Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Милен подписала контракт с Sony (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8687)

MylenRouge 15.03.2017 20:55

Милен подписала контракт с Sony
 
https://s6.postimg.org/r22rbvkup/art...communique.jpg

Давно обсуждаемый уход от Polydor/Universal music теперь не слух: вчера Милен был подписан контракт с компанией Sony — одним
из крупнейших музыкальных лейблов наравне с Universal music и Warner music.

Информация подтверждена менеджером Милен, Тьерри Сюком. Примечательно, что прежде выходившее под знаком Universal не переходит новой компании,
но это не помешает певице исполнять уже выпущенные песни в будущем.

Под эгидой Sony выйдет будущий альбом, дата выпуска которого будет определена позже.


Также появились слухи о дате анонса и выхода нового альбома Милен Фармер. Так, радиостанция MFM сообщает, что дату релиза одиннадцатого студийного альбома Милен Фармер мы узнаем в течение недели. А по данным сайта futurpop.com, релиз альбома состоится осенью этого года и будет записан с Лораном Бутонна.

Fanrir 15.03.2017 21:00

Неееееееееет.
Прощайте синглы на физ носителях и 150 поддержек для одного альбома.
Как я понимаю, мьюзик видео 5 окончательный досвидос.

Сони хууууууже Юни. Ну да хоть деньги сэкономим.

MylenRouge 15.03.2017 21:02

Я знаю Сони только по Шакире. Объясните мне, почему все хоронят физ поддержки?

Fanrir 15.03.2017 21:10

MylenRouge, это очень мутная компания. Того к чему мы привыкли от Юни она не делает.
Синглы только 2 трека, и то только на лид.
С альбомными поддержками тоже меньше разнообразия.
Сомневаюсь, что будут коффры теперь. Такие выделывания типа слипкейсов точно отсекаются.
Делюксы тоже мутные, то через год выходят, но зато с бонусами, то сразу, но могут, например, не диджипак а тоже стекло. А может и ничего.

Посмотрим, как они поведут себя с МФ, ведь у нее много коллекционеров.
Но синглы в 150 версиях на 2х макси и 3 винилах точно в прошлом.

Дикий 15.03.2017 21:16

Я думаю что ради МФ можно сделать что угодно) Все равнож в Китае штампуют)

Magnus 15.03.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Fanrir (Сообщение 791036)
это очень мутная компания. Того к чему мы привыкли от Юни она не делает.
Синглы только 2 трека, и то только на лид.

все равно их никто не любил, а анри делал обложки из злости:thepooh:, руководствуясь методом: сделал гадость - сердцу радость:giveheart:

Fanrir 15.03.2017 21:18

Интересно, Анри и на сони будет обложки делать?

Бест офов точно больше не будет.

MylenRouge 15.03.2017 21:22

Диски дисками, но скоро новый альбом *ef*

Дикий 15.03.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от MylenRouge (Сообщение 791040)
Диски дисками, но скоро новый альбом *ef*

Это как раз совсем не важно:thepooh:

vens 15.03.2017 21:29

Да и не надо никаких 100500 версий одного и того же. Синглы все равно уже который альбом подряд покупают три с половиной человека)))

Новость хорошая, дает повод надеятся на смену обстановки и новые подходы к релизам и промо. Главное чтоб не в худшую сторону пошли изменения. Надеюсь также в переменах будет привлечение новых сотрудников по всем фронтам, начиная с дизайна)) Ну и конечно раз такое дело пошло, то альбому точно быть, карьера не окончена еще)) хотя я был уже почти уверен..

Ну а вот видеос 5 да жаль((( а может ли Юни издать его теперь без согласия Милен? Ну в будущий бест оф теперь не войдут синглы последних двух альбомов. Хотя опять же - может ли Юни начать сам теперь штамповку переизданий всяческих?

HAZELSAMARA 15.03.2017 21:39

Интересно, по какой причине Милен поменяла лэйбл после стольких лет работы с "Юни"? Или на старом месте работы она стала "неформатом"?

P.S. Если повторится расписание 2015 года, то в конце лета - начале осени должны будут накинуть первую вещицу с нового альбома, в ноябре-декабре выпустить весь альбом плюс в ноябре заявиться на Церемонию?

Anny 15.03.2017 21:40

Скрытый текст:
хочешь...? сладких ааапельсииильнов?
хочешь..? вслух расскаазооов длииинных?
хочешь? выпущу альбомчик, чтоб мешал он спаааать... (соседям)

http://imgdepo.com/id/10407531.gif

Fanrir 15.03.2017 21:43

Не факт, что альбом скоро.
Вполне возможно под новый год, как всегда.

Ну у Мадонны недавно переиздал старый лейбл альбомы на винилах.
Так что переизданием старья, скорее всего, Юни и может заниматься.

vens 15.03.2017 22:01

И еще - имеет ли право Сони выпускать старые песни, скажем, на новом лайв альбоме? По идее это новые записи. Хотя исполнять старье на шоу это не одно и то же, что их залипить на диск, пусть и в новом виде. Хотя думаю юристы позаботились обо всем этом перед уходом Милен с лейбла. Это ведь не 1985 год и не РСА, когда Милен качать права еще не могла)

Fanrir 15.03.2017 22:05

vens, старые песни на лайв альбомах можно выпускать, тк авторские права на них Стаффед Манки, т.е у Милен.
Они не могут студийные песни перевыпускать.

vens 15.03.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Fanrir (Сообщение 791047)
vens Они не могут студийные песни перевыпускать.

Значит для бест офа она может перепеть в студии синглы последних двух альбомов, даже с новой аранжировкой) как это было с Последний Улыбкой в 1992

Дикий 15.03.2017 22:19

Цитата:

Интересно, по какой причине Милен поменяла лэйбл после стольких лет работы с "Юни"?
Ну слухи ж давно ходили, когда мсье Негре покинул пост.

SuperAleks 15.03.2017 22:52

Любопытные новости.
Главное, чтобы Милен было комфортно и она продолжала радовать нас новыми творениями. :)

pasha 15.03.2017 23:30

Главное что концерты были, а на синглы и кофры пофиг.

MrMik 15.03.2017 23:40

Касаемо поддержек: да, теперь 156 синглов больше не будет, и не велика потеря потому что все равно почти все они ужасны в плане дезигна и контента на них никогда не было ахти как много.
Коффры вполне могут быть, коллекционные издания всегда выпускались и были в почете
Мне кажется это повод ожидать того, что Милен будет работать с кем то новым, лейбл же может навязать продюсеров тем более если он новый. Хотя Сони должны же понимать что за фрукт наша Милен :)

Добавлено через 3 минуты
И кстати, может быть Сони зальют все клипы МФ на ее канал в HQ, и тогда необходимость в MV 5 отпадет

HAZELSAMARA 15.03.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от MylenRouge (Сообщение 791033)
https://s6.postimg.org/r22rbvkup/art...communique.jpg

Под эгидой Sony выйдет будущий альбом, дата выпуска которого будет определена позже.

http://mfmradio.fr/news/people/27305...n-nouvel-album

" La date de sortie n'est pas encore communiquée, mais la star va préciser la date dans la semaine. "

Судя по сообщению от радио MFM, ретранслируемому Маленькому Гению с Иннаморы, дата выхода нового альбома будет указана Звездой в течение недели.

P.S. Кстати, в Сети уже циркулируют слушки о том, что музыка на альбоме будет за авторством Лорашека.

NW_swamper 16.03.2017 00:54

Вряд ли Sony стала бы подписываться с артистом, который планирует заканчивать активно работать через альбом. Так что поездим, наверное ;)

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 791042)
Новость хорошая, дает повод надеятся на ... новые подходы к релизам и промо. Главное чтоб не в худшую сторону пошли изменения.

еще хуже?!:thepooh:

Vitalik Prokofiev 16.03.2017 02:33

Это хорошо, так как в скором будущем будет альбом! А вообще...время покажет

Julia_fc 16.03.2017 03:40

Вот тут написано, что альбом будет Осенью. Не знаю насколько это правда ;0) Переводчик google так же поведал мне, что альбом будет состоять из песен Лорана....

https://www.futurpop.com/2017/03/15/...mwYCXHAWU7v.99

Эжен 16.03.2017 05:36

Да здравствует спотифай и другие стриминговые системы.

У Селин Дион в этом году выходит англоязычный альбом. Она тоже находится на лейбле Сони. Надеюсь перерыв между выходом альбомов не будет маленьким, ибо можем пролететь. Если повезет, то этот год пройдет стороной для Кенджи, Луан и т.д. Они и так продали в 2-3 раза больше, чем Милен.

Столь ранний анонс может означать, что альбом может выйти, например, в конце этого лета. Может выйти как с ПДС, сингл мы услышим уже в июне.

Сима 16.03.2017 08:31

Говорят) альбом осенью будет, что объявят на следующей неделе...

Эжен 16.03.2017 08:51

Надеюсь они от Анри все-таки избавятся. Наверняка у Sony есть персонал, подходящий для этой работы.

Fanrir 16.03.2017 09:59

То, что начали говорить об альбоме сейчас, может означать его скорый выход.
Осень или конец лета. Явно не разгар лета. Скоро объявят тур, значит.
Выпускать альбом не под НГ, с меньшим количеством поддержек... это, я думаю, 200к тираж. Не хртелось бы.
Но поживем увидим, никто у нас не в силах отобрать сам альбом и минимум 1 клип на него.
Хуже, чем этот минимум, быть не может.
Возможно подход к промо будет изменен, 1 сингл, и 2-3 клипа на другие песни для интернета как промо. В итоге вся реклама альбома на 2-3 месяца в общем, потрм всё.

Надеюсь, Лорана не будет.

Добавлено через 4 минуты
Эжен, посмотри на обложку альбома Бритухи, скрин с клипа, и пойми, что Анри это не конечная станция.

Вообще Сони свойственен минимализм в оформлении.

Alexandr 16.03.2017 10:26

Новости радуют. Насчет Сони не знаю - не разбираюсь, какие условия они дают и как они работают.
Опять же многое зависит от желания артиста. Большинство ее последних промо и прочего - особо и не нужно было. Все эти "полужелтые" издания одного и того же не особо надо. Лучше пара хороших полноценных синглов, которые пройдут на радио (пусть хоть в ремиксе, но чтоб с ротацией) и пара нормальных клипов. По большому счету все так и было, а все остальное - лирик видио, издание непойми чего и не пойми как... Нафиг. лучше пусть сделают получше два клипа и сингла, чем остальное не пойми что.

п.с. надеюсь что на тур денег не пожалеют...

Сима 16.03.2017 10:34

Fanrir, говорят), что в новом альбоме будет Лоран))

Masha 16.03.2017 10:35

Новость, в принципе, не очень хорошая. . Скорее всего, новый new CEO of Universal не захотел выполнять всех ее требований в отношении промоушен, и т.д. . То, что раньше делалось, он, скорее всего, не захотел делать, как это было раньше, со всеми деталями, поэтому она ушла к Сони. Сони, наверное, согласились на ее требования. Может, не все, но на многие. Или же, просто, не договорились в цене: не дали, сколько ей давали раньше. (И правильно сделали. )
Ну, а что касается хорошего, единственное – человек, переходя на новый лейбл, имеет планы долго и плодотворно работать. И я думаю, что не за горами новый альбом, новый тур. С туром, конечно, могут быть проблемы. Агапов в долгах, как в шелках, вряд ли он сможет что-то проводить, но есть другие компании, просто, она привыкла работать с одним и тем же человеком.
Я бы, конечно, хотела, чтобы она приехала с туром к нам в Америку. . А тут у нас появился даже ее мерчендайз, которого никогда в жизни не было: майки по 500-600 экземпляров, значит, это не просто фанат это делает. Скоро узнаем, официальный это мерчендайз или нет, я отправила запрос ее менеджеру. Если официальный, это здорово, потом, может, и с туром приедет. Шучу. Но очень хотелось бы.Ну вот и все, жду, как и вы, нового альбома.

NW_swamper 16.03.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 791077)
п.с. надеюсь что на тур денег не пожалеют...

Юниверсал не имел отношения к бюджетам туров, почему Сони будет?

Alexandr 16.03.2017 12:02

NW_swamper, данной информацией не владею. Но какое-то же участие лейбл принимал (это мое предположение) в финансировании тура?
Тогда перефразирую - может ли переход на Сони повлиять на бюджет тура?

Эжен 16.03.2017 12:09

Alexandr, лейбл подключается тогда, когда нужна необходимость выпустить диск с концертными записями и ДВД.

leon_1812 16.03.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 791082)
NW_swamper, данной информацией не владею. Но какое-то же участие лейбл принимал (это мое предположение) в финансировании тура?
Тогда перефразирую - может ли переход на Сони повлиять на бюджет тура?

Нет, не может.

Добавлено через 12 минут
Серьёзное событие, мне даже с миленета отписали)

Ещё когда уволился Паскаль Нэгр было понятно, что ничем хорошим для МФ это не закончится. Так оно и оказалось.

Объективно, МФ артист всё менее и менее рентабельный, а ситуация на музыкальном рынке Франции всё хуже и хуже, что ещё более усугубляет положение артистов. Последний альбом МФ еле-еле наскрёб 300 тыс. во Франции, а за границей за два года не набрал даже 50 тыс.

Это при том, что у Индиллы суммарные продажи первого альбома уже превышают полтора миллиона, продажи Луан только во Франции составили более миллиона и более 1 300 тыс. суммарно, суммарные продажи Christine and the Queens - под миллион (+ 926 тыс. на конец 2016 г.). Продажи нового альбома Селин Дион только во Франции составили 700 тыс. и т. д. А уж если брать успешных певцов за последние несколько лет - то разница совсем разительная.

Последнее, что приносило значительный успех - продажи концертных музыкальных видео МФ. Однако теперь объём продаж музыкального видео во Франции упал практически до нуля. За 2016 г. всего ПЯТЬ музыкальных видео преодолели рубеж продаж в 10 тыс., даже продажи концертника Халлидея составили всего 50 тыс. копий – примерно аналогичный результат ожидает МФ, а через год-два будет ещё меньше.

Расходы лейбла на промотирование МФ стабильно снижались:

2008 г. - 2 536 тыс. евро
2010 г. - 3 260 тыс.
2011 г. - 2 359 тыс.
2012 г. - 1 163 тыс.
2013 г. - всего 734 тыс. У ряда совсем малозначительных артистов было больше.

С уходом Нэгра условия контракта МФ скорее всего перестали удовлетворять новое руководство – контракт как у суперсупешного исполнителя, а все успехи – в прошлом. Коммерческий потенциал в МФ обоснованно не видят.

Уходить на старости лет от крупнейшего во Франции лейбла просто так никто не будет. Явно были серьёзные причины.

В 2010 г. по Франции на Universal Music приходилось 42% продаж альбомов, а среди самых успешных лидерство абсолютное.

Warner Music France – 21,5%
Sony – 20,7%

Разница очень значительная, особенно в сегменте самых рентабельных альбомов.

По объёму финансовых затрат на промотирование артистов Юниверсал во Франции также абсолютный лидер. За 2013 г. по объёму промотирования лейблы занимали:

Universal Music – 30,7%
Warner Music – 27,4%
Независимые – 22,4%
Sony Music – только 19%

Несложно увидеть, что второй лейбл во Франции – Warner Music, но туда МФ, судя по всему, не взяли.

Ничего хорошего в уходе от топового лейбла к гораздо менее весомому нет.

Andre Cepage 16.03.2017 12:42

Леон как всегда. Начали за здравие, а кончили как обычно:D
По мне так очевидно, что это разовая компания, которая сулит разве что альбом-тур-лайвальбом.
Забавно, что в 2008 она работала уже с Сони, выпустив с ними мобильник , точнее с ее альбомом. Потому может она сразу туда метнулась, даже не заходя в Ворнер

Другой вопрос, что мы, как конечный потребитель потеряем? Реально?
Альбом будет? Будет
Промо? Так его давно в целом нет. Его еще кто ждёт?
Выход синглов на физ носителях? Закатываю глаза. Неинтересно.
Тур. Как выяснили, особо Сони тут и не к чему.
Так что в целом, с Милен, вообще особо все равно. Мне кажется юниверсал только рад был от нее избавиться, с ее загонами

Otto 16.03.2017 12:49

Цитата:

Коммерческий потенциал в МФ обоснованно не видят.
В продажном мире живем... увы, искусство сейчас никто не ценит.
Прекрасное сейчас видят в уродстве, всё перевернулось с ног на голову....

Добавлено через 5 минут
Главное - контракт заключен! И то, что с Лораном продолжит сотрудничество - это как бальзам)

leon_1812 16.03.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 791087)
По мне так очевидно, что это разовая компания, которая сулит разве что альбом-тур-лайвальбом.

Чиво?) Я так понимаю, имелась в виду кАмпания? Только контракт с лейблом артист ВСЕГДА заключает на длительный срок и та же МФ более тридцати лет была у Юниверсала. Так что разовой акцией контракт с Сони ну никак быть не может, даже если кому-то очевидно другое.

Цитата:

Забавно, что в 2008 она работала уже с Сони, выпустив с ними мобильник , точнее с ее альбомом. Потому может она сразу туда метнулась, даже не заходя в Ворнер

МФ ни с кем мобильник НЕ выпускала. Это была известная тогда практика предзагрузки альбомов в мобильники (за допплату при покупке мобильного) - и всё. Проводилась акция с Sony Ericsson, никакого отношения к музыкальному рынку сия контора НЕ имеет. Так что при чём здесь Ворнер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Otto (Сообщение 791088)
В продажном мире живем... увы, искусство сейчас никто не ценит.
Прекрасное сейчас видят в уродстве, всё перевернулось с ног на голову....

В том что в музыкальном плане делает МФ последние 10 лет, увы, трудно увидеть "высокое искусство". Я уж не говорю про клипы.

far 16.03.2017 13:51

Лет на 10 заключили контракт тогда получается?)))за 10 лет выпустит двд с клипами,затем альбом-студийный.....тур....двд с туром....(может кому нужный лайв альбом) альбом ремиксов+бест оф...с тремя неизданными песнями.а там на покой.

vens 16.03.2017 14:13

А почему нельзя заключить контракт на один альбом и тур? Это нигде не запрещено ведь законом. Если артист молодой, например, это риск сразу на три диска подписываться. Так же и со старым артистом, уходящим на покой. Вот если б она меняла лейбл в 1995 - я понимаю, там потенциал был..


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot