Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сведения о выручке от прошлогодних концертов Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8932)

CleverBear 13.05.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от Hadan (Сообщение 856262)
курсы валют другие

затраты в эквиваленте на текущий курс

Hadan 13.05.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от CleverBear (Сообщение 856263)
затраты в эквиваленте на текущий курс

а это точно?) было посчитано типа: хлеб в 90-х стоял 10 центов, а в 00-х 50 центов?)))

CleverBear 13.05.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от Hadan (Сообщение 856264)
а это точно?) было посчитано типа: хлеб в 90-х стоял 10 центов, а в 00-х 50 центов?)))

в 90-х вообще франки были.. суммы переведены по обменному курсу, очевидно. В 90м было дешевле, потом цены и затраты стали расти.
Инфа из Вики, если что. Кажется из франц.ее части.

Hadan 13.05.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от CleverBear (Сообщение 856265)
в 90-х вообще франки были.. суммы переведены по обменному курсу

одно дело покупная способность и просто обменный курс.
Я просто образно выражался, никакой конкретики

leon_1812 13.05.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от CleverBear (Сообщение 856261)
От скуки посмотрел данные по другим концертам:
1990 - 6 млн.евро
1996 - 12

Какие "евро" в 1989-96 гг.?) Хватит копипастить глупости.

Французские балбесы по бюджету старых туров Милен "в евро" просто тупо берут текущий средний курс евро к французскому франку на уровне 6,5 франков за евро (установлено при замене франка) и получают совершенно бессмысленные бюджеты "в евро" в то время, когда их вообще не существовало. За истекшие десятилетия курс франка к доллару и курс доллара к евро весьма существенно плавал.

Бюджет тура 1989 года (а не 1990 г. - тогда вышло видео) был 25 млн. франков или по тогдашнему курсу чуть более 3 900 тыс. долларов. В евро переводить смысла нет из-за гораздо более позднего его появления и значительной инфляции за истекшие годы.

Бюджет тура 1996 г. составил 80 млн. франков или более 15 600 тыс. долларов - франк тогда заметно укрепился. С учётом инфляции ныне это аналог 25,5 млн. долларов.

Божественный Милениум Тур стоил абсолютно рекордные более 130 млн. франков, по тогдашнему курсу это около 22 млн. долларов или более 22 млн. только что появившихся евро. Ныне по официальной инфляции это аналог почти 34 миллионов долларов.

Касательно тура 2006 г. точных данных нет, упоминали в прессе более 10 миллионов евро, потом широко распространилось число более 20 млн. евро, источник сей цифири малопонятен.

Цитата:

Т.ч. затраты сопоставимы. Почитав пост выше про 8-9-10 дат и общую выручку в 31,5 млн. я задумался - как же так? Если с 9ти (8,5 если точно) концертов прибыль 31,5 то на один конц идет валовая выручка порядка 3,5-4млн.евро.. затраты 30.. значить только шоб отбить бабло и выйти в ноль, нужно минимум 8-9 дат ;) А 10я идет как желаемый бонус..
А налоги? В цене французского билета налоги и сборы составляют 15%. Что касается бюджета текущего тура - никаких более-менее достоверных сведений нет.

CleverBear 13.05.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 856267)
Какие "евро" в 1989-96 гг.?) Хватит копипастить глупости. Французские балбесы по бюджету старых туров Милен "в евро" просто тупо берут текущий средний курс евро к французскому франку на уровне 6,5 франков за евро (установлено при замене франка) и получают совершенно бессмысленные бюджеты "в евро" в то время, когда их вообще не существовало. За истекшие десятилетия курс франка к доллару и курс доллара к евро весьма существенно плавал. Бюджет тура 1989 года (а не 1990 г. - тогда вышло видео) был 25 млн. франков или по тогдашнему курсу чуть более 3 900 тыс. долларов. В евро переводить смысла нет из-за гораздо более позднего его появления и значительной инфляции за истекшие годы. Бюджет тура 1996 г. составил 80 млн. франков или более 15 600 тыс. долларов - франк тогда заметно укрепился. С учётом инфляции ныне это аналог 25,5 млн. долларов. Божественный Милениум Тур стоил абсолютно рекордные более 130 млн. франков, по тогдашнему курсу это около 22 млн. долларов или более 22 млн. только что появившихся евро. Касательно тура 2006 г. точных данных нет, упоминали в прессе более 10 миллионов евро, потом широко распространилось число более 20 млн. евро, источник сей цифири малопонятен.



Спасибо, интересная инфа по курсу франка.
Я так и хотел написать Хадану - обменный курс в 2002 - 6 франков к евро, грубо говоря. Значит, должно быть 1989 - 36 млн.франков, 1996 - порядка 70, 1999 - порядка 120. Вы назвали более точные цифры с учетом изменения курса.

leon_1812 13.05.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от CleverBear (Сообщение 856269)
Спасибо, интересная инфа по курсу франка.
Я так и хотел написать Хадану - обменный курс в 2002 - 6 франков к евро, грубо говоря. Значит, должно быть 1989 - 36 млн.франков, 1996 - порядка 70, 1999 - порядка 120. Вы назвали более точные цифры с учетом изменения курса.

Бюджеты туров МФ 1989-1999 гг. все во французских франках. Курс франка за эти годы очень существенно плавал. А с учётом прошедшего времени уже имеет место быть значительная инфляция. Переводить для сравнения можно только в доллары.

Средний курс французского франка в 1989 г. - 6,38 за доллар

В 1996 г. - 5,116 за доллар

В 1999 г. - около 6 франков за доллар, курс заметно плавал в течение года.

Twilight_Man 13.05.2020 20:39

В 2006 году не может быть - 10 миллионов.
Такой размах и такая маленькая цифра...

leon_1812 13.05.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 856271)
В 2006 году не может быть - 10 миллионов.
Такой размах и такая маленькая цифра...

Фигасе "маленькая"! Это вообще-то рекордная сумма для европейского тура, а с учётом что здесь было всего 13 концертов - тем более.

Напомню, на тот момент во Франции кроме МФ самые дорогие туры были у старины Халлидея - около 6 млн. евро.

CleverBear 13.05.2020 20:50

leon_1812, да, но ведь Милениум был 20 млн. евро, даже больше (130 млн.франков).


Плюс знаменитый водяной занавес в финале)

Alexandr 14.05.2020 09:20

Вообще странно... Тогда именно 2006 должен быть гораздо дороже - одних разрешений на все эти тех. вещи надо было получать. Плюс декор.
А вот что дорогого в Миллениуме? Ведь кроме статуи там ничего нет сложного. Даже экраны по по бокам - тряпки с проекторами. И все в пределах сцены. Да и с костюмами была история, что Ми выбрала дизайнера подешевле... Неужели логистика все сожрала?

Все же в 2019 много чего технически сложного делали, на что надо было привлекать специалистов.

FabyRin@ 14.05.2020 10:42

Warning Оскорбление других пользователей


Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856234)
По себе людей не судят.

Не засчитано, пупсик :kiss:

Попей Персен ну или головой об стенку побейся, чтобы мозги на место встали ( бесплатно кстати :thepooh:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 856232)
Не совсем понятно смысла открытия этой темы.
Ну узнали мы кое какую инфо (и то толком не совсем ясно).
И дальше что?
Развивать тему как Милен их будет тратить и на что?:)

Это в качестве новостной темы.

far 14.05.2020 10:48

Warning Оскорбление других пользователей


Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 856310)
Не засчитано, пупсик :kiss:

Попей Персен ну или головой об стенку побейся, чтобы мозги на место встали ( бесплатно кстати :thepooh:)

Добавлено через 2 минуты


Это в качестве новостной темы.

Тебе теперь бан засчитан при этом надолго,)а пупсика в зеркале увидишь,фотоняшка)))ещё там найдёшь весеннее обострение,а рекламировать свои товары у тебя очень плохо получается,красавица ты наша:)Фармацевт из тебя никакой,Видимо когда генри делал секстоник,думал о таких как ты,неудовлетворённых.)))Судя по авы ты вообще зоофилка)

FabyRin@ 14.05.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856313)
Тебе теперь бан засчитан при этом надолго,)а пупсика в зеркале увидишь,ещё там найдёшь весеннее обострение,а рекламировать свои товары у тебя очень плохо получается,красавица ты наша:)Фармацевт из тебя никакой,Видимо когда генри делал секстоник,думал о таких как ты,неудовлетворённых.)))

Детский садик «Паровозик»

Наш девиз: педалька вниз :D

far 14.05.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 856314)
Детский садик «Паровозик»

Наш девиз: педалька вниз :D

Или как у тебя,хвостяра трубой)самца себе найди лучше,полегчает)

FabyRin@ 14.05.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856315)
Или как у тебя,хвостяра трубой)самца себе найди лучше,полегчает)

Ты тоже время зря не теряй - передерни на какой-нибудь клип Милен :thepooh:
Хоть польза будет для психического и не только здоровья

far 14.05.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 856316)
Ты тоже время зря не теряй - передерни на какой-нибудь клип Милен :thepooh:
Хоть польза будет для психического и не только здоровья

Лучше на Милен,чем на лису))Истеричка))

FabyRin@ 14.05.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856317)
Лучше на Милен,чем на лису))Истеричка))

Абсолютно спокойна и невозмутима. Я подростковым гормональным перепадам в отличие от тебя не подвержена

far 14.05.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 856318)
Абсолютно спокойна и невозмутима. Я подростковым гормональным перепадам в отличие от тебя не подвержена

Да да не такая она,у животных типа тебя всегда есть скрытое бешенство.У меня уже внуки бреются,голубушка))

FabyRin@ 14.05.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856319)
Да да не такая она,у животных типа тебя всегда есть скрытое бешенство.У меня уже внуки бреются,голубушка))

Пупсик, ну я ж тебе посоветовала сходить и передернуть на Милен.

Ну фигли ты время своё тратишь, пытаясь меня спровоцировать своими глупыми оскорблениями. Тролль малолетних девочек в контакте :D

CleverBear 14.05.2020 11:46

Леон, что ты можешь сказать о стоимости статуи Изиды на Милениуме, и о ее глобальной роли в творчестве МФ?

FabyRin@ 14.05.2020 11:49

CleverBear, я уже в принципе поставила точку в этом диалоге.

MylenRouge 14.05.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 856318)
Я подростковым гормональным перепадам в отличие от тебя не подвержена

А похоже на него.

Alert Идите прогуляйтесь, развели тут на пустом месте


FabyRin@ 14.05.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от MylenRouge (Сообщение 856324)
А похоже на него.

Alert Идите прогуляйтесь, развели тут на пустом месте


Я, Юленька, даже близко в него не впадала и не собираюсь.

Мы уже закончили...ну я надеюсь :)

far 14.05.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от MylenRouge (Сообщение 856324)
А похоже на него.

Alert Идите прогуляйтесь, развели тут на пустом месте


Есть такое понятие с быдлом не связываться,и себе дороже.Теперь и мне стало понятно,почему новые пользователи не идут на форум,пока будут такие пользователи,как мадам выше ваших 10 человек вам не видать!А очень жаль,если сами не верите почитайте,что другие пишут про ваш форум в том же вк,и других соц сетях.Всех благ!Очень жаль,когда то этот форум был наполнен любовью к Милен без быдла ,и не к силиконовым сиськам той же Мадонны.

FabyRin@ 14.05.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856328)
Есть такое понятие с быдлом не связываться,и себе дороже.Теперь и мне стало понятно,почему новые пользователи не идут на форум,пока будут такие пользователи,как мадам выше ваших 10 человек вам не видать!А очень жаль,если сами не верите почитайте,что другие пишут про ваш форум в том же вк,и других соц сетях.Всех благ!Очень жаль,когда то этот форум был наполнен любовью к Милен без быдла ,и не к силиконовым сиськам той же Мадонны.

Только не удаляй, как прошлой сообщение!

Я в башорг закину :D

Добавлено через 9 минут
Ребят, я если что мужика уже нашла. В следующий раз, когда будете со мной скандалить. Не пишите, чтоб я нашла его. Что-нибудь другое придумывайте.

Все оффтоп на этом прекращаю;)

Andre Cepage 14.05.2020 13:07

Обсуждая бюджеты туров люди забывают, что стационар всегда раза в полтора-два дешевле будет тура. А если взять штаты и их подход ко всему этому...так и подавно. Поэтому там так активно появляются резиденции в лас Вегасе.
Ибо бюджет это не себестоимость. В бюджет входит даже зарплата уборщицы, которую они нанимают, если это личная уборщица)
Поэтому...тур 2019 и 2006 не могут стоить ни 30млн, ни 20млн соответственно. Особенно сейчас 30млн. Та же аренда зала при досрочном бронировании идёт с существенной скидкой. Поэтому с одной стороны это позволяет все чуть больше потратить на всякие штуки типо подъемных лифтов, люстр и т.д.
И ещё один момент. Нет понятия невыездного шоу. Есть понятие целесообразно ли везти шоу или нет.
Так как тот же авант, то же 2019 можно было отвезти. Но, тут вставал вопрос поиска площадок. У Аванта была сложность в лестнице за сценой, так как она крепилась жёстко. И именно под определенные размеры трибун. Но это решаемый вопрос. Второй вопрос - подвесное оборудование. Собственно вес, на которой может быть рассчитана арена крыши.
В 2019 по мимо размера самой сцены - опять же вес платформ и люстр, а также свет, который также жёстко крепился. Для таких задач в мире практически нет таких арен.
И проблема во всем этом даже не поиск арен и площадок. А в том, что насколько целесообразно это все везти куда-то ещё ради пары вечеров. Затраты будут на организацию такие же, бюджет увеличиться значительно, а продажа билетов вообще ничего. Итого получаем убыток. Если бы она а той же Бельгии, Москве, где либо ещё во Франции могла бы обеспечить себе 5*25т.з. только в одном городе, они бы поехали. То же самое и авантом

Margarita 14.05.2020 13:30

Вот эта сумма которая называлась, затраченная на организацию шоу-концерта, ну 30 млн.да допустим. Туда получается входит абсолютно всё? Т.е. даже зарплаты техникам, танцорам, музыкантам и т.д., а также костюмы . Верно же?

CleverBear 14.05.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 856335)
Туда получается входит абсолютно всё? Т.е. даже зарплаты техникам, танцорам, музыкантам и т.д., а также костюмы . Верно же?

я думаю, туда входит даже печать билетов на концерты, развешивание постеров а равно и реклама на ТВ)

leon_1812 14.05.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 856333)
Ибо бюджет это не себестоимость. В бюджет входит даже зарплата уборщицы, которую они нанимают, если это личная уборщица)
Поэтому...тур 2019 и 2006 не могут стоить ни 30млн, ни 20млн соответственно. Особенно сейчас 30млн. Та же аренда зала при досрочном бронировании идёт с существенной скидкой.

В Берси и Олимпийском точно НЕ идёт, в новой арене также едва ли. Крупнейшие концертные залы Парижа и так загружены мероприятиями по полной, с которых они получают нехилый доход.

По поводу тура - разумеется, у МФ огромные концерты, которые мобилизуют большое количество персонала и в период тура, разумеется, весь этот персонал получает зарплату, причём совсем некопеечную. На божественном Милениуме постоянно работали до 200 чел., а это уже под миллион в месяц только на зарплату, а то и более. Отсюда и расходы. Плюс аренда залов и т. д.

Сам концерт Милениум был на 1999 г. одним из самых дорогих в истории - роскошные декорации, свет, куча различного оборудования и т. д. И сейчас он бесподобен.

Цитата:

Нет понятия невыездного шоу. Есть понятие целесообразно ли везти шоу или нет.
Так как тот же авант, то же 2019 можно было отвезти. Но, тут вставал вопрос поиска площадок. У Аванта была сложность в лестнице за сценой, так как она крепилась жёстко. И именно под определенные размеры трибун. Но это решаемый вопрос. Второй вопрос - подвесное оборудование. Собственно вес, на которой может быть рассчитана арена крыши.
Совершенно верно. Есть проблема отсутствия во Франции подходящих концертных площадок. В крупнейшем крытом зале Франции 2006 г. Берси из-за очень объёмных декораций осталось 13 000 мест для зрителей. Аналогичный Берси крытый зал был только в Лионе - 17-тысячный Halle Tony Garnier, все остальные залы Франции были 10 тыс. и менее. В основном в пределах 7 тыс. Везти в такие залы такое объёмное шоу просто не было смысла. Да и большинство залов не рассчитаны были на такие веса. Даже если и удалось бы запихнуть - места для зрителей просто не осталось бы.

FabyRin@ 14.05.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 856335)
Вот эта сумма которая называлась, затраченная на организацию шоу-концерта, ну 30 млн.да допустим. Туда получается входит абсолютно всё? Т.е. даже зарплаты техникам, танцорам, музыкантам и т.д., а также костюмы . Верно же?

Я думаю, да.

Если помимо этого ещё эти все расходы накинуть, то шоу будет скорее убыточным.

А оно вроде еле еле, но окупилось.

Margarita 14.05.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 856328)
и не к силиконовым сиськам той же Мадонны.

:thepooh::D Извините пожалуйста за оффтоп , но не удержалась*pardon* Но у неё всегда была натуральная грудь и кстати очень красивая, судя по многочисленным обнажённым фото, в т.ч. ещё 1979 г.

leon_1812 14.05.2020 14:20

Бюджет концерта включает стоимость декораций и костюмов (это меньшая часть затрат) + стоимость аренды залов (Берси - это более 100 000 евро в день концерта, стадион Стад де Франс - свыше 300 000 евро в день и почти миллион евро в день концерта + аренда на время сборки-разборки и простоя декораций).

Следовательно, 13 концертов в Берси обошлись в 1 300 000 евро только за дни концертов, а с учётом аренды зала почти на месяц - не менее двух миллионов евро. А уж стадионные концерты требует огромных трат за аренду, которые зачастую могут съесть всю выручку.

Плюс оплата работы всего персонала (а это до 200 чел. постоянного состава).

Добавлено через 13 минут
Во время турне 2009 г. в Швейцарии МФ совершила безумные траты - арендовала на МЕСЯЦ для репетиций крупнейший крытый зал Женевы Arena de Geneve, по сути обесточив всю концертную жизнь региона. Аренда крупнейшего стадиона также вышла в нехилое бабло.

Macarick 14.05.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 856341)
Бюджет концерта включает стоимость декораций и костюмов (это меньшая часть затрат) + стоимость аренды залов (Берси - это более 100 000 евро в день концерта, стадион Стад де Франс - свыше 300 000 евро в день и почти миллион евро в день концерта + аренда на время сборки-разборки и простоя декораций).

Следовательно, 13 концертов в Берси обошлись в 1 300 000 евро только за дни концертов, а с учётом аренды зала почти на месяц - не менее двух миллионов евро. А уж стадионные концерты требует огромных трат за аренду, которые зачастую могут съесть всю выручку.

Плюс оплата работы всего персонала (а это до 200 чел. постоянного состава).

Не забывайте еще что аренда всего свето-звукового оборудования тоже выходит в большую копеечку...


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot