Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   2006 AQLO à Bercy (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Фанатский making of (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=535)

pdn_mail 07.07.2008 21:40

Фанатский making of
 
Гдето на форуме промелькнуло сообщение что есть видео сделаное фанами (вроде как российскими) которые ездили на концерты в Берси. Может кто ссылочки знает?:)
Тут же хотелось бы обсудить тему создания нового фан-makinf-off видео.
Лично я для себя уже этот процесс начал, но хотелось бы не только видеть себя любимого, но и других людей, кто едет на stade de france и в другие места.
Конечно, предложение может быть немного запоздало но ничего нет невозможного.
Сценарий примерно такой(видео из двух частей, до концерта и после):
Часть 1.
1. Узнаем новость о концертах и альбоме.
(Видео в клиповой манере, содержание сюжета пока не определено)
2. Покупаем билеты.
(Видео выполнено в клиповой манере, звучит музыка наподобие что в заставке видео DVD к концерту LIVE IN BERCY)
Содержание сюжета: Все лихорадочно пытаются купить билеты 28 марта. Мелькают экраны с сайтами продаж билетов, все дружно чертыхаются, в итоге облегченно все вздыхают. (Музыка продолжает играть и видео перетекает в следующий сюжет.)
3. Получаем билеты....
Содержание: У всех радостные лица, все получают большие почтовые пакеты и достают оттуда заветные билеты.
4. Год ожидания
(Лирическая нота, в сюжет можно воткнуть чаяния и надежды фанов, выраженые цитатами из форумов о Милен и предстоящем концерте)
(Музыку можно подобрать или лирическую, или вообще другого плана, Degeneration например)
5. Наконец-то. Пакуем чемоданы.
()
6. Дорога.
(Видео вперемежку с короткими сценами в клиповой манере и длинными сценами)
7. Прибытие. Время до концерта.
(Этот сюжет можно будет разбить на более мелкие, например ночь и день до часа X)
Часть 2.
8. Время после концерта.
9. Прощай Париж (Женева, Ница и т.д.).
Конечно это прикидка, на самом деле требуется серьезная работа по подбору музыки и раскадровке, все также зависит от материала и монтажа.
Видео можно будет использовать для создания своего концертного DVD, включив туда сам концерт, который выпустят на DVD.
Можно конечно замахнуться на большее. Если диск будет выпускаться на Blue ray, что вполне вероятно, то сделать предложение студии которая занимается концертным видео (Stuffed Monkey, Polydor), чтобы они сделали в составе диска фанатский making off. Конечно предоставить материал не только свой, они могли бы сделать встречное предложение по сбору материала в фанклубы по всему миру. Ведь концерт делаем мы все вместе, и зрители и артисты, мы фанаты тоже вкладываем в него свое желание, любовь, надежды, пусть мы и не умеем петь, но есть ОНА, которая за нас поет, те песни что у нас в душе...
Че-то я тут такого понаписал...:D
Хорошо если-бы за это взялся еще ктонибудь уже опытный в таких делах.
В общем технические детали потом. У кого нет видеокамер, можно будет предоставить фото, чтобы сделать фотоколлаж и вставить в видео.
Если кому будет интересно, пишите.:)

Губка Боб 07.07.2008 21:55

Цитата:

pdn_mail написал:
Гдето на форуме промелькнуло сообщение что есть видео сделаное фанами (вроде как российскими) которые ездили на концерты в Берси. Может кто ссылочки знает?:)
Было такое видео, там были съёмки в очереди для прохода в Берси, и небольшие интервью, в которых зрители рассказывали о своих впечатлениях, и которые перемежались в видео-бутлегами.

salise 07.07.2008 21:58

pdn_mail, может лучше начать с пункта: Наконец-то. Пакуем чемоданы.:)
И что, у вас совсем не будет видео с самого концерта?:|

pdn_mail 08.07.2008 06:50

Kaspar Hauser, ссылочку дай пожалуйста, или название.
salise, видео с концерта будет;), после того как сам концерт выйдет:D. Очень сомневаюсь что на концерт кого-то с камерой пропустят. Да и зачем, Polydor делает вполне замечательный монтаж:p
Можно начать конечно с "Пакуем чемоданы", но если есть возможность, хотя-бы вкратце надо бы показать с чего все начиналось. Включить все это уместить вначале сюжета 5, короткими сценами.
Для этого придется обыграть сцены покупки и получения билета, показать его и себя с ним. В общем, проявить актерский талант и сделать пару дублей. На самом деле сюжеты с 1 по 4 предполагаются очень короткими, клиповыми, как вступление, для ознакомления с участниками.

salise 08.07.2008 12:05

pdn_mail, ну вам тогда следует запаститсь реквизитом. Сделать скрины сайтов, попросить получателей не разрывать в первом порыве конверты в клочья, а так, спокойненько...ножечком или еще чем-то...Да, и, главное, запаститсь терпением.
А что касается съемок концерта, то видео Polydor, наверняка, будет выделяться на общем фоне. И к тому же очень важен взгляд изнутри, лица и слезы соседей; шумы, заглушающие пение; эмоции, бьющие через край - вот что действительно интересно!!!
Но сама идея - просто супер!!!@};-@};-@};-

pdn_mail 08.07.2008 13:06

Спасибо!@};-@};-@};-
Скрины своей покупки я сохранил, правда первоначально в других целях, в доказательных:D
Кстати, мне лично не важно что любительское видео будет отличаться от концертного, в данном случае задача несколько другая, это просто видео на память:
1) Мы до концерта,
2) Концерт (полидоровский)
3) Мы после концерта.
Правда все будет зависеть от свободного места на носителе. Хорошо если все уместится на одном диске, без пережатия самого концерта.
Если кто снимет видео в рядах зрителей на самом концерте, будет не плохо, но только в качестве бонуса, ведь не будем же мы его в полидоровский видеоряд вставлять:)
Надо только теперь чтобы собралось несколько человек из тех кто едет на концерты и желающие этим заниматься, всего-то и нужно - снять основные моменты по сценарию про себя любимых, отправить на монтаж и получить готовое. Может у кого-то будет желание сделать свою версию, тому я охотно предоставлю свой материал.

thor_nsk 08.07.2008 13:28

Цитата:

pdn_mail написал:
Очень сомневаюсь что на концерт кого-то с камерой пропустят.
У меня есть запись концерта AQLO (к сожалению не всего) сделанная "нашими" ребятами. Причем аппарат был жестко закреплен, т.е. снимали не с рук. Снимали на видеокамеру (если судить по качеству и разрешению). Как-то ведь они умудрились протащить все это на концерт и снять. Причем они находились достаточно близко к "кресту". Так что будем надеяться, что и на этот раз найдутся куперфильды ;)

salise 08.07.2008 13:49

Цитата:

У меня есть запись концерта AQLO (к сожалению не всего) сделанная "нашими" ребятами.
У меня тоже есть такое видео (400 Мб). Некоторые моменты там очень хороши! Сцены с концерта показаны в перемешку с эпизодами с фанатами, до и после выступления (очень трогательно). Помимо общих планов очередей, ожидания, прохода в зал и просто массовых столпотворений показаны мини-интервью с фанами со всего мира, не только русскими. Спрашивают об их впечатлении от концерта, о Милен, о том, что они вытерпели и от чего отказались ради концерта (очень интересно!).
Вот только не порадовало многочисленные сцены распития спиртных напитков русскими фанами и пьяные выходки некоторых (вот этого я бы не хотела увидеть в новом подобном фильме. ИМХО. Даже, если без этого не обойтись, все это понимают, но смотреть на это...:i)

Maxim 08.07.2008 14:15

я как чувствовал и загрузил недавно этот ролик на майл http://video.mail.ru/mail/maxim_tianjin/maxi/2895.html:)

pdn_mail 08.07.2008 15:01

Ух ты как здорово. Сижу смотрю. Начало мне уже нравится. А где можно его найти в более приличном качестве? Кто автор? есть координаты?


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot