Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Ссылки (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фильм "Jacquou le Croquant" (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=373)

ronnys 31.10.2008 18:55

Впечатления после просмотра-ужасные! Уважаю клипы Лорана,но полный метр-это не его ИМХО! Снимать кино по принципу"Так красивее смотрится в кадре"по-моему не верно. А затянуто как! У фильма было несколько полноценных финалов,а Бутонна действие все накручивает и накручивает,а главное что фильм от этого лучше не становится! Эти бесконечнве клиповые рапиды,избтые штампы,наезды камер,зачем это все надо? Ну снял джорджино,ну вошел в историю непризнаным гением,хорошо! Зачем же так себя дискридитировать? Скучно,Бутонна всю жизнь снимает один большой клип...

Kasandra 04.11.2008 18:41

Писала это уже много дней назад, но тогда неожиданно закончились деньги на интернете, поэтому публикую лишь сегодня...)

Первый раз посмотрела фильм вчера...
Сегодня пересмотрела. Странно, но впечатления абсолютно разные :)
Вчера сюжет действительно казался запутанным, может и растянутым, с ненужными поворотами... Более того, постоянно казалось, что где-то я подобное уже видела... Вполне такая "заезженная" история про мальчика, у которого убивают отца, он становится сиротой, вырастает и мстит, а в конце не убивает своего врага, а мило отпускает :)
Сегодня отвлеклась от сюжета, наблюдала за героями и постановкой некоторых сцен... Во-первых, очень резко (а вместе с тем наверное и эффектно) рушится "сказка". Вот счастливая дружная семейка, папа воспитывает сына, они вместе изображают тарзанов)), у сына есть милый пес и т.д... Вмиг все это рушится и сменяется жуткими сценами...висящий на лошади труп, терзающие убитую собаку ротвейлеры..
И стоит отметить, что дети в этом фильме играют превосходно :)
Сцена, когда они наблюдают за судом, и в помошь Жаку кричат "папа" действительно сильна... последующее их убегание от солдат очень напоминает клип Desenchantee... просто начали всплывать картинки в голове)
Вот только в сцену, где Лина (вроде так звали девочку :) ) какбы возвращает Жака к жизни, "из овоща в человека", хочется сказать Не верю... Нет, дети сыграли очень хорошо, но сама правдоподобность ситуации....не знаю....
По поводу сцены с танцами... Сама съемка и муз.сопровождение сцены очень понравились :) Но... граф..., презирающий крестьян и тем не менее опустившийся до танцев-соревнований - тоже хочется сказать Не верю...
Когда смотрела на саму "революцию" перед замком, особенно на Жака, тут уже проводились параллели с этаким Робин Гудом )) Если что, я один во всем виноват и т.д. и т.п.
и очень жаль, что ломается характер Гелиот... в начале она казалась такой злющей и коварной, вызывающей только восхищение... в зале же суда за неё стало как-то неловко, а в момент прощания даже жалко...
А, и частое отсутствие голоса у Жака в тех моментах, когда он пытался докричаться до кого-либо, напоминало фильм Титаник))
а сцена ужина семьи графа за столом - Libertine ))
В целом же, после второго просмотра фильм понравился :) он отличается от тех многих пустышек, что мы часто видим в кинотеатре или по телевизору... что-то есть в нем родное) Хотя вряд ли сужу объективно…
А от настолько знакомых нот Devant Soi, частенько проступающих в фильме, так сердце сжимается... люблю эту песню @};-
Ну вот пожалуй и все... фильм ещё не переварила, но то, что ещё однажды буду его пересматривать - это точно :)

HEiNZ 12.02.2009 20:56

Фильм если честно треш. Я не ожидал от Лорана такого. Плохие актёры, глупейший сюжет, трешевый светофильтр весь фильм. Пара красивых планов на весь фильм, но все разговорные сцены сняты торопливо и неубедительно. Оставляет впечатление среднего TV фильма всё это.
Не совсем то чего ожидаешь от создателя Джорджино. :i

Понравилось только что в титрах запела Милен, я этого не ожидал и песню не слышал, так что в шоке немного был :o

Почему я не знал что там у неё совершенно новая песня? :)

gizmodarik 12.02.2009 21:20

Цитата:

Почему я не знал что там у неё совершенно новая песня?
С Добрым Утром:thepooh:

HEiNZ 12.02.2009 21:25

Дак реально ни каких дисках кроме саундтрека её нет (или я ошибаюсь?) и инфы нигде тоже нет.
Найс сюрпрайс.

wishhaze 12.02.2009 21:53

К слову, это не сама песня, но её ремикс. А вот на диске с саундтреком именно оригинальная версия, не то, что в субтитрах.

По теме: "Жаку" - один из моих любимейших фильмов, и (не пугайтесь) мне он нравится больше, чем Джиорджино. Правда, вышесказанное относится лишь к первой части Жака.

ИМХО.

Не спорю, Джио отличный фильм, но хоть убейте, меня он не трогает. Блестящая режиссура - да, уровень проработки сюжета - потрясает, но сама история... Берут за живое лишь несколько моментов - когда Катрин гасит церковные свечи, когда в начале - хотят убить лошадь, когда в деревню привозят солдатские гробы, и конечно же - перед финалом "Мы никогда не умрём". А в целом - нет... Перед тем, как посмотреть, я прочёл множество отзывов, о том как "в конце я плакал(-а) и ещё два месяца отходил(-а) от фильма". И был разочарован. Впечатлила лишь гениальность Лорана, а вот - скажем - актёрская игра - не понравилась. (UPD. Кроме роли священника.)

Может, я его неправильно смотрю, не знаю.

Slashed 12.02.2009 21:57

Цитата:

Впечатлила лишь гениальность Лорана, а вот - скажем - актёрская игра - не понравилась.
А мне больше в слух бросалось то, что некоторые актеры чисто с Британским акцентом говорили, а другие на Американском... Хотя это и не такая редкость, но в других фильмах как-то это более "смягченно" :shuffle: ))

Feathery 12.02.2009 22:23

Ой, а можете дать ссылку, где можно скачать бесплатно и без регистрации. Ну и с нормальным переводом и качеством? А то в начале темы ссылка не работает..

HEiNZ 12.02.2009 22:39

Цитата:

Может, я его неправильно смотрю, не знаю.
Джорджино не вызывает рек слёз, по-крайней мере у меня (хотя у меня вообще ни один фильм не вызывает слёз). Первые пол фильма построены как мрачный мистический детектив, где сюжет не запутан, ему очень легко следовать заодно всё больше и больше погружаясь в атмосферу. Таким образом начинаешь ассоциировать себя с Джорджино во время просмотра (по-крайней мере у меня такое было, не знаю как у других). Милен влюбляет в себя сразу, погружение в атмосферу фильма полное, поэтому вся вторая половина за главных героев волнуешься больше чем в каком-либо другом фильме. Это чувство достигает пика в сцене в психушке. Я просмотрел великое множество фильмов, но не помню когда последний раз чувствовал такую привязанность к персонажам фильма.
Смерть Джорджино кажется чем-то даже положительной, учитывая через что он прошёл и через что ещё предстояло, это выглядит как избавление от мук, ну и фильм за три часа соответственно утомляет.

Вот так вот я смотрел Джорджино.

Чем вам актёры не понравились не знаю. Лоран даже актрису позвал из "Пролетая над гнездом кукушки" оскароносную, не помню как зовут.

ronnys 13.02.2009 00:16

Могу сказать что Жаку мне настолько "понравился",что не могу вспомнить ни одного момента оттуда..черем минуту после просмотра его уже смыло из моей памяти!
Ближе к концй смотрел уже л в режиме перемотки, настолько мне показалось скучным! сюжет тупейший -имхо-,зачем был снят этот фильм?что Ло хотел нам сказать? нихт ферштейн...


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot