Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Зарубежная рок-музыка (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Garbage (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8544)

Nightrider 16.05.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Matt (Сообщение 772776)
Первый сингл в преддверии нового альбома группы...

Звучит так, словно 2005 год не кончился.

MrMik 16.05.2016 20:28

Я последние недели две только Гарбаж и слушаю!! Первые три альбома - шедевры, Bleed Like Me послушал недавно, но надо распробовать
Первый сингл да, несколько старомоден, но это все равно лучше всего того что в топе сейчас :)

Margarita 16.05.2016 20:38

Мне у них нравится только саундтрек к Бонду.

Nightrider 16.05.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от MrMik (Сообщение 775632)
Я последние недели две только Гарбаж и слушаю!!

А вот у вас никакого диссонанса не возникает, когда вы сопоставляете ЦА песен и возраст исполнителей?

MrMik 16.05.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Nightrider (Сообщение 775678)
А вот у вас никакого диссонанса не возникает, когда вы сопоставляете ЦА песен и возраст исполнителей?

Да нет, в конце концов Ширли это не Аврил Лавин которая в свои 30 поет про хелло китти :crazy:
К тому же в песнях есть некая метафрчиность (на мой взгляд, та же Milk), так что тут мне каж не оч разумно говорить о том что это песни для подростков

Nightrider 16.05.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от MrMik (Сообщение 775680)
так что тут мне каж не оч разумно говорить о том что это песни для подростков

Ну, как бы, я пытался в совё время раскопать в них обращение к "базисным, вневременным и внесословным человеческим проявлениям", но что-то вышло плохо)

Kontrakuchi 17.05.2016 07:52

Цитата:

Сообщение от Nightrider (Сообщение 775678)
А вот у вас никакого диссонанса не возникает, когда вы сопоставляете ЦА песен и возраст исполнителей?

Адресовано не мне было, но отвечу. Диссонанс может возникнуть, если слушатель вникает в тексты. Слушает их в первую очередь. Мне же, например, важна общая атмосфера. Выразительность вокала, интонации, как всё это сочетается с музыкой. А о чём поёт? Да хоть на языке Лилу из Пятого Элемента.

Veronique Volli 17.05.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Kontrakuchi (Сообщение 775730)
Адресовано не мне было, но отвечу. Диссонанс может возникнуть, если слушатель вникает в тексты. Слушает их в первую очередь. Мне же, например, важна общая атмосфера. Выразительность вокала, интонации, как всё это сочетается с музыкой. А о чём поёт? Да хоть на языке Лилу из Пятого Элемента.

Ну, как хотите...*pardon*

Kontrakuchi 17.05.2016 13:09

Veronique Volli
Более того, осмелюсь заметить, что первичность текста в музыке - это как-то несколько стереотипно и банально. Её такое восприятие.

Nightrider 17.05.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от Kontrakuchi (Сообщение 775730)
Выразительность вокала, интонации, как всё это сочетается с музыкой. А о чём поёт?

А я скажу, что когда увлёкся творчеством чуть более, чем "стараюсь не переключать, когда слышу по радио", то хочется увидеть там нечто большее. Да, изучив тексты. А там... "breakup song, breakup song..." (c)
Хочется сказать: блин, тебе уж 50 скоро, вылезай уже из этого! Корчишь из себя социально активную - ну, напиши гражданскую лирику. Хотя какая у тамошних леваков гражданская лирика - воплей за права геев и так хватает.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot