдора - вот до чего довели На экране кричат о том, что Грин-де-Вальд очаровывает и соблазняет уйти за собой, но раз уж даже меня, падкую на всяких злодеев не очаровали, то что ж говорить тут.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Konstantinopol_2013 (27.11.2018), Serge (24.11.2018)