Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

Twilight_Man 19.03.2020 15:09

Их словно заклинило на этой песне.
Тааак долго её пели/орали!

Slavazar 19.03.2020 16:32

Ну так пушо это гимн, не? Посредственная аранжировка этого факта не отменяет, кхм (по крайней мере, пока ты в зале, а не дома лайв слушаешь)

Hadan 19.03.2020 17:25

Be Bip Bou Rock'n Roll
 
Цитата:

Сообщение от Samuel (Сообщение 852297)
а это и вправду она?

http://www.youtube.com/watch?v=Bz38L...&feature=share

ВАУ!!!!

Вот что нашел в интернете:
Вот самый загадочный заголовок за всю карьеру Милен: Bip be bou rock'n'roll, название иногда сопровождается упоминанием L'Amour au Téléphone. В то время как некоторые неопубликованные названия Милен бродят повсюду среди поклонников через Интернет (например, «Плохая девчонка»), этот титул для него запертен. Невозможно услышать даже простую выдержку из этой песни. Единственная вещь определенная (и подтвержденная певицей в журнале «Salut» за ноябрь 1984 года, где она уточняет, что "SP" выйдет в январе 1985 года), Bip be bou rock'n'roll была записана между Мама не права и Все дураки. Очевидно, что Милен (или ее менеджер Бертран Лепаж) решила отдать предпочтение последнему и задвинуть в шкаф Bip be bou rock'n'roll.

После двух отвергнутых проектов - I do love you и Bip be bou Rock'n roll, l'amour au telephone - для последнего даже был записан макет - в феврале 1985-го выходит On est tous des imbeciles (Мы все идиоты). "Смысл песни? Это о творческих людях - нужно делать работу серьезно, но не нужно слишком воспринимать себя всерьез".

В книге Милен Фармер - Великий астронавт :
Bip be bou rock'n roll
Это должен был быть мой следующий диск на 45 оборотов после "Мама неправа". У нас имелась заготовка, котораябыла не полностью закончена, но я её часто слушала. Она начиналась так: " Bip be bou rock'n roll, ламур а телэфон". Песня должна была выйти в январе 1985 года. Потом, если бы всё пошло хорошо, мы должны были перейти к диску на 33 оборота. Но всего этого так и не произошло...

Из википедии:
Жером Дахан уже написал для нее несколько песен, включая «Be Bip Bou Rock'n Roll / L'Amour au Téléphone» и «I Do Love You», которые так и не были выпущены. "Be Bip Bou Rock'n Roll" был записан как демо, и Фармер сказала, что она часто слушала эту песню.

mon prochain 45 tours - мой следующий сингл
https://i.postimg.cc/56BwW67r/mylene...bdo-27-002.jpg

Chris85 20.03.2020 01:23

Цитата:

Сообщение от pasha (Сообщение 853367)
Франки в зале явно перлись и подпевали, как ни одну другую песню.

Ну так песня офигенная ж, в зале, видать, даже унылая аранжировка ее не погубила.

vs 20.03.2020 03:01

Цитата:

Сообщение от Chris85 (Сообщение 853394)
Ну так песня офигенная ж, в зале, видать, даже унылая аранжировка ее не погубила.

Дэз непотопляемый, его готовы петь и танцевать в любом виде) и М это ясно понимает, наверное, поэтому над аранжировками над Дэз уже и не парятся. Заведет теть Мила "тутэкяо а котэ", и всё. Как в Женеве в 2009, когда звук отрубился, но это никого не смутило, кроме М, допели своими силами и остались очень довольны)

Slavazar 15.04.2020 20:19

Мб не та тема, но всё же
Мне вот что стало интересно: если НАША вдруг решит, что она соскучилась по сцене, и таки решит заделать тур году в 2021-2022, в этот раз включив СПб/Мск, то... где она сможет здесь выступить? Какие залы в этих городах ей будут под силу по состоянию на (страшно подумать) двадцатые?
Зал Олимпийского, кажется, после реконструкции уменьшат в пару раз, а питерского СКК вообще уже не существует.

Margarita 16.04.2020 01:50

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855165)
Мб не та тема, но всё же
Мне вот что стало интересно: если НАША вдруг решит, что она соскучилась по сцене, и таки решит заделать тур году в 2021-2022, в этот раз включив СПб/Мск, то... где она сможет здесь выступить? Какие залы в этих городах ей будут под силу по состоянию на (страшно подумать) двадцатые?
Зал Олимпийского, кажется, после реконструкции уменьшат в пару раз, а питерского СКК вообще уже не существует.

В Москве , как вариант ДС Мегаспорт. Летом, смею предположить ВТБ Арена, Лужники, Локомотив.
Про Санкт-Петербург не могу сказать, не знаю.

Slavazar 16.04.2020 09:28

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 855172)
Лужники

Ну вот я о том, что и не слишком ли большая арена для неё будет, учитывая что уже лет десять о ней почти ничего не слышно? Мне кажется, что даже ВТБ (30+ тысяч, кажется) она сможет собрать только в том случае, если в СПб давать концерт не будет. У неё ж нет тут такого культового статуса, как во Франции, где она спокойно на стадионах выступает

Хотелось бы конечно верить, что ошибаюсь

А в Питере из больших арен кажись ток Газпром-арена на 60к и осталась, дальше лишь хоккейные арены на 10-12 тысяч вроде Ледового Дворца

Twilight_Man 16.04.2020 09:53

Оптимисты:)
я даже не про ситуацию в мире,а про то что чуйка подсказывает - трусишка Милен "запрячется" надолго и максимум что мы сможем получить в ближайшее время это пара рисунков,пара синглов...

Chris85 16.04.2020 11:34

Концерты Джулии выглядят более вероятными даже на фоне своей маловероятности.

Margarita 16.04.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855177)
Ну вот я о том, что и не слишком ли большая арена для неё будет, учитывая что уже лет десять о ней почти ничего не слышно? Мне кажется, что даже ВТБ (30+ тысяч, кажется) она сможет собрать только в том случае, если в СПб давать концерт не будет. У неё ж нет тут такого культового статуса, как во Франции, где она спокойно на стадионах выступает

Хотелось бы конечно верить, что ошибаюсь

А в Питере из больших арен кажись ток Газпром-арена на 60к и осталась, дальше лишь хоккейные арены на 10-12 тысяч вроде Ледового Дворца

Ну например в Москве ЦСКА Арена (ледовый дворец ВТБ) акустика на боковых трибунах наверху просто отвратительная, ничего хорошо не слышно, была там в сентябре 2016 на концерте Рики Мартина, так что под концерты данная площадка сомнительный вариант. ДС Мегаспорт очень понравился, всё хорошо, там была на концерте Макса Барских

DrChance 16.04.2020 17:46

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855165)
Мб не та тема, но всё же
Мне вот что стало интересно: если НАША вдруг решит, что она соскучилась по сцене, и таки решит заделать тур году в 2021-2022, в этот раз включив СПб/Мск, то... где она сможет здесь выступить? Какие залы в этих городах ей будут под силу по состоянию на (страшно подумать) двадцатые?
Зал Олимпийского, кажется, после реконструкции уменьшат в пару раз, а питерского СКК вообще уже не существует.

"Газпром-Арена" сейчас доводится внутри до почти идеального состояния. Но, большинство намеченных работ, включая улучшение концертной акустики ушли на дальние планы по известным причинам. На прошедших концертах были рекорды - 70тыс зрителей.

По СКК, из-за градозащитников шли терки по модернизации только внутри, но трагические последствия привели к полному демонтажу.
СКК получит реинкарнацию в 2023г, в виде ультрасовременного и самого крупного в Европе хоккейного дворца к чемпионату мира по хоккею. Планируется 22600 мест (это только на хоккей).

Margarita 16.04.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855177)
Ну вот я о том, что и не слишком ли большая арена для неё будет, учитывая что уже лет десять о ней почти ничего не слышно?

Как это про Лужники не слышно??!!))) Вы о чём??))) ЧМ по футболу там был, российский чемпионат там проходит ежегодно )). Imagine dragons там выступали в августе 2018, Bon Jovi и Muse летом 2019 г. Может я ещё какие концерты забыла ?... Кроме Лужников есть и другие стадионы в Москве на кот.бы могла выступить Милен в т.ч.те, что я перечислила выше, еще стадион Спартак (Арена Открытие)
Прям вот не найдёт где выступить в Москве )).

Slavazar 16.04.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 855196)
Как это про Лужники не слышно

Про Милен, не про стадион. Неточно выразился. Со стадионом-то всё нормально, там летом были ещё и Металлица с Раммштайн.

Цитата:

Сообщение от DrChance (Сообщение 855194)
СКК получит реинкарнацию в 2023г, в виде ультрасовременного и самого крупного в Европе хоккейного дворца к чемпионату мира по хоккею. Планируется 22600 мест (это только на хоккей).

А вот это интересно. Вполне вероятный варик для Милен выступить именно там, если всё ж соберётся в Питер, и арену к тому моменту достроят. 50-70 тысяч человек она в СПб точно не соберёт (даже если в Москве не выступать, думаю) так что Газпром-арена была бы иррелевантна

Twilight_Man 17.04.2020 09:24

Не знаю с чем конкретно это связано,но скажем так - к новому творчеству,концертам Милен отношусь весьма прохладно.
Вроде как "перегорел" что ли...

Evgeniya_ 17.04.2020 10:49

Twilight_Man, да есть такое, быть на концерте - это был чудный опыт, но вот запись так и не смотрела, так и лежит на компе, да и последние два альбома и лайв запись не вызывают такого трепета, как раньше.

Slavazar 17.04.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Evgeniya_ (Сообщение 855210)
быть на концерте - это был чудный опыт, но вот запись так и не смотрела

вообще мб потому и не хочется смотреть запись, потому что на концерте были?
хотя я сам тоже посмотрел лайв спустя пару месяцев после его релиза, когда в очередной раз накрыло, при этом в Париж не ездил
не думаю, что дело прям в перегорании

Twilight_Man 17.04.2020 12:46

Монтаж лайфа отвратителен!
Это совсем не то что было на концерте.
Да и про звук промолчу.
Какая-то прям халява...

Luna Lunita 17.04.2020 12:54

Я - наоборот, обожаю все ,начиная с 2015 года ,а вот слушать и смотреть не могу с 2007 по 2013. Как раз последний лайв часто пересматриваю , действительно впечатляет. А вот 2009 и 2013 - вообще ни о чём...полное разочарование было, особенно лайв 2009 с жутким альбомом ПДС

Slavazar 17.04.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855212)
халява

Халтура?

Цитата:

Сообщение от Luna Lunita (Сообщение 855213)
лайв 2009

Стад не очень люблю (вспоминаем Леона, хых), но офиц аудио с Лиона нередко подрубаю, тот же контрфасон с дегенерацией, да и интерлюдия шик
сам сет замечательный в целом был, сбалансированный

Вообще прекрасно, что Вы (и таких людей не так мало) прям обожаете всё с 2015, а то о себе я так сказать не могу, увы

Twilight_Man 17.04.2020 13:11

Slavazar,
У них ведь и время вроде поджимало.
В крайне короткий срок все сделали.
Звук на концерте был другой.
Сложно чётко описать...
Но здесь все это уже обсуждали в темах.

Margarita 17.04.2020 13:12

А я люблю всё :)

Twilight_Man 17.04.2020 13:12

Margarita,
Ну ведь это и здорово!:)
Тоже так хочу:)

Margarita 17.04.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855218)
Margarita,
Ну ведь это и здорово!:)
Тоже так хочу:)

Есть конечно некоторые песни, к которым равнодушна, но их единицы.

Slavazar 17.04.2020 13:39

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855216)
У них ведь и время вроде поджимало.

Да-да, лайв очень быстро запилили! Сразу вспоминаются Rammstein, делавшие концертники с Парижа и Нью-Йорка/Монреаля аж по пять лет.

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 855220)
Есть конечно некоторые песни

А какие, если не секрет? Правда интересно.

Twilight_Man 17.04.2020 13:56

Margarita,
У меня есть"равнодушные альбомы",все до Анаморфоз.
Хотя старые хиты на концертах мне по душе:)

Margarita 17.04.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855222)
А какие, если не секрет? Правда интересно.

Et si vieillir m’était conté, Vieux bouc, Libertine ( в оригинальной версии), Isi-bas, Insondables,Sans contrefason (просто надоела), Maman a tort, Alice, Mylen s'en fout, L'amour n'est rien, Sentimentale (ну могу иногда послушать), Untitled, I want you to want me, The farmer's conclusion, Toi l'amour, Sextonic.
Все вроде перечислила )))

Evgeniya_ 17.04.2020 14:55

Рада, что многие любят творчество последних лет. Мне вот только некоторые песни по душе, например sentimentale., всегда поднимает настроение.

Slavazar 17.04.2020 14:59

Margarita, некоторые оч люблю, про некоторые согласен. Контрфасон и мне тоже поднадоел, кстати, но, думаю, не навсегда.

Margarita 17.04.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855228)
Margarita, некоторые оч люблю, про некоторые согласен. Контрфасон и мне тоже поднадоел, кстати, но, думаю, не навсегда.

Да вот Контрфасон с последнего концерта- неплохая такая версия.

Twilight_Man 17.04.2020 15:26

Margarita,
Мне кажется Контрфасон здоровски звучал в 2009,отличная аранжировка + никогда не видел столь весёлую, энергичную хохотушка Милен:)

Margarita 17.04.2020 15:43

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855230)
Margarita,
Мне кажется Контрфасон здоровски звучал в 2009,отличная аранжировка + никогда не видел столь весёлую, энергичную хохотушка Милен:)

Мне не особо )).

Twilight_Man 17.04.2020 16:17

Margarita,
Аранжировка или хохотушка?:thepooh:

Chris85 17.04.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855230)
Мне кажется Контрфасон здоровски звучал в 2009,отличная аранжировка

Шикарная версия просто. Когда вышла инструментальная версия от version-karaoke.fr, я был просто в экстазе.

Добавлено через 2 минуты
Последний концерт после просмотра в кино полностью не смотрел, только фрагменты. Не тянет как-то, да и тяжело мне очень слушать заавтотюненный до смерти голос Милен.

Добавлено через 4 минуты
Люблю возвращаться к видеобутлегам Live a Bercy, смотреть на появления на Vertige. До сих пор смотрится невероятно круто и сексуально.
Ну, и любительские записи начала и конца AQL тоже хочется пересматривать.

Slavazar 17.04.2020 16:34

Цитата:

Сообщение от Chris85 (Сообщение 855235)
Live a Bercy

Сегодня как раз полный концерт пересматривал, правда не бутлег.

Chris85 17.04.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от Slavazar (Сообщение 855238)
Сегодня как раз полный концерт пересматривал, правда не бутлег.

Мне нравится на бутлегах вся эта кухня: откуда Милен выезжает, откуда музыканты выезжают) Как она не сразу попадает руками в нужные места, когда "плащ" надевает, как на движущуюся дорожку становится и так далее. Всякие нюансы, которые можно рассмотреть только без смены кадров и с определенных ракурсов. И, конечно, сочный вид сзади до плаща.

Evgeniya_ 17.04.2020 16:44

2009 контрефасон очень классная версия, драйвовая очень. Один из любимых номеров с этого концерта. 2013 тоже нравится.

Margarita 17.04.2020 17:08

Цитата:

Сообщение от Twilight_Man (Сообщение 855234)
Margarita,
Аранжировка или хохотушка?:thepooh:

Аранжировка-то хорошая, но мне не запала).

far 17.04.2020 17:09

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 855231)
Мне не особо )).

Мне тоже аранжировка 2009 не особо , куда лучше 2019 и 1996 Берси. В последнем концерте автотюнинг? не не слышал:thepooh:

Slavazar 17.04.2020 18:08

Лучший Контрфасон всё равно был в 1989. :em:

Кстати, Chris85, какие видеобутлеги 96-ого года посоветуете? Я особо в эти дебри не лез, ибо видео середины девяностых обычно оставляют желать лучшего в плане кач-ве картинки (хотя у некоторых интересовавших меня исполнителей естьи исключения).


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot