Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 17:36   #356
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Источника, о котором вы пишете, у Юниверсала нет. Единственная копия, что у них есть, это как раз D1.
Да, Вы правы. Так и есть.


Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Другое дело, почему качество хуже лазердиска. Вот это главная загадка.
Я на двух мониторах на работе прокрутил картинки из этой статьи - сравнивая. Мне кажется не хуже - а просто зерно и шум появились. Если смотреть на волосы - то они чуть четче на новой версии, и структура сохранена. А вот лицо просто более смазанное и поэтому более хорошо выглядит на старой, ибо на новой видны зерна и шум, так оно выглядит хуже.
Тут еще нужно смотреть в динамике, так как в быстрых моментах и где много движения на экране, мпег лазер диска (у меня рип с него) не справляется и все рассыпается и те же волосы - уже каша. Так же у старого мпега проблемы с цветами - они будто наложены на прозрачную пленку и скользят поверх чб изображения. Иногда ощущения что цветное пятно опаздывает за оригинальной чб подложкой. Обратите внимание на цветной свет тусклых прожекторов - там прям реально цвет и основа разъезжаются.
Возможно это уйдет в новом видео. И это уже будет отлично.
А вот именно стоп кадр \ фото - старый лучше именно из-за более гладкого лица, но по волосам четкость все же различается в пользу нового.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием